В поисках ХОРОШЕГО гинеколога...
303623
1016
mn
Остановилась на двух клиниках РЗ+ и Юнона. Кто не так давно посещал их? Что там по ценам и специалистам?
Малышуська
Я в записи в РЗ+ стою, врач Латкина, очень много хороших отзывов, первичный прием 750 руб., последующие - 450.
Ramilla
Первичный прием 700руб плюс мазок 250 руб.:улыб:
И кто пойдет первично берите все анализы какие у вас есть старые, особенно гормоны.
Drink
А... значит, меня неправильно во время звонка оповестили.
Спасибо.

А гормоны я и так таскаю с собой на все приемы, только их мало кто смотрит. Надеюсь, хоть тут поможет...
Ramilla
Латкина мой врач не первый год. Попав к ней поиски гинеколога закончила.
Ramilla
Нееее Латкина обязательно посмотрит!!!! И узи если какие были все неси! Я вот 19-го уже второй раз пойду:улыб:
Drink
Ясно, у меня как раз все собрано в конвертик, собиралась взять, так что в воскресенье пойду сдаваться.
У меня как раз вопрос основной по гормонам, остальной "букет" и простые гинекологи могут решить.
Ramilla
Давай удачи! Потом напиши мнение :agree:
Drink
бедная Наталья Владимировна тут уже обсуждена на сто рядов ) просто куча мнений только в этом топике...
а кому-то все равно мало и мало! :улыб::):улыб:
fleure12
Насчет "сто рядов" - не согласна.
Недавно досконально прочитала весь топик от начала до конца, обычно оценки выглядят так: "имярек - супер! рекомендую!" или "не ходите, обдиралово".
А вот что и как супер, на чем врач специализируется, с какими проблемами лучше идти и т.п., - этого нет. Можно же без проблем ходить к гинекологу, на периодический осмотр, она мило побеседует и все - тоже ведь "супер"?
Больше бы хотелось конкретных отзывов.

ЗЫ. Латкину как раз из-за наличия хоть какой-то конкретики.
Ramilla
да к ней ходят со всем подряд.
И с гормональными проблемами и беременные стройными рядами к ней потянулись )
мне кажется тот факт, что негативных отзывов практически нет, уже говорит о том., что с доктором все в порядке. А дальше уже ваш личный вкус и опыт :-)
я вот хожу к ней уже почти 6 лет, только к ней, никуда не сворачивая ) и то помню, что в первый прием она мне совсем не понравилась, показалась неорганизованной и несерьезной ) а потом все пошло на ура ))
как тут надеяться на чье-то мнение после одного единственного приема :-)
fleure12
а кому-то все равно мало и мало! :улыб::улыб::улыб:
че не нравится то? Если считаете за флуд будем в личке общаться...:миг:
fleure12
В том и дело, что много отзывов типа "записывалась к одному, попала к другому, сходила, все супер". А хотелось бы чего-нибудь конкретного. Про отсутствие негативных отзывов тоже скажу, что не показатель.
mn
Кто-нибудь был в поликлинике дорожной клинической больницы на Димитрова у Куксиной? Посоветовали, сказали что очень хороший врач, через 10 лет пациентов своих еще помнит. Хотелось бы услышать еще отзывы о ней.
Ramilla
Ну вот и я к Латкиной записалась. Схожу, поделюсь впечатлениями. Скажите кто был, что с собой брать нужно? А то в регистратуре записала и трубку бросила, ни дала ничего спросить (минус им).
mn
Девочки , а кто-нибудь ходил в "семью и репродукцию" на Титова, поделитесь своим мнением....
Малышуська
Сказали же, что брать - все предыдущие анализы, УЗИ и т.п.
И деньги :-) Наверняка, анализов назначит много, если давно не делали...

пелёнку не надо :-)
Ramilla
Ну уже делитесь впечатлениями, не терпится все узнать - самой завтра идти, к чему готовиться?
Малышуська
Думала отзыв от одного посещения не писать, т.к. мало еще что понятно, но раз уж просите...

В общем, Наталья Владимировна - действительно грамотный врач, разбирающийся во всех сферах женского здоровья (это я в сравнении пишу с недавним опытом).
В частности, мне наконец-то объяснили, почему после прижигания эрозия вылезла снова. И еще многие моменты, которые я до этого только у Яндекса могла спросить (в поликлинике отмахивались, говорили: "Норма, это норма, а узист просто пугает").

