программа упражнений для похудения
1769
17
И вот появилась у меня возможность бесплатно посещать тренажерный зал. Только нет в том зале тренера. Теперь сижу и думаю как и где найти программу упражнений, направленных на снижение веса.
Все ссылки, которые я нашла в сети - либо пустое, либо за деньги, либо для тренировок дома.
Прошу вас, люди добрые, если кто разрабатывал, если кто знает где в интернете найти - помогите кто чем может.
ибо только в здоровом теле-здоровый дух!
Datura
А я недавно как раз искала комплексы на DVD для дома. И очень много раз мне встречались программы именно для тренировок в тренажерных залах, в т.ч., направленные и на похудение.
Рекомендую посетить магазин Медиаклуба :улыб:
Datura
И еще, есть такой журнал, shape, в спецвыпусках очень много различных комплексов, как для тренажерного зала, так и для дома :улыб:
Datura
Леди, поверьте мне на слово... Пока опытный тренер Вас не осмотрит, никто по интернету и через всякие там DVD не скажет Вам наиболее эффективную программу для снижения веса. Тренажёры и свободные отягощения не любят самоучек. В лучшем случае просто себе не навредите, но толку не будет. Программа для похудения составляется исходя из особенностей организма. Первоначальный вес, обьёмы, состояние кожи (целлюлит), перенесённые болезни и травмы и ещё много много всего... перечислять запарюсь... :миг:
Datura
Не Экстрим фитнес, случайно? Была неприятно удивлена - в тренажерном зале нет инструктора. Ладно уж с программами, я элементарно не знаю, как некоторыми тренажерами пользоваться, какой вес ставить...ерунда, в общем :хммм:
Datura
Я, когда начинал заниматься 6 лет назад, регулярно покупал жернал Muscle's & Fitness. Он и сейчас продается в переходе на пл. Ленина. Там есть грамотные програмы, и для девушек в том числе.
Rainy
Мы там тоже были. Так мне администраторша сразу сказала, хотите тренера - 2 тыщи в месяц и он ваш.. ну и естессно 1500 за сами тренажеры.. дороговато. В итоге, хожу в тренажерку с мужем, который уже 100 лет занимается, он мне все показывает и рассказывает, да контролирует, чтоб долго не отдыхала :ха-ха!:, а то я знаете ли люблю..
To автор - может у вас есть друзья, знакомые, которые давно занимаются в тр. зале?? Чтобы хоть чему-то научили, хотя, мне кажется, тренер должен быть, иначе смысла нет ходить :dnknow:
Марьюшка
Друзей, хорошо знающих тренажеры нет, ну я еще и консервативна, не хочу чт б видели меня красную, мокрую, неприглядную, в общем. Что касается Экстрим фитнеса, то я веду речь даже не об индивидуальном тренере, а тупо о человеке, который покажет что как работет. Мне кажется, элементарно, в целях безопасности должен сидеть человек. Журнал, конечно, куплю и вперед...
Rainy
Единственное, что вообще может помочь в похудении - это меньше есть, и особенно после 7-ми часов вечера... Сокращайте-сокращайте объемы приема пищи...
Больше НИЧЕГО не поможет, никакие упражнения, сужу по себе. Упражнения наоборот накачивают мышцы - говорю по себе и жалобам множества знакомых, посеяющим фитнес-клубы.

Ну а если вы не можете себя сдерживать в еде - то вам уже никто не поможет.
Angel_7
А мне не надо помогать себя сдерживать, тем более худеть:) речь о том, что мне нужна помощь - объяснить как работают тренажеры, всего то. И вообще я против худения методом - мало есть. Есть надо нормально и заниматься спортом. Регулярно. И все. :улыб:
Angel_7
Типичный ответ лентяя-анарексика... :ха-ха!: А Вы не пробовали встать на лыжи, и по 25км. каждый день с утреца? Уверяю... жрать можно вёдрами... без последствий. :спок:
Rainy
А мне не надо помогать себя сдерживать, тем более худеть:) речь о том, что мне нужна помощь - объяснить как работают тренажеры, всего то. И вообще я против худения методом - мало есть. Есть надо нормально и заниматься спортом. Регулярно. И все. :улыб:
Ну тогда Вы никогда не похудеете... если конечно, у Вас не тот случай, когда можете не работать, а проводить все время в фитнес-клубах...
Angel_7
Ну вот на мое мнение, если человек нормально питается и не занимается спортом, а во втором случае питается также, но спортом занимается, то при всех прочих равных условиях человек похудеет.
Angel_7
Физические нагрузки еще никому не мешали в похудении, и совершенно необязательно в спортзале ночевать. За неделю конечно результата не будет - это вам не японская (или какая там?) диета... :ухмылка:

Из своих рудиментарных знаний - тренажеры развивают различные группы мышц, на тренажерах нарисовано какие (в моем зале по крайней мере :)). Кардиотренажеры - велик, беговая дорожка, гребля - укрепляют сердце, выносливость, в менее интенсивном режиме - способствуют сжиганию жиров (велотренажеры и беговые дорожки измеряют пульс, и корректируют вашу программу в зависимости от целей, так что на машину можно положиться в этом случае).

Не знаю, помогла или нет. Удачи автору в любом случае!
demien
Типичный ответ лентяя-анарексика... :ха-ха!: А Вы не пробовали встать на лыжи, и по 25км. каждый день с утреца? Уверяю... жрать можно вёдрами... без последствий. :спок:
На лыжах я бегаю. Но вся проблема как раз в том, что работает большинство людей с понедельника по пятницу в лучшем случае с 9 до 18.00, а то и позже (за исключением альфонсов разных), затем варка на семью, и времени на спорт остается мало...
Не стала бы так конкрентно выражаться, не зная человека, не видя его фигуры. При росте 174 см мой вес 55 кг, для меня сейчас это идеальное состояние. 4 года ходила в фитнес-клубы, результат был только придача телу тонуса, а спорт в любом случае увеличивает вес, т.к. происходит превращение легкого жира в более тяжелые мышцы. В последние полгода скорректировала питание и сразу похудела на 5 кг.
Angel_7
т.к. происходит превращение легкого жира в более тяжелые мышцы.
...такого я ещё не слышал... :eek: Я то тупень, всё время думал, что увеличение мышечного обьёма и массы происходит за счет саркоплазматической гипертрофии в основном, а оказывается, что жир просто превращается в мышечные волокна... о как! :eek: :ха-ха!:
demien
т.к. происходит превращение легкого жира в более тяжелые мышцы.
...такого я ещё не слышал... :eek: Я то тупень, всё время думал, что увеличение мышечного обьёма и массы происходит за счет саркоплазматической гипертрофии в основном, а оказывается, что жир просто превращается в мышечные волокна... о как! :eek: :ха-ха!:
Так вот я и удивилась, что такого можно не знать! :death:
Angel_7
а спорт в любом случае увеличивает вес, т.к. происходит превращение легкого жира в более тяжелые мышцы.
Чтобы за счет мышц существенно увеличился вес, да еще у женщины, то пахать надо дай боже, специально заниматься бодибилдингом, одной подкачкой мышц в фитнес-клубах этого не добиться.