Альтернатива Тонзилору
5959
26
Вообщем проблема в том, что у ребёнка воспалены аденоиды и это затрудняет процесс дыхания((( При походе к лору с вопросом удаления этих самых аденоидов встала проблема в воспалённых миндалинах (пока это восспаление снято не будет удалять аденоиды нельзя, иначе инфекция опуститься и расспространится повсеместно) и врач прописала нам лечение на аппарате Тонзилор, но ребёнок не смог и 1 сеанса перетерпеть ибо это достаточно болезненно и противно (вызывает рвотные рефлексы)...
Вот собственнои проблема - есть ли какая-нибудь альтернатива этому аппарату, чтобы привести уже в порядок дитё?:хммм:
YESka
А куда обращались?
мышь
C чем именно? К лору ездили на Горбольницу, Тонзилор у нас в поликилинике есть...
Drink
Вот этого я точно не знаю, но сдается что есть...
А что от этого зависит?
YESka
Гной это дополнительная интоксикация организма. У меня тоже была постоянная ангина, гнойная. Организм постоянно был слабым.
В 19 лет вырезали гланды. Забыла что такое болеть и болезнь никуда не спускается как пугали врачи тьфу тьфу тьфу. Зато за время того, пока были ангины, иммунитет конечно не в лучшем состоянии, так что советую ребеночка сводить еще к какому-нибудь грамотному врачу, правда к кому к сожалению не подскажу.
Не болейте :flowers:
YESka
нет никакой альтернативы блин :хммм:ибо сама этим страдала всю жизню
аденоиды правда удалили еще до того как изобрели тонзилор
а вот из гланд мне откачивали уже как раз этим страшным аппаратом
но все равно потом удалили гланды, ибо интоксикация организма пошла
единственно можно на "кукушку" сходить - она на мой взгляд менее противная чем тонзилор, главное правильно выполнять указания врача и тогда вообще никаких противных ощущений не будет.
Ogonek
единственно можно на "кукушку" сходить - она на мой взгляд менее противная чем тонзилор, главное правильно выполнять указания врача и тогда вообще никаких противных ощущений не будет.
Если у ребенка гной в миндалинах, то при чем здесь "кукушка"?? Ей же нос и пазухи промывают...
Альтернативы действительно нет. А вашему ребенку лидокаином брызгали? У меня повышенный рвотный рефлекс, но с ним я еще более-менее эту процедуру переношу.
Olga2004
Да, брызгали, но всё равно не смог (((
И вот не знаю что уже делать - и покончить с этим хочется и как не знаю (((

Мне самой удалили аденоиды в 5 и гланды в 14 лет - ну есть у меня хронический бронхит, но если не допускать простывания сильного, то как бы ни чего и нет...
YESka
Мне самой удалили аденоиды в 5 и гланды в 14 лет - ну есть у меня хронический бронхит, но если не допускать простывания сильного, то как бы ни чего и нет...
А до удаления миндалин бронхит был?! А то ведь это часто бывает, после этого, потому как миндалины своеобразный барьер, а когда его нет инфекция зачастую проходит сразу глубже и на смену ангинам приходят: бронхиты, трахеиты и пр.
Olga2004
У меня там всё непросто как-то было....был отит хронический с 5 лет (почему и удалили аденоиды). Потом до удаления гланд бронхита не было, но любая простуда держалась подолгу, иммунитет ослаблен был ((( Вот и сказали, что надо удалить гланды - удалили, теперь вообще беречься надо...
YESka
в Здоровье на Первом канале Малышева показывала альтернативу.
На миндалины льют из трубочки жидкий азот. В пораженных тканях нарушено кровообращение, они замерзают (и спустя время отмирают), здоровые же нет. Как сказала Светлана, достаточно всего 2 сеансов. Сеанс проводили прямо в студии на маленьком мальчике. Сама процедура занимает не более 10 минут, никаких неприятных ощущений.
YESka
Понятно, что надо снимать воспаление миндалин. И вроде тонзиллор для этого самый действенный.
Но они, заразы, потом снова и снова воспаляются. :зло:
А меня еще всегда занимал вопрос: а почему собственно эти миндалины воспаляются? Может надо устранять не воспаление, а причину воспалений? Может надо сдать мазок на флору и если найдутся какие-нибудь стафило или стрептококки, то надо вылечить их, тогда и миндалины воспалаться не будут? Кстати, препарат ИРС-19 хорошо вылечивает инфекцию.
amd_mp
О! Спасибо, Андрей )))
Теперь буду обзванивать центры - узнавать где такое делают, не самой же в домашних условиях процедуру проводить...
Спасибо!
Какую инфекцию вылечивает ИРС-19???

А всех этих коков мы уже проверяли - ничего нет...
Olga2004
упсс... прошу прощения...
не так поняла вопрос Йески
я че-то думала речь идет о пазухах, раз об удалении аденоидов говорили....:хммм:
еще раз сорри
YESka
Мне понравилась, как профессионал, врач одна.

К ней столько ребятишков водят! Может быть даст грамотный совет.
В личке смотри.
Ogonek
Ой, Ларис, у меня уже такое ощущение, что и к стоматологу придется навердаться ради завершения процесса (((
YESka
енто да....к врачам попадешь - пиши пропало
доконают, замучают, но "вылечат":хммм:
YESka
Если найдете медучреждение где делают процедуры азотом по умертвлению гланд скажите мне пожалуйста, я с ними уже замучилась:хммм:Они все время огромные и воспалены, и тонзилор мне особо уже и не помогает:хммм:вернее помогает но очень не долго
Koala
Я обзвонила порядка 10 учреждений по ЛОР-заболеваниям по центру. Ни в одном даже не слышали ни о чем таком - говорят, что даже и не слышали, чтобы кто-то делал такое ((( В тех, где удалось поговорить с ЛОРом, сказали, что альтернативы Тонзилору нет пока... И только в "Эрмитаже" на Мичурина 5 сказали, что приходите, варианты попробуем найти какие-нибудь... Консультация 300 руб. Но мы туда не ходили - поэтому ничего толкового сказать не могу...

А ребёнка пока отвела на "кукшку", дальше посмотрим...
YESka
В "Эрмитаж" я раньше ходила ,пока у них работал очень грамотный лор-врач Салопов (если не путаю фамилию) но он грамотный по-носу, а по горлу он ничего нового мне не смог предложить.
Я тоже позвонила в несколько центров, узнать про азот, мне тоже сказали что такого пока не делают. Придется на тонзилор еще раз сходить
YESka
Насколько я поняла, азотом производят не столько лечение, сколько удаление гландов, просто способ более щадящий, чем традиционный. Кстати, кажется здесь обсуждалась тема про опять-таки не то лечение, не то удалаение миндалин лазером, можно поискать, если интересно.
Ява
Насколько я поняла, азотом производят не столько лечение, сколько удаление гландов, просто способ более щадящий, чем традиционный.
Вы правильно поняли. Я смотрела эту программу, только не гландов, а миндалин:улыб:
Ява
Удалять миндалины нам пока нет необходимости, нам нужно только снять с них воспаление. Для того, чтобы удалить аденоиды ))
Olga2004
А гланды и миндалины - не одно и то же разве?
Ява
А гланды и миндалины - не одно и то же разве?
Сорри, попутала гланды с аденоидами :миг: