Квалифицированные ли гинекологи у нас?
6620
38
Чтобы развеять свои сомнения, хотелось бы обратиться к знающим людям. Год назад у меня был правосторонний аднексит (воспаление придатков, по-простому), лежала в больнице - вроде вылечилась. Лечили антибиотиками, цефазолином, плюс поливитаминки сказали принимать. Но это просто вводная история.
Недели две назад искупалась я на Обском море, очевидно, подмерзла. Началась знакомая тянущая боль справа. И вот пошла я сама к тетеньке-врачу, чтобы не доводить до госпитализации.
Теперь пишу подробно: меня осмотрели (взяли мазок и пальцами "покопались"), сказали, что есть небольшое воспаленьице и начали выписывать... Выписали тучу лекарств (заранее извиняюсь, если воспроизведу неправильно, но этих врачей как-будто специально учат писать так, чтобы никто не догадался о чем речь):
1. юнидокс-солютаб (по 1 таб. 2 раза в день, 10 дней);
2. хофитол (по 2 таб. 3 раза в день, 10 дней);
3. свечи виферон, 5 дней
4. свечи тержипам (в названии совершенно не уверена), 5 дней
После похода в аптеку выяснилось, что стоить этот здоровый образ жизни будет больше тысячи рублей.
Далее, мне сказали на следующий день прийти и сдать анализы на посевы. Стоить это будет 400 руб. Но вот в чем суть: мне возьмут эти анализы в кабинете, дадут колбочки с ними в руки и отправят в какой-то венерологический центр, что через остановку от поликлиники. Т.е. я должна сама туда все везти??? Тогда, может быть, мне еще самой и проделать все эти посевы?!
Ну и на закуску: надо сделать УЗИ (350 рублей), взять кровь из пальца и из вены. Причем (вот маразм, нигде такого не видела) на забор кровь из вены надо принести перчатки и шприц. Возникает вопрос: а ватка со спиртом у них хоть бесплатно будет?
И вот еще прикол: на кровь из пальца надо записываться. Ну я записалась - на 14 августа! К тому времени я уже пролечусь полностью!!!Они там в день по 10 человек принимают. Видно, сильно урабатываются, бедные.
И наконец , мои вопросы: почему она (т.е. врач) выписала мне лекарства ДО этих анализов крови, посевов и УЗИ. Она что, по наитию Божьему поняла, чем меня лечить? Ну ладно, если поняла, то зачем тогда эти анализы? Они вроде уже как и не нужны.
Ну и про вот эти путешествия по городу с симпатичными колбочками в сумочке... Это вообще правомерно, что они пациентов заставляют это делать?
Обратилась, чтобы разобраться. Может подскажут знающие люди, развеят мои сомнения...
Summer_river
Ваша ситуация понятна! Возникает вопрос,а по какому принципу Вы выбирали клинику? Очень интересная методика лечения т.е. посмотрела назначила лечения,а зачем тогда УЗИ и анализы(если уже лечение назначено и диагноз поставлен)?! Могу дать только один совет-каждая девушка(женщина) должна иметь одного гинеколога,к которому регулярно ходит,наверное,возникает вопрос почему,а ответ прост:.у каждого человека есть индивидуальные особенности и врач который постоянно Вас осмотривает уже знает об этом и не будет Вам назначать по 100 раз анализы,которые Вы уже проходили и.т.д
Summer_river
Вряд ли кто-то заочно сможет Вам сказать, что было назначено правильно, а что нет. Вообще, когда меня терзают сомнения, я обращаюсь к еще одному специалисту. Хотя в последнее время такой надобности нет, т.к. методом проб и ошибок я нашла двух врачей, которым доверяю (гинеколог-эндокринолог, акушер-гинеколог). И уже к другим спецам я ни ногой.
Поэтому прежде чем тратить кучу средств на лекарства, лучше проконсультироваться с другим врачом, но не заочно, конечно...
Summer_river
Советую по возможности лечиться в платной клинике, где есть полный спект услуг: кровь, анализы, УЗИ.
Таких клиник у нас вполне достаточно. Есть дорогие, есть более приемлимые.Можно выбрать на любой карман.
И, как уже говорили выше, ходите к одному врачу.
Если не ошибаюсь, из назначенного вам, большинство препаратов общего действия. Только первое,кажется, достаточно сильный антибиотк.
Summer_river
свечи тержипам (в названии совершенно не уверена),
_________________
По-моему, назвавание "Тержинан" - от молочницы.
Marka
Если не ошибаюсь, из назначенного вам, большинство препаратов общего действия. Только первое,кажется, достаточно сильный антибиотк.
