Кишечный грипп?!
3994
12
По улицам и не только расхаживает,как говорят врачи кишечный грипп, после заражения в течение суток (в основном не более) сидишь на "белом друге" пол дня и над ним тоже. Потом все нормально, никаких симптомов как при гриппе, чувствуешь себя нормальным челом. При этом повышается температура до 37,5 - 38 гр.
Может кто подскажет что это за такое на самом деле, на грипп вряд ли похоже. Может чем траванули нас, например выброс какой сделали и теперь умалчивают? В СМИ ни слова, хотя все одновременно (1-2-3 дня) - эпидемия!!!
А может от причьего гриппа так прививают?!
Ваши мнения.
MBit
Есть такое - "энтеровирусная инфекция". Только у моей подруги родители дольше болели - дня три температурили, и лекарство ("церукал") через инъекции получали, т.к. в желудке ни таблетки, ни вода особо не задерживались...
Галинка
Так самое интересное, все кого я знаю кто болел, более суток это не происходило. :а\?:
MBit
разные штаммы гриппа имеют разные "предпочтения" по тканям в которых размножаются.. Так, что кишечный грипп это вполне легитимное название для болячки. И я думаю, что сейчас как раз (по экологической и эпедемиологической обстановке) гуляет именно грипп, а не энтеровироз...
MBit
Хочу поднять тему, так как в настоящее время болеем вместе с ребенком. :хммм:Диагноз (ребенку) педиатр установил следующий: "ротавирусная инфекция". Правда, никакие симптомы, характерные для ОРЗ, в нашем случае не проявились. Зато жуткая, мучительная (пардон) диарея, слабость, температура, боли в ЖКТ дали о себе знать "по полной". И что самое интересное, подобным образом болеют сейчас и некоторые из наших знакомых (но с кем мы тесно не общаемся). :((((
Lailee
Вы что сказать то хотели?
При чем здесь ОРЗ? Что выше описано, что в вашем случае - это разные ВИРУСНЫЕ заболевания, энетеровирусная и ротавирусная инфекция проявляются кишечными нарушениями, аденовирусная или вирус гриппа - вызывают заболевания верхних дыхательных путей и нейротоксикоз, есть еще, например, вирус генитального герпеса - проявляется на половых органах. Не каждое острое вирусное заболевание = это грипп или простуда.
Баги
В городе ( ИМХО ) имеет место всплеск некой кишечной инфекции.
Lailee
в прошлом году тоже было такое. проверенно на себе :хммм:
Lailee
подруга вчера слегла с подобными симптомами :хммм:
тошнотики безбожные, желудок давит, температура скачет, слабость...
сегодня пошла к врачу,жду когда придет с диагнозом..:хммм:
Солца
У нас в поселке летом точно так же было. Сестре моей (ей 20лет) скорую вызывали, они хотели ее в инфекционку увезти, но она отказалась, т.к. ребенок маленький. У нас дома вроде переболели легко.
Lailee
Хочу поднять тему, так как в настоящее время болеем вместе с ребенком. :хммм:Диагноз (ребенку) педиатр установил следующий: "ротавирусная инфекция". Правда, никакие симптомы, характерные для ОРЗ, в нашем случае не проявились. Зато жуткая, мучительная (пардон) диарея, слабость, температура, боли в ЖКТ дали о себе знать "по полной". И что самое интересное, подобным образом болеют сейчас и некоторые из наших знакомых (но с кем мы тесно не общаемся). :((((
А при чем тут ОРЗ? Как раз при ротавирусной понос и бывает и это основной смптом.. И время сейчас для нее как раз подходящее... На ртовирусную инфекцию приходится кажется около 30% всех случаев заболеваний с подобными симптомами у детей. Сколько-то там на энтеровирусную и сколько-то там на астровирусную.. Прошу пощения, но не запомнила я на семинаре эти цифирки... Но больным-то особо не и важно - лечиться все приблизительно по одной схеме...
Yvette
Вот именно. Из всех вирусных кишечных инфекций преобладает именно ротавирусная инфекция. Но лечение все равно симптоматическое и патогенетическое - то есть нет спефицического лекарства против ротавирусов. И ОРВИ тут абсолютно ни при чем. Хотя вот энтеровирусы, кстати, могут ОРВИ вызывать.
Юлия
А какие и где можно сдать анализы на ротавирус?