Срочно! Проверка остроты зрения,,,где?
9737
18
Всем добрый день!
Подскажите где можно ребёнку проверить остроту зрения ? обходимо для школы.
участковый окулист в отпуске до 1 сентября:хммм:

В микрохирургии глаза цена не подходит ...680 руб. в Детке....400руб.

с Окулистами , что проблема? а где не проблема ...ломят цену ...за , что?? всего навсего проверить зрение по таблице ...и написать заключение ....

Куда мир катится...
Уна
Да практически в любой ближайшей оптике. Откройте Дубль-Гис, телефон в руки и вперед.
Уна
вот у меня сопутствующий вопрос
сам очкарик
хочу проверитьт зрение
давн оэтим не занимался
какие сейчас есть технологии для этого?
или лучше страрог осоветского способа по таблице - нет?
что бы поточнее
и очки хорошие подобрать соответственно
лучше в академе.
Альфа
Нужен детский окулист! Позвонила так и сказали у нас нет детского окулиста.
Уна
в субботу ходила в центр зрение. адрес: Д.Бедного, 19
Очередь 2 человека = 15минут Цена вопроса - 100р.
Видела, как маленькой девочке подбирали очки.
Crazzzy
а там как проверяется зрение? компьютерная диагностика?
CrayFish
лучше в академе
_______________
По весне контора гоняла на профосмотр - в 168 МСЧ. Мне понравилось - как окулист смотрел - сначала по таблице (причём не бумажная, а на стене как из диапроектора), потом померяли глазное давление, потом ещё смотрели на каком-то аппарате (по всей видимости - глазное дно - светили в глаза яркой лампой).
CrayFish
Вы, наверное, имеете ввиду рефрактометр.
Уна
В Академе есть глазной центр на строителей - то ли от эксимера, то ли еще от какой такой фирмы... Проверяют на таблице и приборе. Только приборы эти все равно не дают точную оценку... Сама постоянно наблюдаюсь в МНТК. Дорого, собака! но что делать!! Уже много лет там, врачей и место знаю хорошо, а хуже чем новый окулист не занющих всех моих, к сожалению, ГИГАНТСКИх проблем с глазами, ничего быть не может. Я даже зубного в детстве так не боялась как окулиста:((
Еще проверяют по модифицированным таблицам. Года 3 назад в Лантуха проверяли на экране, те появляется табличка с одной строчкой, там буквы, причем совершенно не в том порядке, к-рый на таблице, а уж его-то я наизусть выучила за столько-то лет:)))))
Ну а комплексное обследование конечно лучше проводить в крупных центрах, как то эксимер и МНТК. Там проверят все и на каких хош умных приборчиках:))
Tayutka
Всем спасибо за содействие ...нашла салон оптики....на Ватутина 21. Ребёнка сперва на аппарате проверили потом по таблице ....за 150 руб.! :agree:
Галинка
спасибо за совет, позвоню, узнаю :agree:
polara
Вы, наверное, имеете ввиду рефрактометр.
:dnknow: даже не представляю что это такое?!
Tayutka
... В Академе есть глазной центр на строителей - то ли от эксимера, то ли еще от какой такой фирмы... Проверяют на таблице и приборе. ...
у них старый прибор, толку от него ...


есть сейчас хорошие компьтеризированные, которые сразу выдают распечатку диоптрий по обеим осям и углы, по времени 1 минута

есть такой в 163 МСЧ в деревне Кольцово:улыб:
Уна
> нашла салон оптики....на Ватутина 21. Ребёнка сперва на аппарате проверили потом по таблице ....за 150 руб.!

А мне там же бесплатно месяц назад смотрели...
Н-да.

Вообще, цирк с этой диагностикой.
Я три салона навестила недавно, не считая поликлиники.

В поликлинике уржалась просто. Таблица фиг знает где висит, а медсестра перед носом стеклышком машет на приличном от глаза расстоянии. Намахала мне аж -8. И то удивительно, что не -12. Про астигматизм там похоже никто и не слышал. Илиих это вообще не интересует... Ну да Бог с ними, я не за очками к ним пришла, а с другой проблемой...

Далее было еще смешнее. Напужавшись этих страшных диоптрий, сходила я в эту оптику на Ватутина, потом еще в два салона. Самых известных в городе. Где уже за деньги, 200 и 150 рублей соответственно, позволили мне посмотреть в рефрактометры и на табличку. От проектора и на обычную.

