Диагностика и лечение варикоза в Новосибирске
82491
127
Подскажите пожалуйста кто нибудь, кто сам лечился или знает где в Новосибирске эффективно можно обследоваться и сделать какие-то вмешательства,лечение (думаю они необходимы)?Спасибо! :dnknow: :dnknow:
po05
Городской герниологический центр на базе больницы №12. Тел. 271-16-01
Тоже хочу подтвердить, что 12 больница лучше всего. Она находится в Дзержинском районе, ост. Дом одежды. У меня там отцова жена и ее брат лечили варикоз
po05
Тема уже неоднократно обсуждалась.
Однако лучше не Городской герниологический центр, у меня родственницу резали и.... Есть лицензированные центры где применяют лечение уколами.
po05
Дорожная клиническая больница, Областная клиническая больница, 11 - больница, 12 - больница, клиника Мешалкина, частные центры - выбирайте. Существуют 3 способа лечения: консервативный, склеротерапия (укол), операция. Все эти способы применяют во всех этих больницах.
surg
А вообще, откуда берется такая напасть, из-за чего появляется варикоз. Какие причина? :хммм:
linux
Варикоз чаще женская болячка, очень часто наследственная. Также факторы, приводящие к варикозу - постоянная нагрузка на ноги (стоячая работа, хождение на высоких каблуках), сидячая работа, проблемы по гинекологии также приводят к варикозу. Короче, от природы слабые вены+ неблагоприятный фактор - привет варикозу(((
Darya
ясно, не знала, что геникологические проблемы приводят к варикозу :а\?:.
Спасибо :agree:
surg
К сожаленю,склерозирование не очень эффективная процедура т.к. укол делают в вену,которую уже видно и она склеивается,а поток крови тот же и он нагружает другую вену-итог появляется другая вена(т.е. бесконечный процесс). :cray-1:
glv3
К сожаленю,склерозирование не очень эффективная процедура т.к. укол делают в вену,которую уже видно и она склеивается,а поток крови тот же и он нагружает другую вену-итог появляется другая вена(т.е. бесконечный процесс).
Попробую темку поднять!
А насколько тогда операция эффективна? Где делают качественно? Какие осложнения бывают?
Может, просветит кто, плиззз!
В 12-й больнице категорично сказали - только операция! :dnknow:
glv3
По показаниям сделанная склеротерапия эффективна. Правда она непригодна для закрытия крупных вен, поэтому ее относят скорее к косметической процедуре.
ЕвгенБел
Дело в том, какая это операция. Например в мире сейчас общая тенденция перехода к минимально инвазивной хирургии. И современные технологии позволяют не удалять вену, а приводить к ее закрытию на том месте, где она находится. Это операции лазерной фотокоагуляции, или тепловой коагуляции вены. Делаются через 1-2 прокола. В вену вводится инструмент (катетер, световод и др) и на стенку вены оказывается воздействие, лазерное или радиочастотное. Насколько я знаю у нас в городе такого оборудования нет (дорого). Поэтому в Новосибирске делают операцию Троянова-Тренделенбурга-Бэбкока-Нарата. Эффективность ее при качественном исполнении высока. Осложнения относительно редки: кровотечение, нагноение как и при любой операции.
surg
Благодарю за развернутый ответ. :live:
surg
Озадачиласья темой профилактики и лечения варикоза
См. прикрепленный файл - комплекс упражнений лечебной физкультуры
surg
Подскжите, где лучше сделать склеротерапию? Венок не видно, но сосудиков оч много, надеюсь обойтись этой процедурой. Какой период реабилитации и как быть с физическими нагрузками (тренажерка, лыжи, танцы)?
Спасибо.
starushka
Для начала покажитесь сосудистому хирургу. Если это сосудистые звездочки или сосудистая сетка, то склеротерапия скорее не понадобится. Достаточно эффективно применение лазера.
surg
Спасибо за совет, но, если не ошибаюсь, Вы упомянули, что операции лазерной фотокоагуляции в Нске не делают? И где искать сосудистого? в поликлинике по МЖ такого нет, при обращении к платным услугам хотелось бы оптимального сотношения: безопастность/качество/цена. На здоровье экономить не имеет смысла, но и переплачивать за модный офис и фирменные халатики не хочется.
Спасибо.
starushka
Вы меня не правильно поняли. Лазерная фотокоагуляция делается изнутри просвета вены, специальным зондом-световодом, и действительно, такой технологии в Новосибирске пока нет. То, о чем я написал в последнем сообщении, процедура скорее косметического характера, лазерное воздействие оказывается на кожу. Расширенные капилляры запустевают и сосудистая сетка пропадает. Сосудистых хирургов в поликлинике встретишь редко. Но есть государственные учреждения: Областная больница, 12 больница, клиника Мешалкина наконец.
po05
Все малоинвазивные методы как-то: эндоскопическая техника, применяемая при этих операциях, а тем более внутрипросветные методики, действительно, либо слаборазвиты, либо отсутствуют в Новосибирске. Но отход от излишней радикальности имеет место и в банальном лечении варикоза. Я к тому, что в настоящий момент специалисты, слезящие за тенденциями в современной флебологии не выполняют тех очень травматичных операций, как раньше, ограничиваясь лишь измененными венами, чего при верном вмешательстве вполне достаточно для ликвидации патологического сброса крови. По сему, при своевременном обращении возможен более удовлетворительный косметический результат с использованием обычной операций, красиво названной по четырем авторам. Кстати, 12 больница в этом плане больше известна не как герниологический центр (лечение грыж), а именно как городской сосудистый центр. На случай косметических моментов, связаных с использованием склеротерапии, в здании этой же больницы есть центр эстетической хирургии, где, кстати, работают те же врачи. На консервативном методе лечения варикозной болезни можно не заострять внимание, ибо, хоть он и есть, возможности его очень ограничены только самыми ранними стадиями заболевания...с которыми, кстати, люди крайне редко обращаются за помощью.
Surgeo
НпП. Такой вопрос: Есть кто-нибудь, сделавший операцию по удалению вены? Была вчера в 12-й больнице на консультации, пару лет назад вену уже "клеила". Сказали только резать. Возникает ряд вопросов. Во-первых, как быстро идет заживление? Месяц больничного, как мне сказали, это жестко..На работе я думаю, не оплатят. Да и боязно мне, как это потм все будет? Снова повылазит? На узи сказали, что раз клапан не работает, без операции уже никак. И еще, насколько видны шрамы? :а\?:
Kirochka
И еще забыла: Если планируется беременность, как быть с операцией? Ведь в процессе нагрузка на ноги все равно увеличится? И какой срок должен быть после операции, если делать ее перед тем ?
Kirochka
Идите к Худашову - он убирает вены через проколы, и видимых шрамов не остается (не знаю, как называется метод, но недавно его активно обсуждали по ТВ), моя знакомая делала у него - результат - блеск. Вообще ни каких шрамов. Эстетический эффект потрясающ. А про 12 больницу - отдельный разговор - при общем неплохом уровне специалистов, качество обслуживания оставляет желать лучшего(заповедник совка). И не смотря на государственность учреждения, хирурги с примилым удовольствием берут на карман, так что не известно, где денег больше оставишь - в гос. больнице, или в частной практике.
З.Ы. Обидеть никого желания не было, просто рассуждения о фактах:улыб:
Nck
Что берут на карман - это да. И про совковое обслуживание согласна..Просто когда первый раз ходила, и хирурги произвели на меня странное впечатление, узнавала по знакомым медикам- сказали, что уровень очень приличный..Спасибо, про вену с проколами узнаю
Nck
А где принимает этот Худашов??? Я еще слышала что подобный метод применяют в ЦНМТ на Пирогова, на следующий день уже отпускают домой, и что-то где-то через пару недель уже и следа не остается. Сама оооочень хочу поскорей решить эту проблему. Стоит это чуть меньше 20 тысяч. Давайте езжайте туда, а потом расскажите и я тоже пойду :agree: :ха-ха!:
Sesilya
Ни фига расценки..Хотя деньги ладно, главное чтоб толк был, ноги то одни. :not_i:
Sesilya
Ноги две :tease: Я в силу отсутствия колес тяну резину, но надо ведь до лета все решить, крайний срок март..чтоб к лету уже все ок было. Тоже планирую беременность, и гружусь по тому поводу, что и так нога болит, а если её сверху еще животиком придавить, то наверное вообще только лежать смогу :cray-1:
Sesilya
А где принимает этот Худашов
Худашов в "Дюне" принимает на Ермака,4. В дубль гисе телеофн есть.
Реально, на следующий день, либо через день домой идут. Через 2 уже на работу (при том у знакомой работа достаточно "ножная" - администратор). Вот так.
Surgeo
У меня была другая ситуация: я пришла на самой ранней стадии в целях профилактики и возможности лечения,но мне сказали,что лечения данной болезни нет, кроме операции и что на моей стадии еще об этом думать рано,приходите где-то через лет 10,тогда мы Вам ее сделаем,но поняв,что меня волнует именно эстетический эффект мне сделали склерозирование и вены появились(другие рядом) через 2 месяца,как раз к лету :cray-1:я была очень растроена,хотя выполняла все рекомендации доктора( флебодия-600, колготки определенной компрессии, разумные нагрузки и даже "спустилась" с каблука),но все оказалось тчетно...........
glv3
А вам делали УЗИ и прочее обследования?
Я почему и не пошла в многочисленные клиники, что хотела полностью обследование пройти. Мне объяснили, что в моем случае хоть варикоз и не запущенный, и видно не сильно- а колоть смысла нет, другие вылезут. Потому как проблема в работе клапана этого.
Sesilya
А до лета боюсь не успеете, я два года назад колола в марте ногу, синяки были до осени минимум. Они очень долго не сходят, мерзкие такие, сразу предупреждают, что лучше делать осенью-зимой. А про беременность молчат, я пыталась выяснить у хирурга, как-то все расплывчато
Kirochka
еклмн...я наивная фотки смотрела типа до...и после операции, через две недели...и никаких синяков :dnknow: Надо очевидца) найти...кто уже прошел через это
Kirochka
Да,конечно мне делали УЗИ и доктор сказал,что оперцию делать рано,типа пока все сносно(но я после родов уже)т.е. беременность и полсужила причиной возникновения проблемы :cray-1:
Sesilya
Пожалуйста. Я- очевидец. И коллега у меня на работе так же ходила. Синяки есть.
Kirochka
Вы же вроде склеро делали??? Или я че-то путаю?...А вообще у вас кожа восприимчива к синякам? Просто есть некоторые в них пальчиком ткни...и у них уже синяк...
Sesilya
Я как раз про склеро. После укола очень приличные синяки, особенно на месте шишечек. Сначала желто-синие, потом просто синеватые. А к синякам очень устойчива, почти не бывает
Kirochka
Ну так вот...я и говорю, что надо найти очевидца не склеро...а того, кто уже сделал операцию путем вытаскивания вены через проколы...и разузнать у него, что да как.
Kirochka
Пятна на коже, обычно, следствие самого воздействия склерозанта.
po05
Могу только посоветовать препарат-БАД, пила его от другого, а заметила, что венки, которые выступали на ногах - сильно видно было исчезли. Веномакс. Если нужен-пишите. kodaleks@ngs.ru
Panterkaj7
У меня вот такой вопрос возникает....
Ходила в частную клинику, там врач с гор больницы приниает, сказал, что склерозирование делать будем, операцию пока можно не делать, что пока не запущено все....обрадовалась я....но думаю, надо для достовернности еще с другим рачом проконсультироваться....пошла в областную больницу...там сказали, что на одной ноге точно операцию надо, лругая под вопросом....
Вот и кому верить в таком случае?? что решать??
После слова "операция" мысли всякие не хорошие в голову лезут и боязно как-то...
Ходиьт и у всех врачей мнения спрашивать - денег не хватит....
На последок решила в Мешалкино побывать...только там мне хоть УЗИ сказали надо сделать...до этого не делала....
Вопрос то в том...кому верить в этом вопосе то??
Балалайка
подождите, вы хотие сказать, что предыдущие два врача вам без УЗИ назначили лечение?

