Хороший "мануальщик"...куда обратиться?
9496
21
Необходимы услуги квалифицированного манульного терапевта, пробовала искать по мед.центрам- пока безрезультатно.Может кто-то из практического опыта посоветовать? :not_i:
po05
А кто сказал что необходим?????? Может другой врач поможет. Что за напасть у вас??? Можно в личку.....если стесняетесь :flowers:
po05
Могу посоветовать мануальщика в академе, у него большой стаж работы, его зовут Канюк Александр, принимает в 168 медсанчасти. :respect:
Drink
Проблемы у мамы со спиной и нога,пролежала в Железнодорожной, невропатолог посоветовала найти мануальщика.Хотя есть подозрения на межпозвонковую грыжу, а это по некоторым данным пртивопоказано...)) :dnknow:
po05
Если есть подозрения почему не направили на МРТ??? ....томограмма которая.....странно..... :а\?:
po05
Просто замечательный манульный терапевт и массажист Женя Литвиченко. Сама я не была, новсе знакомые говорят, что он волшебник.
Сайтwww.flyhands.ru
chertochka
Что-то цены у него бешеные, судя по сайту.
po05
есть очень хороший мануалист в Академе - Савушкин Антон т.330-07-15
po05
а вот еще бы разделить понятия мануальный терапевт и массажист...
очень часто под первым подразумевают второе, а это не так.

Массажист работает с мышцами и скелетом, а мануальный терапевт -- с БАТами (биологически активными точками) в первую очередь...
Солца
Ну начнем с того, что мануальный терапевт это врач и у него должна быть обязательно первичная специализация по заявленному. Массажист часто это средне-специальное образование, а иногда и вообще без оного.
chertochka
спасибо вам огромное, сходила к нему на 2 сеанса рефлексотерапии - правили шею и голову,
моя голова теперь почти как новая
reddd
reddd
а Вы к какому сходили? без всяких МРТ?..мне тоже надо маму отправить ..с головой...:хммм:после старого сотрясеняи, вот только думаю без МРТ не обойтись.
po05
в той же Железнодорожке в Медклубе есть мануальный терапевт. По стоимости ничего не скажу, потому что сама по страховке к нему ходила
Klukovka
Ищу контакты мануального терапевта Евгения Васильевича Мищенко, может кто-нибудь подскажет. Заранее спасибо!
po05
мне понравился дядька из медцентра, который в первой травме сидит.У Оперного которая.такой лысый доктор эзотерик:)чем понравился - практикующий доктор в скорой (то есть высшее мед образование есть), прежде чем лечить, пригласил к себе , сделал рентген, посмотрел что и как и только потом к делу.Своеобразный мужик, но подход понравился
Сергей_1986
О кстати присоединюсь к вопросу про Мищенко.
Мне лет 15 назад очень помог.
Но я слышала, что он не работает больше, лет то ему уже за 60 наверное.
Lazzy
О кстати присоединюсь к вопросу про Мищенко.
Мне лет 15 назад очень помог.
Но я слышала, что он не работает больше, лет то ему уже за 60 наверное.
Я слышал что он один из немногих кто может помочь с шеей, я был у трех мануальщиков весьма авторитетных, но к шеи они не лезут ) Но если человек почитает труды западных хиропрактиков о здоровье позвоночника и шеи (в "загнивающем" Западе самая сильная школа хиропрактиков), то очень часто при жалобах пациента на головные боли, головокружения, они сразу смотрят на 1 и 2 -й шейный позвонок, чаще всего они смещены, и сразу его вправляют за один прием)
Вот что мне пишет очень уважаемы мануальщик из Москвы "Если у Вас простое смещение шейного позвонка, протрузия, а не грыжа, то позвонок вправляется на место на первом же приеме"
Вот мне интересно есть ли в нашем городе подобные люди...
Сергей_1986
попробуйте в центр "Движение" обратиться
klubok
попробуйте в центр "Движение" обратиться
klubok
А Вы были? У кого? Что предложили? Я там только на компьютерной диагностике была..
Сергей_1986
Ищу контакты мануального терапевта Евгения Васильевича Мищенко, может кто-нибудь подскажет. Заранее спасибо!
тел. 262-49-36