Результат: все три прибора выдали распечатки, изрядно друг от друга отличающиеся. И по сферам, и даже по осям. Что лично я своим скудным умом не понимаю. Ну даже предположим, что бывают у меня дни, когда я вижу хуже или лучше, но оси-то с какого перепугу разворачиваются?.. А если бы мне нужны были очки с цилиндрами?.. Такое впечатление, что приборы ничерта не откалиброваны. Плюс-минус лапоть вычисляют.

С таблицей вообще веселье. Мало того, что вешают ее от балды, кто дальше, кто ближе, насколько длина кабинета позволяет, и свет неподходящий. Так в двух салонах из трех ее просто нет, иги не пользуются - вообще в другом углу висит..
А та, что проектор показывает, вообще туфта. Ибо нерезко по определению, и никогда резко не будет, знаю я эти проекторы. Даже при полном затемнении. Чудес-то не бывает. Это ж не лазер. Опять же расстояние.

Вот и получается, что дедовским способом очки подбирать как раз и правильнее... Оправку на нос, и стеклышки... Я 40 минут просидела в третьем месте, куда меня черт занес... И таки заставила тетеньку все по-правильному мне на нос надеть и цилиндрики повернуть, чтобы я действительно ВИДЕЛА, а не догадывалась... А, и еще проектор-то она погасила, бормоча под нос, типа "что за фигня...", и табличку бумажную таки включила... Поинтересовавшись, не врач ли я сама... нет, я не врач... просто уж больно прикольно мне показалось две распечатки сравнивать, и в третью я вцепилась, как черт в грешную душу :-) Она оказалась примерно посредине между первыми двумя.

И во всех трех местах мы сошлись во мнении, что -6.5 мне как раз будут. Рефрактометры нафиг :-) Мало ли что они там показывают. Такое ощущение, что их только для антуража держут. Типа, круто. Пультом щелкать.

Сходить что ли в МНТК и Эксимер для прикола.
Крыска
Проверял по осени зрение в Эксимере. По собственному желанию и чтобы в поликлинике очередь не сидеть.
И так, что туда входит - рефрактометр, печатает бумажку - с этого начинаеться подбор очков позже.
Проверка глазного давление сжатым воздухом (по мойму)
Проверка по таблице с помощью проектора - все четко если в очках в нормальных. Подбор начинают с тех цифр, что выдал рефрактометр - у меня уложилось в +/- 0.5 диоптрии. Проверка глазного дна и реакции зрачка. Потом капают и смотрят глазное дно еще раз. Потом - уже с расширенными зрачками еще раз подбор стекл.
Потом консультация врача и распечатка итогов с заключением на руки - потом домой. Занимает где-то час времени стоило около 450р.
При этом рецепт на очки не выписываеться - для этого надо идти через пару дней еще раз и еще 150р. Чтобы выписать рецепт по этой бумажке - следовало бы помереть растояние между зрачками и все, все остальное есть в распечатке.
Но сдругой стороны цель у них другая - опертивное лечение - что мне и предложили и с чем я не согласился. Отношение и все остальное очень понравились, работали оперативно, строго по времени.
Потом в оптике, где заказывал очки - еще раз подбор, и рецепт, и заказ очков. Собственно и все.
При этом мне везет - диоптрии не менялись с рождения - так что я рад, но проверяюсь все равно каждый раз когда заказываю новые очки - наверно это редко но пока так.
P.S. Всегда при проверках я вижу в своих очках на строку лучше чем в очках окулиста.
bravot
P.S. Всегда при проверках я вижу в своих очках на строку лучше чем в очках окулиста.
: Точно!!! не могу понять, то ли у меня какие-то очки странные, то ли у них, то ли просто к своему привыкаешь??? При этом диоптрии моих очков проверяли - все сходится :а\?:
правда я уже давно перешла на линзы.
bravot
> Всегда при проверках я вижу в своих очках на строку лучше чем в очках окулиста.

А... их оправка тоже имеет некоторое количество настроек... которые они могут и не захотеть индивидуально подкрутить. Смотря какая, наверное... простейшие может и не имеют.
Уна
Подниму старую тему.

Где проверяют хорошо и точно? И сколько по цене?
И есть ли салоны где проверяют БЕЗ обязательного заказа очков у них же сразу?

Желательно Левый берег:смущ:
vanderVudsen
котовского 10 совковая оптика зрение проверяют и цены можно позвонить спросить тел. Гисе.