Температура обязательный атрибут воспаления легких
1275
15
Подскажите,пожалуйста,температура при воспалении легких обязательна или может проходит болезнь без высокой температуры?! Я конечно понимаю,что это серьезный воспалительный процесс и организм должекн как-то среагировать,но температуры нет,а в районе легких прямо все жжет и самочувствие не очень,что еще может быть?! :dnknow:
glv3
Температура совсем не обязательна, причем у меня один раз при пмневмании даже в анализе крови воспаления не было, только сделав снимок по своей инициативе я смогла доказать врачу, что больна :dnknow:
Kirochka
А у Вас какие симптомы были? Если даже кровь не показала,что в организме воспалительный процесс?! :dnknow:
glv3
Какой интересный симптом, жжение в грудной клетке при пневмонии... Вам диагноз пневмонии поставили или Вы самодиагностикой занимаетесь?
surg
еще не ходила к врачу,записалась на флюраграфию в понедельник. Просто я дкмала о пневмании,но мои доводы в эту сторону останавливает отсутствие температуры
glv3
На флюорографию - правильное решение. Диагноз пневмонии ставят именно по рентгену грудной клетки. Вообще боли - симптом не характерный для пневмонии, т.к. в легочной ткани нет болевых рецепторов.
surg
Спасибо за информацию :agree:
glv3
Не знаю, в сознательном возрасте воспаление лёгких вместе с температурой под сорок я прочувствовал по полной. Спасибо институту терапии, что вытащили.:улыб:Имхо, лучше не пытаться заочно обсуждать на Форуме, а в обычном порядке лично общаться с врачами.
kamusek
ННП
Жжение в грудной клетке может быть при микроинфаркте.
glv3
Температура - не обязательно. У меня мама так пневмонию на ногах и перенесла, до сих пор аукается. А жжение - вовсе не обязательно пневмония. Может быть и сердце, и желудок. Обследоваться нужно.
Jania
Для микроинфаркта, как мне кажется, возраст маловат:улыб:Или я ошибаюсь:бебе:
surg
Мне кажется ему все возрасты покорны (ну почти все). Если допустим у человека не здорова сердечно-сосудистая система, то все может быть...
Jania
ну раскрутили!
если сегменты прилегают к плевре- может быть и боль. каждый описывает ее по разному. и вообще- всякой хрени стлько бывает в грудной клетке.... закачешься. Правда- серж? :tease:
kamusek
Правда, правда! Как раз в плевре обилие болевых рецепторов, и если она вовлекается в процесс (плевропневмония) - то конечно может быть боль. :agree:
glv3
А у Вас какие симптомы были? Если даже кровь не показала,что в организме воспалительный процесс?! :dnknow:
У меня бывает кашель противный, небольшой, и в отдельных случаях характерна очень небольшая теипература( градусов 37) к вечеру. Вот в тот случай, когда кровь не показала, ее не было. А флюраграфию я не люблю, если уж облучаться, то делаю нормальный рентген. :umnik: