Хочу сделать себе ушки, и не знаю куда податься!! и вообще если такое кто-нибудь делал, скажите стоит ли это начинать ??? как быстро будет виден результат и долго ли у меня будет там все болеть?!
4udo
Хочу сделать себе ушки, и не знаю куда податься!! и вообще если такое кто-нибудь делал, скажите стоит ли это начинать ??? как быстро будет виден результат и долго ли у меня будет там все болеть?!
"начинать"?? Начинать-продолжать-заканчивать тут не получится - либо делаете -либо нет :миг:результат -сразу ,как слезете с операц.стола ... сможете оценить после снятия компрессион.повязки (в идеале её носить стоит не меньше месяца) ... болеть? первые сутки- очень.. потом около года будет нарушенна чувствительность ... Если у Вас вопрос- делать или не делать, значит ушки не сильно оттопыренны...? в противном случае (при возможности ,конечно) чего раздумывать-то??? :ухмылка:
b52
Я тоже хочу, где у нас делают пластику хорошо?
else
Ушки, по-большому счёту, одна из самых простых пластич.операций .. Делают её во всех частных клиниках, занимающихся пластикой и во многих(Обл.больница, Дорожная клиническая, Гор.больница)государственных.. Походите..поконсультируйтесь(во многих местах -бесплатно, кроме, как уже где-то говорилось- "Дюна")..кто из хирургов понравится и внушит доверие к тому и стоит идти :улыб:
b52
забыла про самое "приятное" упоминуть- делается эта операция под местной анастезией с предмедикаментацией (сильное успокаивающее в виде таблетки дадут) ..т.е. процессом сможете "насладиться" полностью... :secret:
b52
ого! я конечно знала, что уши это самое простое!! думала за месяца два у меня уже все будет в порядке ! ан нет, не тут -то было!!
b52
то есть это в любом случае местная анестезия??? как их не проси и не умоляй!?
4udo
обычно детям делают под общим наркозом...
b52
ну вот,уже маленькая радость!! :ухмылка:
4udo
Я делал подобную операцию прошлым летом, в июле.
Уже прошло полгода, результатами в целом доволен (есть незначительная несимметричность ушей, но это мелочи).
Операция длилась около часа, под местной анестезией. Самый болезненный момент - собственно, уколы в уши с обезбаливающим (2-3 укола на ухо). После операции надевают повязку, на третий день снимают. У меня первые сутки, после отхода от обезбаливающего, уши ОЧЕНЬ сильно болели. Лез на стенку и шагал по потолку, вспоминать жутко. Зато потом еще 2-3 дня поболели и все кончилось. Две-три недели на ушах был отек, потом спал. Через два месяца восстановилась чувствительность ушей. Единственный дискомфорт - при носке очков и когда необходимо отгибать уши в парикмахерской (делать это надо осторожно). Больше никаких проблем. Считаю, что если вы испытываете психологические проблемы из-за лопоухости, тянуть с операцией не стоит. Это проще сделать, чем бояться годами. Если это не сочтут за рекламу, могу сказать где делал и кто оперировал.
4udo
Я делала в апреле. Анестезия местная - лидокаин. Сразу после укола было сильное сердцебиение (где-то минуту), об этом предупреждали. Укол, кстати, вполне терпимый. Потом ничего не чувствовалось. Самое неприятное для меня было звуковое сопровождение: все хрустит, трещит и щелкает. Бе-е-е! Результат показывают сразу на столе в зеркало. Первые сутки болело очень, с трудом говорила, улыбалась и жевала. Потом боль существенно меньше., но спать на боку не могла около 2-3нед. Первую неделю ездила на перевязки и физио. Шили рассасывающимся материалом, остатки ниток потом убрала медсестра(уже не помню через сколько времени). Повязку не снимая носила 2нед, затем еще 2 спала в ней. Чувствительность полностью восстановилась месяцев через 6. Результатом довольна очень. Как только разрешили снять повязку, поскакала делать короткую стрижку. И стало мне ЩАСТЬЕ!
P.S. Обошлось удовольствие в 10тыс.
Lilly
а скажите , пожалуйста, где вы делалаи?
4udo
"Клиника эстетической и лазерной хирургии" на Мичурина.
Lilly
Сделела эту операцию 8 дней назад.