Пока буду обследоваться в заданном курсе и верить, что все поправимо:улыб:

Только, мне кажется, свои проблемы надо излагать четко, а не "Ужас, все плохо!"
Малышуська
И еще, возьмите ВСЕ результаты исследований, которые у вас есть.
Возможно, это не только снизит стоимость текущего обследования, но и поможет сделать предварительные выводы и уже задать направление.
У меня была куча УЗИ и она первая из смотревших гинекологов смогла интерпретировать происходящие там изменения, а не "Узист на другую точку маркер поставил, вот и размеры изменились" или "Узист не гинеколог, он не видит". Причем комментарии узиста (В.В. Гаузер) совпали с комментариями Натальи Владимировны.
Ramilla
И сколько вам обошлось это посещение? Сколько мне завтра брать с собой?)
Малышуська
Прием 700 руб., мазок не брали, он 250.
Про доп.обследования не знаю, могут ли сразу назначить, у меня вообще не скоро - все от цикла зависит (я уже писала, что горм.проблемы).
Ramilla
Маш, ты как??? Как твой зуб, пойдем в недельку флудить....:миг:
Ramilla
А как она как человек? Как относится к пациентам, для меня очень важно еще и это.
Малышуська
Да нормально абсолютно:улыб:
Идите, уже, не бойтесь, она вас не съест :secret:
Ramilla
:смущ:Понимаю, но ничего с собой поделать не могу, не люблю я это дело.
Малышуська
Главное, расслабьтесь и изложите свои проблемы :роза:
Малышуська
Ко мне она отнеслась, ИМХО, чересчур ласково...
Если бы стукнула кулаком по столу и велела бы сей же момент ложиться на сохранение, может быть, и удалось бы сохранить...
Или если бы рассказала бы мне до беременности, какая вероятность у меня её выносить, если не сделать предварительно операцию по удалению миом...
Обо всём этом я узнала уже хорошо постфактум. Знай я раньше, что вероятность была процентов 10, то наверняка не стала бы так рисковать.
Возможно, это я не задала нужных вопросов... Не знаю.

Я не упрекаю её, нет... Сама дура. Мне со всех сторон говорили, что нужно оперироваться, а я боялась. Теперь вместо одной операции будет уже две, а ребёнка не будет.

Так что вам совет: спрашивайте. Запишите все вопросы на бумажку и спрашивайте.
Малышуська
:смущ:Понимаю, но ничего с собой поделать не могу, не люблю я это дело.
Хм...а кто, интересно любит.....
Snegovik
Это уже, конечно, флуд, но наступает такой момент, когда перестает значить "люблю-не люблю" и "нравится-не нравится", на первый план выступает необходимость, а важнее другое - лишь бы помогли.
Ramilla
На пп.
не хочу заводить новую тему. Здесь спрошу. Насколько этично в рамках одной клиники переметнуться от одного врача к другому?
Penelopa
Я тоже присоединяюсь к вопросу этики, но немного в другом ракурсе - насколько этично придти к врачу и забрать все результаты своих обследований, анализов, УЗИ, все равно ведь спросит почему ухожу от нее....
Snegovik
У меня вопроса не возникало. Поскольку мой текущий врач не способна была разрешить мои проблемы, так и сказала: "Пойду к гинекологу-эндокринологу". Она знает, что касательно гормонов мне помочь не сможет.
Snegovik
Ну, карточка наверняка в регистратуре лежит, а не у врача. С ними и разговаривать надо... Попросить скопировать. Или сфотографировать...
Латкина мне без проблем давала анализы для показа другим врачам. Прямо из карточки отрывала, и говорила "принесите обратно, понадобятся". А если результаты УЗИ в одном экземпляре, то она всегда отдаёт их на руки, переписав в карточку.
TezirA
А вы случайно не знаете, у кого лучше в РЗ+ наблюдаться по беременности? Я хожу к Латкиной уже примерно год, хотела к ней, а она сказала, что есть еще несколько врачей. Вот и не знаю теперь, к ней идти или к кому-то другому :безум:
Katushkins
ну о Потаповой еще хорошие отзывы. но она _совсем_ другая в обращении. я с ней пару раз пересекалась, когда НВ в отъезде была, а мне КТГ писать надо было, и еще по документам кое-каким - ничего плохого сказать не могу, но плановые явки свои я все-таки отложила до возвращения НВ:улыб:
rainbird
мне Потапова категорически не понравилась..:улыб:
вот такая я привередливая )
fleure12
побывала у Окольздаевой Е.А. в 168 Медсанчасти в академе. посоветовали как хорошего специалиста.

итог. минус 3000 рублей. по два слова за прием: никаких объяснений о том, что, как и почему, как будет проходить лечение. на вопросы отвечает скупо. во время осмотра могла просто пойти отвечать на звонок по сотовому. результат нулевой. возможно, ее так расслабил мой юный возраст. но никто ж не отменял обязательств по договору оказания платных услуг. больше к ней не пойду. в гневе.

