Объясните кто-нибудь что такое КОЛОНОГИДРОТЕРАПИЯ
2612
6
Последнее время так часто натыкаюсь на объявления где предлагается с помощью этой самой колоногидротерапии избавиться от кучи заболеваний. Я даже звонила по одному телефону мне как-то неуверенно объяснили что это очищение организма. Можно потерять пару килограмм за сеанс. Наверное это ужасно вредно? Может кто-то знает на собственном опыте все об этой чудодейственной технике. Расскажите...
Bigmamy
Гидроколонотерапия-промывание кишечника проточной водой, т.е практически клизма только обьем воды гораздо больше. В результате удаляете все токсины и каловые камни которые имеются сейчас у практически кажого взрослого человека в кишечники, плюс различных паразитов, (правда и хорошая микрофлора тоже вымывается). Есть свои плюсы и свои минусы. У меня сестра делала такую вещь, рассказывала, что да действительно немного сбросила в весе (за счет удаления каловых камней) и еще эффект коже стала здоровее выглядеть. Из минусов помоему нельзя при заболеваниях кишечника делать, и если часто пользоваться, то нужно восстанавливать микрофлору.
Bigmamy
Гидро- вода. Колон- толстая (точнее ободочная) кишка. По сути дела это клизма, но сделанная при помощи спец приборов.
Bigmamy
Классная штука. Лежишь себе на кушетке, слушаешь музыку, а аппарат загоняет воду туда, выгоняет обратно бяку всякую (под наблюдением врача). Курс - раза 4, потом полгода-год перерыв. После этого хороший эффект от других очистительных процедур (печень и др.).
Bigmamy
Сифонная клизма - говоря по нашему, по печницки.
Bigmamy
Тут была на форуме тема под названием ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА, там довольно подробно писали:

см. здесь
От знакомых врачей слышала только отрицательные отзывы. А что могут сказать врачи форума?

Извините, если такая инфа есть по ссылке, указанной выше, у меня не открывается.