Эндокринолог
36809
48
Нужен срочно грамонтный эндокринолог, помогите пожалуйста, посоветуйте.
Vau
Новосибирский диабетологический центр, находится в областном диагностическом центре на горбольнице.
Vau
Никифоров Олег Анатольевич
Правда, к нему попасть трудно
Запись большая

Кроме того, есть отличный доктор Сазонова Ольга Владимировна. У нее также большой опыт. Хотя тоже не факт, что к ней легко попасть.

Они принимают в Диабетологическом центре, что находится в Областном диагностическом центре на Гор.больнице
Vau
Да, уже упомянутая Ольга Сазонова. Можно особо не заморачиваться, когда руководитель нормальный, все остальные сотрудники - тоже.
Vau
Очень хороший эндокринолог принимает в мед. центре Биовэр - Бреусов Александр Алексеевич. Он отличный, грамотный специалист и как человек приятный и внимательный. Я сама у него проходила лечение и теперь всем его рекомендую. Кстати, центр специализируется на эндокринологии, там можно сдать все анализы и сделать УЗИ.
Lizza07
Поодерживаю!!!!
Сама наблюдалась с .....97 года.
Антитела к кардиолипину отклонялись - вернули на место.
Вобщем, хороший, правильный доктор. Если пойдете туда - будьте готовы к подробнейшему опросу (вплоть до болезней бабушек / дедушек)
Алексий
А подскажите адрес этого центра.
Vau
Если никуда не переехали - Залесского 6, корпус 7, территория городской клинической больницы номер 1, 7й корпус - это Новосибирский областной диагностический центр.
Алексий
Спасибо, во вторник поеду:улыб:
Vau
НПП.

Ната спрашивает:

подскажите, пожалуйста, где принимает Коваренко Маргарита Анатольевна
кроме как в Авиценне....там запись аж на конец ноября :хммм:
Юлия
Хороший доктор Юрий Поликарпович, я у него наблюдаюсь, так же в этой же клинике хвалят Ануфриенко Е.В.. Это клиника Научного центра клинической и экспериментальной медицины.
Lizza07
А вы не в курсе где сейчас Бреусов принимает?
Allina28
Бреусов принимает в центре Биовер на Каменской. Я у него была неделю назад....
Vau
А еще пользуется известностью проф. Руяткина Л.А. Кто-нибудь лечился у нее? Кажется она консультирует в горбольнице.
Vau
Allisska пишет:

Привет! Возникли проблемы со щитовидкой. Записалась на прием к эндокринологу в клинику Дюна. Кто-нибудь там обследовался? напишите плиз отзывы.
Vau
Нюрася пишет:

Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога в Н-ке. Диагноз: гиперпролактинемия и аденома гипофиза под вопросом. Заранее спасибо:смущ:
Юлия
здравствуйте!
получил полис ДМС, помогите , пожалуйста, выбрать из нижеприведенного списка эндокринолога хорошего в одной из следующих больниц:

1. ГУЗ "ДКБ Зап. Сиб. ж. д. МПС РФ" на Димитрова и на Сибирской 21
2. ЗАО "Интегральная медицина", Залесского 6
3. МУЗ "Поликлиника №1", Серебренниковская
4. Поликлиника №1 ФГУ "Сибирский окружной медицинский центр"
5. ООО "Медиомед", Ватутина
6. ООО "Новосибирский поликлинический центр"
century
Я к Зайнутдиновой из первой на Серебренниковской ходила, она же в РЗ+ принимает.
Тетка в принципе грамотная, но ленится анализы с ее точки зрения лишние назначать, а зря... Ибо не лишние.
Еще, если для женщин, любит без разбору оральные контрацептивы назначать. Правда, по итогам обследования мне то же самое прописали, но все равно это безответственно.