насколько мне известно, УЗИ обязательно нужно делать, т.к. во-первых нужно знать не только состояние поверхностных, но и внутренних вен, а во-вторых по внешнему виду не так уж и много скажешь

у самой варикоз, врач сказал что скорее всего только операция, а после УЗИ сказал, что с операцией пока лучше не торопиться

так что, ИМХО, сделайте УЗИ

ЗЫ но может врачи на форуме что-то другое скажут...я же пациент всего
Lassie
УЗИ вен нижних конечностей и малого таза нужно делать обязательно. Без него нельзя правильно определить показания к различным методам лечения, тем более к операции, это шарлатанство. Важно не только расширение вен, но и состояние их клапанного аппарата, без коррекции которого можно не получить эффекта, состояние коллатеральных и глубоких вен нижних конечностей.
surg
вот-вот, и я о том же :agree:

потому меня и удивило, что врачи назначили человеку лечение без УЗИ
surg
...И современные технологии позволяют не удалять вену, а приводить к ее закрытию на том месте, где она находится. Это операции лазерной фотокоагуляции, или тепловой коагуляции вены. Делаются через 1-2 прокола. ....Насколько я знаю у нас в городе такого оборудования нет (дорого).....
Не подскажите, что-то изменилось за это время? Уже делают такие процедуры у нас в городе? Если делают, то где, может кто подскажет?
Sesilya
... Я еще слышала что подобный метод применяют в ЦНМТ на Пирогова, на следующий день уже отпускают домой, и что-то где-то через пару недель уже и следа не остается. Сама оооочень хочу поскорей решить эту проблему....
Скажите, а Вы сходили туда все-таки или еще думаете? Если сходили, то поделитесь результатом, пожалуйста.
po05
Лечение варикоза эффективными методами т. 286-70-56

http://www.phlebolognsk.ru
Sesilya
надо найти очевидца не склеро...а того, кто уже сделал операцию путем вытаскивания вены через проколы
я почти очевидец. у бывшего МЧ перед нашим расставанием было вытаскивание. мне досталось: выговоры за редкие посещения в больнице (около недели), дважды в день натирание ноги гепарином, бинтования эластичным бинтом ноги от пальцев до верха около месяца. шрамики около 2-3 см, суммарно около 5 штук и один большой, около 8 см около паха.
дело давнее, примерно 1999 год, оперировался в больнице на титова, 18
Sesilya
Делали моей маме полтора года назад, порядка 5 проколов (разрезами язык не поворачивается назвать - 0,5-1,5 см), 2 дня в стационаре, потом какое-то время (месяц примерно) компрессионные чулки, ни каким кремом не мазала. Сейчас следов фактически нет, эстетика на 5+, варикоз был махровый. Проколы рулят.