Ага...общего действия. И антибиотик тоже общего действия, гинекологи особенно его любят назнать от всего подряд:улыб:А вообще все стандартно, обычный подход гинеколога из поликлиники - отправляем на всю возможную диагностику, но лечение предварительно назначим. А там ежели чего не то нарисуется в результате диагностики, сменим лечение, долго ли....умеючи то:хммм:Ну а по поводу сдачи посевов - это у кого как, у нас раньше брали в поликлинике и все, сами увозили. Последний раз меня пытались отправить сдать на все эти грибки в областной КВД....а я была тогда на последних сроках беременности :eek:....муж мне помнится сказал, что он меня лично убьет, если я туда потащусь :).
Дык вот, чего хочу скать то......ежели желаете нормального врача, нормальной диагностики, нормального лечения...то это в платный мед. центр (но опять же сначала штудируем инфу о гинекологах и идем в тот центр, где понравившийся врач и принимает).
Ну а если хочется в муниципальную ЖК - тогда смиритесь. Это СИСТЕМА, она не меняется :death:
Tanya_M
Тanya M,не могли бы вы посоветовать в личку,что за гинеколог?я как раз ищу хорошего и недорогого специалиста. :миг:
Gera
Я отправила Вам в личку.
Darya
А у меня подруга в период беременности ходила к гинекологу, заставили ее сдавать анализы , причем за приличную плату. Нашли кучу ЗПП. Сообщили ей об этом, выписали рецептов на круглую сумму. Причем беременна она была месяцев 6-7, если бы взялась всю эту бурду пить, непонятно, чем бы все дело кончилось. Причем обычно так бы и случилось, но подруга моя уперлась рогом и сказала, что муж ее гулять не может. Опять ПЛАТНО! ее послали делать анализ повторно, и случилось чудо! все анализы нормальные. Случилось это на Чемском. Ну и как после этого вообще в больницу ходить? Я знала, конечно, что переодически пытаются лечить от несуществующих болезней, но беременную на последнем сроке? И вообще, даже извенении не принесли, за то, что столь дорогие анализы были сделаны безобразно :death:
Tanya_M
Tanya_M, и мне, пожалуйста, тоже киньте :смущ:
Kirochka
Ага....в платных мед. центрах очень любят букет из ЗППП находить. Но я ж писала, что сначала ищем врача, а потом идем в тот мед центр, где этот врач принимает. Наобум идти бесполезно: либо как в случае с Вашей подругой найдут кучу несуществующих болячек, либо на по блату пристроившуюся молоденькую троечницу из мед. института нарвешься.
Darya
Ага....в платных мед. центрах очень любят букет из ЗППП находить.
Смотря какой центр. В Авиценне такое не практикуют.
Olga2004
Ну, Авиценна мягко говоря тоже не ангел. Сама не знаю, не ходила - меня и участковая гинеколог устраивает :), но отзывов про назначения ненужного лечения в Авиценне предостаточно.
Darya
Ну, Авиценна мягко говоря тоже не ангел. Сама не знаю, не ходила - меня и участковая гинеколог устраивает :), но отзывов про назначения ненужного лечения в Авиценне предостаточно.
Мне ничего ненужного не назначали. Т.е я имею ввиду какое то лечение, которое у них проходить надо было бы. Гинеколог всегда говорит, позвони узнай результаты анализов, чтобы зря не ходить и деньги не платить, терапевт тоже самое.
Таблетки назначенные я не считаю, т.к не когда не обговаривалось в какой аптеке надо купить и рецептов не давалось, так что не вижу для них какой то выгоды в этом вопросе.
Olga2004
Значит Вам повезло, с чем и поздравляю) :роза:
Summer_river
А про Ювентус кто-нить что-нибудь слышал? У меня подруга ходила - говорит, что ей нравится: врачи квалифицированные, доброжелательные, таблетки выписывают и не настаивают ни на какой конкретной аптеке, т.е. никакой прибыли с этого не имеют.
Просто тоже хотела сходить туда....
Tanya_M
Tanya_M
Мне ооочень нужен квалифицированный гинеколог.
Пожалуйста киньте и мне в личку. Заранее спасибо.
mn
могу тоже подсказать первоклассного специалиста. Женщина потрясающая. Последние 5 лет была наверное у 12 разных гинекологов, но без результатоно, только залечили своими антибиотиками, что теперь на любые лекарства сильная чувстиветльность, молочница появляется тут же, но этот доктор творит чудеса, наконец-то мне было назначено правильное лечение и не антибиотиками, улучшения идут в гору. Конечно приёмы у неё недешёвые, лечение тоже дороговатое, но кто столько лет поболеет, натерпится боли, да и кому не хочется болеть вовсе, думаю здоровье поставят на первое место. Но противоречить не буду, бывают серьзёные болезни, а денег нет, у самой такая проблема, приходится "затягивать кармашек", надеюсь что скоро не придётся выкладывать таких денег вовсе и уверенна, что этот врач меня не залечит.