Сейчас опять к ней пойду, все равно же на халяву.
Vau
Я тоже наблюдаюсь у Бреусова , очень нравится , сходите, не пожалеете!!
murisya
Поддерживаю Бреусова :live:Хороший доктор.
У меня врач из Бердска, Ярославцева, 4 года у нее наблюдалась - никаких результатов. Немного уменьшается щитовидка и все. Было даже подозрение на узлы.
Бреусов развеял все сомнения, сказал, что мне еще не ту дозу тироксина назначали....представляете, 4 года пить не то :not_i:
Юлия
Allisska пишет:

Привет! Возникли проблемы со щитовидкой. Записалась на прием к эндокринологу в клинику Дюна. Кто-нибудь там обследовался? напишите плиз отзывы.
Я обследовалась в Дюне у Ляпиной (ио, к сожалению, не запомнила), там же делала узи щитовидки, только уже у другого врача. Отзывы мои только положительные :respect: Т.к. эта клиника включена в корпоративную программу ДМС, я теперь в основном только туда хожу, еще ни разу не разочаровалась.
Ramilla
Сейчас опять к ней пойду, все равно же на халяву.
на халяву - да, но хотелось бы грамотного врача, без лишних трат времени..

а нет ли у кого рекомендаций врачей из списка, который указал я?
century
Как я вас понимаю (с)
Я тоже устала от безграмотности и потери времени, но пока имею возможность в платный центр к одному врачу ходить (гинекологу), на эндокринолога пока не заработала в связи с кризисом.
Ramilla
Подскажите про Городской эндокринологический центр на Котовского, 40, кто-нибудь был, какие отзывы? :а\?:
Ramilla
из всего вышесказанного можно подвести итог: если щитовидка, то Бреусов, если диабеты, то Городской диабетцентр ( в топике про поиск врачей). Бреусов ранее был главным терапевтом округа, к.м.н., команда у него вся професиональная , врачи старой закалки!
zhuvachka
Про Бреусова и Биовэр в частности уже писала на Сибмаме в Планировании беременности в теме "Гормоны щитовидной железы".

Очень рекомендую ФИЛЬТРОВАТЬ ЯКОБЫ ВЫСОКОГРАМОТНЫЙ БАЗАР ЭТИХ РВАЧЕЙ, а также ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ СДЕЛАННЫЕ ТАМ АНАЛИЗЫ.
Т.к. базар на поверку оказывается всего лишь средством побольше анализов назначить и положить побольше денег в карман, а сделанные анализы - всего лишь безграмотной отпиской.

В итоге имеем - куча потраченных денег и времени, поставленный некорректно диагноз и провороненный другой, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ, который требовал немедленного оперативного вмешательства.

Если б Бреусов в отпуск не ушел, так бы до сих пор от мнимых болезней лечилась, а о настоящей ничего не знала бы...

Может, конечно, мне одной так повезло и со мной как с кошельком ходячим с идеальным здоровьем обошлись... Но слабо верю, скорее, думаю, все бред заслуженного врача про кальцитонины и тиреоглобулины слушают благодарно и денежки несут :зло:

В личке могу пояснить аргументированно, что не на пустом месте претензии возникли.
Ramilla
А можно ссылку в личку на этот топик? Я была у Бреусова, впечатление осталось очень положительное, хотя ничего серьезного не обнаружили, но я и не специалист особо.
Ramilla
ой-ой.... вот это что? " ФИЛЬТРОВАТЬ ЯКОБЫ ВЫСОКОГРАМОТНЫЙ БАЗАР ЭТИХ РВАЧЕЙ" :dnknow:. Будьте вежливее!
zhuvachka
Будьте вежливее!
Звиняйте, но с таким отношением лучше называть вещи своими именами :а\?:
А то подумают, что это я ничего не поняла и, дурочка, ругаюсь попусту на уважаемых докторов медицинских наук и асов высокой рентабельности клиники...

Может, через полгода буду спокойней относиться, но пока еще не отошла ни после операции, ни после шока от такой вот "работы".
Vau
Я ужасно разочаровалась в Гор.эндокринол.центре.Сидят врачи и всех под одну гребёнку пишут.Без разбора.Не особо внимательные.И мама моя тоже ходила-разочарована.Сходили пару раз и решили,что туда больше ни ногой!!
Юлёкf
И я тоже из городского эндокринологического сбежала с выпиской из моей карты в свободное плавание.
Stasi
А куд сбежали если не секрет? :смущ:
Vau
для меня самый хороший эндокринолог Рузаева Елена Дмитриевна зав. эндокринологией 11 больницы. Просто мы понимаем друг друга.
olga7297
Была у нее на приеме, вот сейчас опять собираюсь, понравилось отношение. Можно сказать, она следила за моей ситуацией со стороны.
Ramilla
Она в отпуске сама жду. На котовского 40 хорошие врачи , но они зажаты инструкциями .
olga7297
Мне не все на Котовского понравились. С моими диагнозами (СПКЯ + удаленная щитовидка) слишком уж девушка Сидоренко с коллегами консультировалась о том, что я ей сама могла сказать, т.к. изучила вопрос досконально.
Плюс, сильно перепугала меня по результатам сцинтиграфии, типа, выросло что-то (а при Т1Н0М0 такое НЕЛЬЗЯ говорить, не подумав, ИМХО). Я уже на измене неделю, а на следующем приеме она мне говорит: "Я тут проконсультировалась, это нормально..." :шок:

