Грыжа в паху
1313
6
От растяжения на танцах возник в области паха маленький "шарик". Врачи сказали, что грыжа. Вырезать пока не собираюсь, она мне не мешает. Кто что знает на эту тему. Операция- это единственный способ убрать её. Может пока она маленького размера можно как-то избавиться от неё?
в 12 больнице есть хороший гермиологический центр (вроде правильно написал, то бишь грыжи там лечат).

обратитесь туда - там проконсультируют, необходима ли операция...
Совсем недавно моему брату вырезали такую. Как раз в 12 больнице. Он ходил с ней долго, вемя не было. Но она была уже неочень маленькая и очень ему мешала и болела. Дело в том, что: оказалось, что только в 12 больнице делают "заплатку". То есть мало отрезать и сшить ткани, потом на этом же месте грыжа снова может вылезть. А если делать "заплатку", то такая вероятность очень сильно снижается, практически иключается. Сама больница довольно-таки мрачная, сколько стоит все это - не знаю. Но вроде все хорошо сделали, уже скачет, ничего не беспокоит. Больница в Дзержинском районе на остановке "Дом одежды". Воть. Удачки.
Консультироваться надо у хирургов обязательно. Грыжа опасна тем, что может ущемиться - т.е. петли кишечника застрянут (причем могут хитренько - одной стеночкой), перекрутятся, некроз, перитонит... Ничего хорошего, не слушайте ненормальных, которые скажут - к бабкам. Моему деду пенсионеру делали в 25 МСЧ, рецидива нет, но у меня остались гадливые воспоминания (по форме оплаты).
whiplash
Центр герниологический (hernia - грыжа по латыни).
Знайка
Это в корне не верно. Во - первых не только в 12 больнице делают т.н. "заплатку", Во вторых данная операция показана в определенных случаях, обычно когда не хватает собственных тканей (гигантские, послеоперационные грыжи), поскольку материал из которого она сделана - синтетика, а никакая синтетика не заменит собственные ткани. А рецидивы грыжи описаны для всех без исключения способов пластики.
В первую очередь нужно определиться с диагнозом. Действительно ли это грыжа? То что Вы описываете, может быть выходом так называемого предбрюшинного жира, что тоже сопровождается болевыми ощущениями, проявляется наличием округлого образования. В этом случае можно обойтись без операции.