Сдать несколько анализов весело и быстро
1834
26
Нужно сдать несколько штук анализов для проведения операции под наркозом (кровь - общий, биохимия, rw, сахар и т.д., плюс флюра и экг). Не подскажите, где это можно сделать разом с минимальной потерей нервов и времени? =)
makarova
Попробуйте в Медклубе (при ж/д больнице) 1500 рублей и 2 часа времени на все.. или Семейная Врачебная практика кр. пр. 24
Gerbera_
Судя по соседним топам, Вы сами недавно сдавали, да? а в семейной врачебной практике сколько стоит, не знаете?
и еще, сколько ждать результатов? =)
makarova
Долго делают биохимию крови и на билерубин.,мочевмну, свертываемость, его ждать около недели, остальные быстро.. Я не знаю какой именно список анализов у Вас, каждому врачь индивидуально назначает.. я заплатила 2000 и они их на факс моему доктору отправили,забрала только ЭКГ на месте и Флюрографию, проще некуда думаю.
makarova
а, и еще, на ВИЧ обязательно всем назначают, а этот анализ ок. 2 х недель делают, так что вам нужно заранее побеспокоиться
Gerbera_
2 недели? кошмар какой %(
я надеялась, что за неделю все готово будет, блин...
PS список анализов у всех одинаковый по идее, это же стандартный набор для операции под наркозом. на сайте той же самой Елены он указан
makarova
бред какой-то про неделю. Сдавала анализы для операции еще в 2000 году, в поликлинике около оперного, не помню номер, за деньги. Не скажу, что все легко было, сидела-то в общих очередях, но все сдала утром, только биохимию не хотели в тот же день делать, но я попросила, потому что у меня днем был назначен визит к врачу и мне после обеда выдали результаты.
makarova
Центр медицинских технологий в Академгородке - весело, быстро и со вкусом:миг:
polara
Не поняла про бред - быстрее что ли, чем за неделю?
А анализы для тех же целей сдавали?

PS Сейчас же отменили платные услуги, теперь вообще в гос учреждениях дурдом
makarova
А сейчас есть ЦНМТ на Блюхера, 30. Я правда там не была, но головное предприятие - просто блеск!
makarova
сорри, про 2 недели бред, и даже неделя - это много. Сдавала для операции, тот же список, что и вы, флюорографию только заранее сделала. Я к тому, что на эти анализы не надо так много времени, все было готово уже после обеда. Тем более срок годности таких анализов для операции очень маленький: то ли неделя, то ли 10 дней.
Gerbera_
а, и еще, на ВИЧ обязательно всем назначают, а этот анализ ок. 2 х недель делают, так что вам нужно заранее побеспокоиться
Вот это точно не соответствует действительности. Во-первых, анализ на ВИЧ не назначают всем поголовно, это даже противозаконно. Во-вторых, ИФА на ВИЧ делают гораздо быстрее.
Юлия
Добрый день! :роза:
Скажите, пожалуйста, а на гепатит (маркеры какие-то) обязательно сдавать, как Вы думаете?
Мне просто сказали пойти к терапевту или лору по месту жительства и спросить у них список анализов, но я после каждого посещения зарекаюсь в свою поликлинику ходить, поэтому информацию искала в инете. Список такой внушительный, прям страшно... но я помню, что когда мне последний раз наркоз делали, я на гепатит точно не сдавала.
makarova
Вы тоже у лора операцию делаете?
polara
Да, я в сентябре с велика упала мордой об асфальт =)
makarova
Я думаю, что маркеры вирусных гепатитов Вам не понадобятся.:улыб:Здоровья! :роза:
makarova
Сегодня ребенку на горбольнице делали ЛОР-операцию под общим наркозом, требовались - общий анализ крови со свертываемостью и тромбоцитами, общий анализ мочи, ЭКГ и заключение педиатра (типа "контактов с инф.больными не имел, на диспансерном учете не состоит"), срок годности анализов - 2 недели... По-моему, в каждой больнице и даже в каждом отделении эти требования настолько индивидуальны, что нужно уточнять либо непосредственно у оперирующего хирурга (если уже есть договоренность), либо у зав.отделением...
Удачи!
Alya NSC
Спасибо :роза:
а биохимию, вич и rw не надо было?
может быть у детей по-другому чуть-чуть...
makarova
Сама слегка удивилась, но вот - не требовали... может быть, и по-другому именно У ДЕТЕЙ - хотя, с другой стороны, ребенок ведь не застрахован от тех инфекций, на которые RW и ВИЧ сдаются, так что... так что повторю совет - уточняйте в отделении! А то пойдете, потратите время и деньги, потом обидно будет...
Alya NSC
да ладно, лишним все равно не будет =) я уже сдала все, кроме гепатита - раз Юлия сказала, что не надо, значит, не надо =)
Юлия
а, и еще, на ВИЧ обязательно всем назначают, а этот анализ ок. 2 х недель делают, так что вам нужно заранее побеспокоиться
Вот это точно не соответствует действительности. Во-первых, анализ на ВИЧ не назначают всем поголовно, это даже противозаконно. Во-вторых, ИФА на ВИЧ делают гораздо быстрее.
если вы читали посты выше, то я отвечала про клинику Елена и про собственную операцию. я же сказала что всем индивидуально назначают, но в Елене, ВСЕ ПАЦИЕНТЫ, ДЕЛАЮЩИЕ ПОЛОСТНЫЕ ОПЕРАЦИИ ОБЯЗАНЫ СДАТЬ АНАЛИЗ НА ВИЧ. незаконно-может быть, клиника частная, иначе вам просто в услугах откажут
Gerbera_
Я внимательно читаю все посты, и клиника ''Елена'' вскользь упоминалась только автором топа. Даже если в этой клинике обследование на ВИЧ назначают всем поголовно, это не говорит о том, что этот анализ обязателен во всех медицинских учреждениях.
makarova
Спасибо за доверие. :роза: Самое главное, чтобы анализы были хорошими. :agree:
Alya NSC
Это грустно, но сейчас растет число ВИЧ-инфицированных детей. И наличие этой инфекции не является поводом для отказа им в медицинской помощи. Они имеют право жить и расти, как и все остальные дети.
Gerbera_
простите, а какие полостные операции могут делать в Елене ??
это же косметологиеския клиника !