Пигментные пятна
3104
14
У сестры над верхней губой после трехдневного интенсивного солнца выступило пятно в ввиде усов...сидит и плачет...за тридцать лет жизни первый раз такое и защитным крем мазалась и на солнце не валялась, так только на работу и обратно...ЧТО СДЕЛАТЬ БЫСТРО И ГЛАВНОЕ ЭФФЕКТИВНО...ну очень не идут девушке эти усы(((( [list]
Jkz
Замазывать лайнером (это такой корректор) или любым другим корректирующим средством, и использовать уход ночной в котором есть как миниму витамин С. Кроме того, посмотреть на дату выпуска солнцезащитного крема, при этом помнить, что SPF через год надо делить на 2, возможно средство просрочено, т.о. сменить средство. Возможно, также, что ваша сестра пользуется дешевым средством , что тоже не гуд, т.е сменить ценовую категорию и опять же средство (есть такие тонаки, которые якобы содержат SPF - мне лично они сильно подозрительны - сколько такой крем лежал на складе, или в магазине и т.д.)...
Если есть нехорошие мысли сходить к дерматологу.
Yvette
У меня тоже пигментация, мучаюсь от этого ужасно, пользовалась кремом с спф от эйвон, вроде как ничего было, сменила на более дорогой - мери кей, стало больше пятен - вот вам и ценовая политика
Мамзелька
МК - какой? У МК я знаю 4 средства , содаржащие SPF (если не 5, но кажется крем для рук не содержит фильтров сейчас). И главное - в защитке (тональный защитный крем для лица) МК НЕТ солнцезащитных фильтров!
А вообще, обратитесь к своему консультанту - она должна ваши проблемы решать, мало того, если проблема существует хорошо бы и компанию предупредить...
Jkz
У сестры над верхней губой после трехдневного интенсивного солнца выступило пятно в ввиде усов...сидит и плачет...за тридцать лет жизни первый раз такое и защитным крем мазалась и на солнце не валялась, так только на работу и обратно...ЧТО СДЕЛАТЬ БЫСТРО И ГЛАВНОЕ ЭФФЕКТИВНО...ну очень не идут девушке эти усы(((( [list]
у меня такая же ф-ня, даже от автозагара появляется, мажу тональным, пудрой :cray-1:
Yvette
Который таймвайз с спф 15, дневной увлажняющий, в защите же (кот. с тональным эффектом) спф нет
Мамзелька
Пожалуйтесь своему консультанту.
Просто, трудно понять в чем проблема по интернету - может крем бракованый, может вы его как не так наносите. Навскидку, могу только предположить, что вам нужна более сильная защита и что наносите вы его слишком поздно - наносить все средства с SPF - надо за 20 минут до выходя из дома..
Yvette
Наношу я его как надо, а вот защиты 15 действительно маловато и когда я его покупала, у меня были сомнения, но консультант заверила, что все будет нормально, для осени-зимы, наверное действительно будет нормально, а так... Вообщем я сама уже давно себе консультант
Jkz
У сестры над верхней губой после трехдневного интенсивного солнца выступило пятно в ввиде усов...сидит и плачет...за тридцать лет жизни первый раз такое и защитным крем мазалась и на солнце не валялась, так только на работу и обратно...ЧТО СДЕЛАТЬ БЫСТРО И ГЛАВНОЕ ЭФФЕКТИВНО...ну очень не идут девушке эти усы(((( [list]
С высоты своего опыта избавления от поствоспалительной пигментации могу сказать: во-первых, "быстро" и "эффективно" - в данном случае вещи взаимоисключающие; во-вторых, потерпите до осени, сейчас есть риск усугубить процесс, потом замучитесь. К зиме всё сведёте, не волнуйтесь. :спок:
Антигона
А чем можно свести к зиме?
Мамзелька
Лично я сводила пигментные пятна над верхней губой, образовавшиеся после пребывания под Эмиратским солнышком в салоне Камий Альбан. Там есть такая процедура - фотовспышки по моему называется. Неприятная, но эффективная . На пигментное пятно воздействуют ярким пучком света в течении нескольких секунд, есть чувство жжения. Потом, на 2-3 день эти пятна еще больше темнеют, чернеют и отшелушиваются полностью, без следа. Цвет кожи на лице после этого абсолютно ровный, без малейшего намека на то, что когда-то была пигментация. Есть один минус- дорого.
lodg
Пилинги, специальный крем, диета и ещё чего-то типа витамина в таблетках. Но главный совет - идите к хорошему ВРАЧУ. К медсестрам-косметичкам - Боже упаси, загонят пигмент ещё глубже.
Jkz
хожу в солярий уже года два(непрерывно раз в неделю-летом не хожу почти) на шее появились пигментные пятна-как можно избавится от них-в солярий больше ни ногой
Jkz
не знаю где написать, только эту тему нашла. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь удалял пигментные пятна?нужны контакты. У меня на бедре - не знаю вообще удаляют ли там. Оно у меня с детства.
Анжеlika
Вы пигментные пятна с родимыми не путаете?