Summer_river
Год назад обратилась в Смитру с таким же диагнозом, правосторонний аднексит. Был спаечный процесс, видимо из-за этого не могла забеременеть больше года. Назначили Флогэнзим и физиолечение. Результаты лечения не заставили себя ждать: забеременела на 2 цикл. Поэтому мне в Смитре понравилось, хотя не знаю вылечили ли аднексит до конца. Но болей вроде бы уже не наблюдаю и цель лечения достигнута: дитятке уже 5 месяцев!
Ranetka
Ранетка можно в личку координаты доктора и расценки на прием. Буду оч признательна!)
Tais
Подруга в Ювентусе наблюдалась последние года два. Все бы нечего, но ее на протяжении этого времени мучили дикие боли. Отправили ее на УЗИ, там обнаружили какие то уплотнения. Врач сказала, что просто воспаление, пройдет после родов (хотя в близжайшее время она и не собирается) назначила свечи, антибиотики, уколы повышающие температуру (вроде как для рассасывания уплотнения). Вчера она звонит и говорит, что ее ложат в больницу, у нее началось сильное кровотечение.Врачи в местной больницы, которые ее приняли были в шоке. Сказали, что если бы еще немного делали бы выскабливание, как при аборте, что там ужас как все запущено (это при том что она ходила к гинекологу последний раз недели две назад!!!!!!!!!). Как то желание лечиться там у меня пропало.:хммм:Как можно было не заметить!
Marka
Советую по возможности лечиться в платной клинике
В платных работают те же врачи ИЗ бесплатных. Подрабатывают.
И там всё так же как и в бесплатных.
Медис-В и центр высоких технологий - сама прошла. Никакой разницы с бесплатной кроме цены.
Хорошо, что я здорова, на профосмотры хожу.
Elizaveta
Разница еще в вежливом обращении.
Ivy06
Ужас какой! Вы меня напугали! Теперь сомневаюсь насчет Ювентуса......
Darya
Вежливое обращение?!
Несколько дней назад сдавала мазок. В ПЛАТНОМ медцентре. На мой писк о том, что больно, услышала саркастическое:"Да неужели?"
Elizaveta
Ну не знаю. Наверное, вам не повезло. У меня подруга ходила одно время в Экопарк. Как-то ей прописали свечки, от которых появилось ЖУТКОЕ раздражение. Она побежала к врачу, так ей туда аж дули (в самом натуральном смысле). ;)
Elizaveta
Исключения подтверждают правило :ха-ха!:
А серьезно если, сколько не хдила по мед. центрам, а я много где была - все прилично и кулюторно. В муниципальной поликлинике если такое обращение услышу - выхожу и думаю "фууух..повезло...сегодня не нахамили" :безум:
Darya
Очень сложно найти гинеколога, да и вообще любого врача, которому можно доверять. Приходиться идти на риск, ведь не угадаешь к какому поподешь, а самое главное какие у него знания...А ведь доверяешь то ему самое ценное - свое здоровье. :dnknow:
Ivy06
Полностью согласна. Я тоже всегда говорила, что идти в платный мед. центр, потому что там все хорошо хотя бы из-за его платности - глупо. Врачи там точно такие же разные, как и в поликлиниках. Посему я всегда сначала выбираю врача по отзывам, а уж потом выбираю из его мест работы, куда пойти (но конечно не в муниципальную поликлинику). Вот и все:улыб:
Tanya_M
И мне в личку координаты доктора и если можно стоимость приема.
Tanya_M
Tanya_M скинь и мне пожалуйста данные этих специалистов :flowers:
Лия
ну и мне тогда... в личку координаты доктора и если можно стоимость приема.
Summer_river
В прошлом году заболел живот страшно, пошла в платную клинику сразу. (так как просто нет возможности ходить в другие: даже в субботу время любое удобное выбирала, врача тоже).Врач высшей категории, большой опыт и просто приятный человек (не сюсюкается но и не язва). За все лечение получилась сумма не маленькая, но качество обслуживания того стоило. А вообще я согласно с тем что надо одного врача выбирать: и она меня знает уже и мне спокойнее.
Summer_river
Девушки, подскажите (если кто-нить сталкивался), хороший ли врач Янова Ирина Валерьевна из "Репродуктивного здоровья"?
Ranetka
и мне в личку. сколько первый прием стоит?
Dakkia
регулярно ходила в Смитру. про обращение ничего плохого сказать не могу, но вот эти самые рецепты в определенные аптеки меня, мягко говоря, всегда раздражали. очень хороший там врач по УЗИ. и цены приемлемые.
Dakkia
моей подруге такое же лечение назначали. обошлось оно недешево, лечилась в клинике репродуктивного здоровья. а вообще я согласна, надо найти своего врача и наблюдаться только у него