В общем, по идее вообще ни к кому бы не ходила, так легче жить. А жить получится столько, сколько получится. Вряд ли наша, российская, медицина на это сможет повлиять. Не в этом веке, ИМХО.
Ramilla
Ramilla
и что это такие удручающие слова последние.
У меня Т1N1M0 и то считаю- что надо с врачами встречаться!
хотя и гоняют они и ....
.......................
Маш, а где вы делали сцинсиграфию?
т.к. по последнему обследованию мне надо ее пройти, поплыли вверх все анализы при том же приеме лекарств.
LEV_58
Да у нас вроде одно место - Мешалкина, только вопрос с чем ее делать: радиоактивным йодом или другими элементами.
В любом случае надо с Шевченко говорить.
Я узи сделаю и пойду, мы с ним обсуждали, что до конца года повторно надо будет сделать.
Ramilla
Друзья, кто мне может подсказать.... В общем так дело обстоит: у меня гипотиреоз, наблюдаюсь пока у Бреусова, принимала Эутирокс 75мкг, причем на этой дозе развился гипотиреоз. Теперь доза 100мкг и зимой по результатам анализов Бреусов сказал, что мжет повысить до 125мкг. А тут у меня на лице появились подкожные угри, у меня никогда не было проблем с кожей, поэтому для меня это трагедия буквально. Я пошла к дерматологу при медакадемии, она сказала, что у меня не в коже проблема, а внутри, а еще что я принимаю такую дозу препарата, что моя щитовидка просто может атрофироваться - не будет вообще вырабатывать тироксин и все :безум: И мне надо теперь к другому эндокринологу пойти там же в медакадемии и с ним обсудить этот вопрос. Кто-то с этим сталкивался? Дерматолог сказала, что мои воспаления на лице могут быть прямым следствием проблем с щитовидкой.
Stasi
А эндокринолог не предложил для начала анализы сдать? Доза препарата подбирается исходя из результатов анализа (ТТГ), если доза подобрана адекватно, то проблем быть не должно.
Zaika555
Ну конечно же я предварительно сдавала анализы. Меня дерматолог из равновесия вывела с этой дозировкой. :хммм:
Stasi
Алена, я без щитовидки пью 112,5.
У тебя какой ттг? Сдавала один раз? В биовере?

У меня был ттг 25, с кожей как обычно было, а вот волосы лезли ужасно.

Еще надо учитывать, что ттг инерционный показатель и сдавать его надо минимум через месяц после начала приема дозировки, в идеале - через 2.
Ramilla
Ого Маша, ты меня пугаешь :eek: У меня щитовидка на месте, а доза чуток поменьше твоей, да еще в декабре Бреусов обещал поднять до 125 мкг :безум: В июне у меня ТТГ был 5.93, но мне тогда было как-то поплевать на это, а в сентябре уже 7.72, при верхней границе нормы 4. Вот. Ну пойду к эндокринологу в медакадемию, проконсультируюсь у него. Не нравится мне все это :хммм:
А анализы я обычно сдаю через полгода после корректировки дозы препарата. Сдаю в Биовэре.
Ramilla
Я считаю это плюсом доктору ,что к более опытным идет за консультацией ,а не портачит .Опыт прийдет ,а излишняя самоуверенность на первых порах не есть хорошо.И если вы получите заочную консультацию у АвдонинойО.Г.или других- это хорошо.Ну долго понимаю. -
olga7297
Ну, так мне работать надо, а не ездить часто в поликлинику. Потому выбрала другого врача.
Stasi
В Биовэере нормальная лаборатория.
Попробуй еще к одному спецу обратиться, я уже привыкла одному мнению не доверять.