раньше там же работала Кузнецова - замечательный врач. к сожалению, ушла на пенсию.
Katushkins
Я наблюдалась у Ольги Борисовны по беременности. Все проходило вполне спокойно, рассказывает все о чем спрашиваешь, вобщем, мне нравилось. Правда, меня постоянно в больницу укладывала:смущ:- там и провалялась большую часть времени. Не могу сказать что она перестраховывалась - у меня реально были проблемы с вынашиванием. Кстати, за прием платила я не каждый раз - не знаю, может это для беременных так у них заведено, может она сама не брала денег за прием... А я ходила к ней часто, когда в больничках не лежала. Даже после родов к ней ходила - застудила грудь - в итоге лактостаз - она меня вылечила, конечно с моими усилиями:) Называла меня тогда "зелененькая девочка" :ха-ха!:- я тогда еле ходила :безум:
Сейчас вот далеко живем, с ребенком не поездишь, да и кризис этот достал все-таки - пока ищу гинеколога в местной поликлинике, ну и со здоровьем, т-т-т нормально, но если что, всегда знаю к кому пойти:миг:
mn
Милые дамы, регулярно просматриваю топик. Заметила один момент - в большей степени говорят про врачей из платных клиник. Ну, не верю, что все ходят в частные клиники. ;)Наверняка, есть дамы, которые ходят в ЖК или муниципальные поликлиники, и вполне довольны отношением и лечением. Поэтому большая просьба к таким посетительницам форума - озвучивайте ваши впечатления от врачей и советуйте кого можно посетить. :роза:
Cerasimova85
Могу опыт описать из тех муни-клиник и ЖК, куда ходила.
Первая поликлиника - Ильиных: очень милый человек, ничего не понимает ни в гормонах, ни в лечении инфекций, не может интерпретировать результат УЗИ. Направила на прижигание эрозии при отсутствии нужных анализов, оказалось, что вообще такую эрозию прижигать надо было другим методом. Да и необходимость прижигания - сомнительна.
Когда начитаюсь в интернете про мой вопрос и прихожу к ней, она отвечает: "Правильно, так и есть". А что ж раньше-то молчала и не предупредила о последствиях?
Хожу-общаюсь, если надо, получу направление на УЗИ или еще куда-нибудь, все-таки по ДМС бесплатно.

Потокина - это бывшая Обская-бассейновая, тут в теме написано, что хороший врач, со мной на бесплатном приеме вела себя очень грубо. С проблемой моей даже разбираться не стала, послала подальше (у других, видимо, проблем больше).

Речкина - 4-я консультация, назначила сильнодействующий ОК без необходимых анализов (а у меня в родне у всех варикоз), еще назначила препарат, от которого через неделю "крышу снесло" - упала в коридоре на работе на пол (хотя такое от него бывает), когда сказала, что не подошел, ничего взамен назначать не стала, вроде это не ее проблемы, что не подошел.

В общем, думала рискнуть пойти в свою ЖК, но как-то страшно, лучше за грамотного врача заплатить, чем потом лечиться, исправляя ошибки бесплатных.
mn
Девочки, еще раз повторяю свой вопрос: Иванченко Валентина Николаевна-гинеколог, ну что, никто -никто у нее не неблюдался(лечился)???:хммм:хоть кто-нибудь поделитесь инфой?
ale-nata
Кто знает частную поликлинику на Мира, 62 ЗАО ОЛМЕД? Хочу к гинекологу туда пойти, если кто знает что-нибудь, напишите, плз.
mn
Хотелось бы услышать ваше мнение о "Центре планирования семьи и репродукции" на ул.Киевской, кто ходил туда, какие впечатления?
ale-nata
Пошукайте по этому топику (я просто недавно весь с начала до конца читала), в основном здесь сбежавшие оттуда...
Ramilla
Ramilla, Спасибо за ответ. Ну чтож, и такое бывает. В большей степени все зависит не от того в какой клинике вы лечитесь, а от врача (ну, это я Америку не открыла))). Если врач компетентен и профессионален, то он будет таковым везде.
А все-таки кто-нибудь может сказать положительного о "бесплатной" помощи женщинам? (в кавычках потому, что в любом случае некоторые услуги платные)
Zdravitsa
а я хочу несколько добрых слов сказать про гинеколога Здравицы на Шевченко Лазареву Галину Петровну. Редкой души человек и профессионал отменный. И еще плюс что молодая, не закостенела в старых знаниях. Она еще кроме того что в гинекологии специалист, еще проучилась по эндокринологии и УЗИ, поэтому даст всесторонние рекомендации. И что мне особенно нравится, что она реально подходит к каждой проблемой, не страдает тем, чем обычно пугают многие доктора-любители залечить. Для меня это особенно важно, я помоталась по консультациям, столько денег на лечение потратила, а главное здоровья, причем лечения того, что потом говорили и лечить не обязательно было.
Lapa
Скажите, а Вы УЗИ все там делали? Читаю на сибмаме, что все нахваливают Мусохранова, вот и думаю, у него делать или в РЗ?