Боли в суставах. К кому обратиться?
1977
15
К какому врачу идти? В регистратуре не могут толком сказать - то ли к хирургу, то ли к терапевту. Дома вообще считают, что к невропатологу. Так к кому же?
Рыжинка
к терапевту, а он уже определит какого происхождения боли и направит к нужному врачу, хотя у меня был опыт когда терапевт давай меня сама лечить.....в итоге я сама обратилась к невропатологу......
Drink
Вот и мне почему-то кажется, что визит к нашим терапевтам ничего не даст... Только если к платному идти...
Рыжинка
Это точно! Им наверное приплачивают что у них лечимся....иначе почему бы не дать сразу направление к специалисту?? :dnknow:
Рыжинка
Ревматолог вам нужен, если говорить о специалисте. Лучшие ревматологи живут в Горбольнице (Институт Клин Иммунологии) или в Ревмоцентре рядом с пл. Ленина.
Рыжинка
у мужа та же история, сначала сходил к терапевту, та его отправила к ревматологу. для облегчения болей попробуйте мазь Софья для суставов, очень орошо помогает.
Рыжинка
Перед походом к ревматологу неплохо бы сделать рентгеновские снимки суставов. И еще УЗИ суставов тоже. Можно сделать в НИИТО, а можно на Горбольнице.
Да точно делали, но и назначал терапевт.
Рыжинка
Ох. Самое интересное, что ответ на этот вопрос наверное волнует и самих врачей. Они у нас никак не могут решить, кто же собственно говоря должен заниматься "болями в суставах". По хорошему заниматься этим должны терапевты, но они благополучно долгое время это игнорировали, с тех пор как терапевтам подняли з/п, "узкие" специалисты разобиделись, и теперь не желают хирурги, невропатологи, травматологи - заниматься артрозами.
Способы:
1) как бы бесплатный и самый интересный: пойти к участковому терапевту послушать, что он скажет. Может сам затеет лечить: НПВП + хонропротекторы. Может отправить к районному ревматологу (если он у вас в районе есть). Может отправить в ревмацентр Ядринцевская, 14 (но скоро они оттуда перезжают), становитесь на очередь месяца на полтора. Потом все становится на свои места.
2) пойти и записаться на платный прием: институт иммунопатологии на горке и Ядринцевская, 14 - одно и то же, но я бы посоветовала все-таки Горбольницу: возможность сразу сделать узи и другую диагностику, отсутствие в коридорах рядов бабулек и дедулек - инвалидов.
3) Обратиться в частную клинику или медицинский центр - прием ведут чаще все те же врачи из клиники иммунопаталогии.
Рыжинка
Запишитесь на прием к ревматологу в Клинику иммунопатологии на Горбольнице. Прием терапевта мало что даст - разве что нестероидные противовоспалительные препараты назначат. А нужно искать причину.
Юлия
Большое всем спасибо, я получила ответ на свой вопрос. :роза:
Юлия
Запишитесь на прием к ревматологу в Клинику иммунопатологии на Горбольнице. Прием терапевта мало что даст - разве что нестероидные противовоспалительные препараты назначат. А нужно искать причину.
подскажите контакты данной клиники
Okyana
Называется это место: НИИ клинической иммунологии. У меня только телефон их начмеда, может это и есть телефон клиники: 228-18-03, 228-52-62. Но кажется они до середины августа в отпусках все.
GuimpLena
спасибо
Рыжинка
Я думаю сначала к терапевту. У меня раньше тоже болели суставы но мне помог лошадиный гель Алезан. Не пугайтесь он так же подходит людям. Оказывает согревающее а затем охлаждающие действие что благоприятно влияет на суставы. Снимает боль и восстанавливает суставы.
Рыжинка
Ничего себе, с каких времен тема реанимировалась!
Маша, я уж было звонить тебе собралась да спрашивать, что вдруг случилось, потом на дату заглавного постинга внимание обратила.

Про ревматолога сказали верно: вероятнее всего, по его части проблема. Если только это не следствие каких-либо осложнений.