От общего наркоза отказалась, хоть и предлагали. Операция прошла замечательно, наверное настрой был хороший: ни тени сомнения, ни страха. А может это укол успокоительного так подействовал, что мне перед операцией вкололи. Не считая небольшой боли от уколов ледокаина в уши, во время операции я ничего не чувствовала. Вся процедура длилась минут 40, в течении которой мы болтали с доктором и шуточки травили.
В послеоперационный период самым неприятным оказалось то, что сильно перетягивают бинтом уши, после каждой перевязки уши начинали гореть с новой силой, от чего я спасалась таблеткой Кеторола (обезболивающее). Но ни по стенам, ни тем более по потолку я не бегала. Говорила, улыбалась и жевала я обсолютно спокойно сразу же после операции, а вот спать ни очень, хотя я даже умудрялась ночью на бок повернуться.
Швы сняли только сегодня, ушки сейчас припухшие, красные, с слегка синеватым оттенком (как синяк), но я уверена что всё будет хорошо.
Мой совет всем, кто хочет сделать эту операцию и сомневается: делайте, это не так страшно как можно представить. Я думала, что хочу сделать эту операцию лет с 14 и наконец созрела к 25ти годам.
OlgaKoler
А я наоборот перегорела к 25 :улыб:
Родители всегда против были, несимметричность такая заметная для меня, практически не заметна для окружающих и впринципе ничего не портит, а счас и сама поняла, что мне это не нужно. Да еще на коллегу посмотрела, которой уши к голове "пришили", перестарались что ли, так что уж лучше оставлю все как есть.

Автору темы - обращайтесь только к проверенным врачам, а не "где подешевле".
OlgaKoler
Подскажите пожалуйста в какой клинике вы делали пластику ушей, и сколько это сейчас стоит? Если собрать вообще все затраты. Очень нужно.:хммм:
OlgaKoler
СКАЖИТЕ, А ГДЕ ВЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ? СКОЛЬКО ОНА ВАМ ОБОШЛАСЬ И КАКОЙ ХИРУРГ ЕЁ ПРОВОДИЛ?
Я делал отопластику обоих ушей в 2006 году, в клинике Панова, хирург Гохман Валерия Робертовна. Прошло три года, результатом доволен.
ВРЕДИНКА84
Я тоже там делала в прошлом году , там одна общая затрата это сама операция, потом никаких затрат нет))) отдавала что-то около 10 000 рублей
А ВО СКОЛЬКО ЭТО ВАМ ОБОШЛОСЬ??? А ПРО ДОБРЯКОВА БОРИСА БОРИСОВИЧА НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛИ?
murisya
А ОПЕРАЦИЯ ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ ИЛИ ПОД ОБЩИМ?? И КАК РЕАБЕЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПРОХОДИЛ?? МОЖЕТ ЕЩЕ ПОДСКАЖЕТЕ К КОМУ ТОЧНО ИДТИ НЕ СТОИТ?? ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПАСТЬ К КУСТАРЮ!
В 2006 году обошлось в 8 тр + 100 р. за анализ крови. Сколько это стоит сейчас, понятия не имею. Узнавайте у них на сайте или по телефону.
А ОПЕРАЦИЯ ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ? ВООБЩЕ СКОЛЬКО НАДО ПОВЯЗКУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НОСИТЬ?
Девушка, выключите CAPS LOCK и пишите, пожалуйста, строчными буквами! Предложения из одних прописных букв раздражают :зло:

1) Обезболивание местное - уколы в уши. Операция на оба уха длится примерно 40 минут.
2) Реабилитационный период:
- первые трое суток после операции уши сильно болят, приходится пить обезболивающие. Будьте к этому готовы.
- через несколько дней снимают швы.
- через две-три недели спадает опухоль с ушей, они начинают приобретать здоровый оттенок.
- через два месяца никаких следов операции уже нет.
ВООБЩЕ ПРО КЛИНИКУ ДОКТОРА ПАНОВА СЛЫШАЛА НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ, А ПРО КЛИНИКУ ЭТЕТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ НА МИЧУРИНА, КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ???
4udo
А может кто то еще в других клиниках отопластику делал, хотелось бы услышать как положительные так и отрицательные отзывы, хочу в августе сделать, для этого хотелось бы определится с клиникой и с хирургом!
