Контактные линзы
1412
18
Подскежте где есть недорогие одноразовые контактные линзы. Мне для катания на борде,а так я в очках хожу!!!
yzer
Любая оптика. Недорогие? Смысл на один раз экономить?

Я покупаю линзы в "Синтетике". Там есть отдел оптики.
Constanta
а правда, сколько стоят одноразовые???
По-моеум как раз на один раз и есть смысл экономить:миг:
И еще, соклько по времени их можно носить???
yzer
http://inoptika.ru/lens.html

Но если у вас большие диоптрии, то готовьтесь к тому, что сильно нарушится глазомер, что для покатушек может быть довольно травматично :-)
Tayutka
Одноразовые - это однодневные, соответственно носить их лучше не более 12 часов. Одна линза стоит в районе 100-120 рублей, поэтому за пару получится не более 300р.
Constanta
Мне кажется гораздо дешевле. В вижион-экспрессе мне предлагали попробовать.
Крыска
Вот за ссылочку ВАЩЕ :respect:Агромный :flowers:
Constanta
Блин, я за линзы на 3 месяца 300 плачу!!!!! Неужели кто-то правда покупает на каждый день?? или толкьо вот так, от случая к случаю?????? :а\?:
Tayutka
Да деза это.. Одна линза разовая около 20 рублей стоит..:миг:
SAMAEL97
ну ну...упаковка 30 лизн на 15 дней ношения стоит от 680-800 в Иноптике и от 1050-1500 в ВижнЭкспрессе. Вот и считайте сами, может вы места потайные знаете, так расскажите, я там куплю.
Ну и? 30 линз стоят 680 рублей? 680/30=22,6 рублей за линзу. Кто из нас считать не умеет? :ухмылка:
SAMAEL97
Упс, я не дочитала...:смущ:И сразу возмущаться начала... Сорри :спок: А кто-нибудь пользовался линзами длительного ношения? Как ощущения?
Tayutka
> Неужели кто-то правда покупает на каждый день?? или толкьо вот так, от случая к случаю?

Вы еще раствор покупаете, у которого срок годности есть, т.е. если линзы носить действительно от случая к случаю, то большая часть раствора пойдет на выброс.

Поэтому для тех, кто линзы носит несколько раз в месяц, однодневные - действительно правильный выбор. А уж сейчас, когда уже вторая компания отзывает свой раствор (считавшийся самым лучшим), то поневоле задумаешься над тем, не отказаться ли от линз плановой замены вообще, и не перейти ли на однодневные... Здоровье дороже как-то...

Кроме того, их рекомендуют для детей, особенно тех, кто не отличается аккуратностью, и кому лучше не доверять ежедневную обработку линз...

Но конечно их тоже нужно подбирать по кривизне. Не каждая марка может подойти, что может отразиться на цене... Есть упаковки по 90 штук. Немного дешевле в пересчете на штуку.
Крыска
А можно поподробней, какая компания отозвала свой раствор?? А то может я пользуюсь и не заню чего-то??
А что по поводу линз длит ношения? Что-то, что можно одеть, например на сутки, и не беспокоиться из-за всяких неприятных ощущений? Так я ношу линзы обычные, но вот например на праздник какой-то или поездку куда-то хочется линзы, окторые можно носить больше суток не снимая........ и спать в них соотвественно
Tayutka
Летом была история с каким-то раствором Бауш-энд-ломб, а совсем недавно - с Комплит Мойсче. Грибок нашли в первом, а в последнем - не помню что, но тоже хрень какую-то. Было в новостях.

Что касается линз длительного ношения, то они есть, но тут все индивидуально - надо пробовать... Я сама не носила, но знаю людей, которые не смогли... А стоят они столько, что однодневные еще и подешевле будут, учитывая раствор.
Кстати, не верьте, если вам скажут, что О2 - месячные... 2 недели - при условии, что в них не спать. А если спать, то неделю. Так было написано на американском сайте их производителя... Сама цифра 2 говорит о двухнедельном сроке, как и у Акувью. А у нас чего только не наговорят, лишь бы продать... Ваши глаза - это только ваша проблема, берегите их :-)
yzer
Примажусь-ка я к топику... Не мне, но надо.
Подскажите, плиз, кто видел, где в продаже имеются Biomedics 55 Evolution? Или Proclear. Желательно по ценам, близким по уровню к вышеупомянутому сайту.
Rustymusty
У меня подруга директор филиала биомедиковского в Н-ске. Что и сколько Вам нужно?
Rustymusty
> кто видел, где в продаже имеются Biomedics 55 Evolution? Или Proclear.

Скажите им, что Проклеар сначала пусть возьмут одну пару на пробу - у меня лично с ними был печальный опыт, пришлось выкинуть всю коробку (3 пары). Не смогла носить. К ним липло буквально всё - через час-два уже через них видела как сквозь мокрое стекло. Не знаю, с кем там у них их хваленая биосовместимость, но, очевидно, не со мной...

В продаже, кажется, видела и то и другое в "Все для глаз" на Ватутина.
Но они не дешевые.
Крыска
Про Бауш помню. Спрашивала потом у врачей, которые не заинтересованы в продаж, те сказали, что это только у американского производителя такая фигня, а типа у анс продают из какой-то другой страны, а там все нормально... Уж и не знаешь, кому верить.......