Конкретно про отопластику не подскажу, но с Добряковыми я дело имела, главным образом с Ольгой Борисовной. Претензий нет.
Сходите на консультацию в 2-3 клиники, это не займет много времени. Сравните отношение к клиентам, вопросы, которые будут задавать, узнайте про требования, оплату, анализы, ответственность в случае неудачной операции и т.д. Потом выберите того, кто больше нравится. Обязательно пообщайтесь с хирургом, который будет делать операцию!
Вот к Добряковой на консультацию я ходила, цена просто бешенная 25000 и это за одно ухо + 8000 анализы! Хотя в других клиниках цены как минимум в 2 раза меньше! Как же выбрать чтобы не очень дорого и качественно???
Уже сходила в две, но определится так и не могу, слишком большой разброс цен! где то 15 где то 35
А еще и консультации по 800 рублей, особо не находишься!
Кризис наверное сказывается:) Три года назад консультации были бесплатными.
murisya
Скажите, а вы результатом довольны? Какой хирург вас оперировал?
Вчера была на консультации у Добрякова Б.Б. в Клинике эстетической хирургии на Мичурина, впечатления не очень приятные, на мой вопрос а вы даете какие нибудь гарантии, он сказал что никаких гарантий нет, и если ухо отойдет, то придется делать повторную операцию, естественно за деньги!:хммм:А еще сказал что пришьет ухо к надкостнице, я где то читала, что это не лучший метод! Скажите, а вам каким методом делали?
Мне делали операцию путем изменения формы внутриушного хряща - на нем формировали складку, такую же как у обычного нелопоухого человека. После заживления ухо благодаря этой складке само прижимается к черепу. Я тоже слышал нелестные отзывы про метод с пришиванием к надкостнице, и не стал бы себе так делать :eek:
Ну значит к Добрякову я уже точно не пойду! А вам же Гохман делала??? А вы не в курсе Панов этим занимается?? И кого из них лучше выбрать??? Сегодня вот иду на консультацию в клинику Панова, она кстати 100р. стоит!
Лично у меня не возникло никаких претензий к Валерии Робертовне. Мои уши у нее получились на твердую пятерку:) Самого Панова я ни разу не видел, ничего не могу про него сказать.
ВРЕДИНКА84
про Панова и отопластику где то на форуме отзывы уже были и отнюдь не лестные.. :спок:
b52
Да я читала! Но вот именно про отопластику Панова ничего не слышала!!!
b52
Я так поняла вы тоже отопластику делали, скажите где??? И самое главное у какого хирурга??
4udo
ПРОШУ ВСЕХ КТО ДЕЛАЛ ОТОПЛАСТИКУ, НАПИШИТЕ СВОИ ОТЗЫВЫ, ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ХИРУРГА! ОЧЕНЬ ЖДУ!
ВРЕДИНКА84
Я так поняла вы тоже отопластику делали, скажите где??? И самое главное у какого хирурга??
А как догадались? Уши из аватарки торчат?? :ха-ха!: Не, ото не делала :спок:
ВРЕДИНКА84
Рогажинскас Петр Винцасович, "Клиника эстетической хирургии" на Мичурина. 5 лет прошло, все отлично. У Добряковой на консультации была, во-первых, она лично мне не понравилась, во-вторых, ее цены.
Сходила на консультацию в клинику Панова, к Гохман В.Р., чудесная женщина, прям с первых слов расположила к себе!!! Пойду к ней!!! А самое главное она уши к голове не пришивает, как в клинике эстетической хирургии на Мичурина!! :ха-ха!:
ВРЕДИНКА84
и во сколько обойдется сие удовольствие, если не секрет? :flowers:
Pers_ona
В клинике Панова за одно ухо(оно у меня одно торчит) 13000, а за два вроде 16000, На Мичурина, в клинике эстетической хирургии 14000 оба! На Залесского, 6 в Сибирском институте красоты 35000! Это где я была на консультациях!
ВРЕДИНКА84
Привет, постучись в аську, я тебе объясню некоторые нюансы про клинику панова и какие моменты надо заранее обговорить и т.д., чтобы не вышло потом то,чего не хочешь!
ВРЕДИНКА84
А в последнем - за 35 уши тоже к голове пришивают?