Колоноскопия
7539
7
Делал кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями, плиз. Сильно больно? Как лучше - с анестезией или это просто неприятно? За анестезию нужно 5000 доплачивать, не очень охота... :not_i: Заранее благодарна за комментарии
Gorgeous
я недавно лежала в гастро...
сама не делала, делали женщины из моей палаты...
это очень больно, как правило.... обязательно делайте анестезию!!
Gorgeous
Делайте с анестезией. Не пожалеете.
Gorgeous
Скажите, пожалуйста, какую анестезию Вам предлагают за 5000 и где проводят такую колоноскопию?
В клинике, где я работаю, колоноскопия по платным услугам стоит 800 руб. Перед процедурой проводят премедикацию, то есть обезболивание.
Пилюля
премедикацию, то есть обезболивание.
а я почему-то всегда считала, что премедикация направлена на снятие психо-эмоционального напряжения, применяется перед различными вмешательствами... в т.ч. перед операциооными вмешатествами и даже теми, когда анестезия проводится, перед проведением ФГС, колоноскопия и т.д., когда боли столько же, сколько и страха, а от страха человек зажат (и внешне, и внутренне), что прибавляет боли...- замкнутый круг. Для этого и премедикацию проводят, чтобы напряжение снять. А обезболивание - это отдельная "песня", иногда и премедикации достаточно...
Gorgeous
Делал кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями, плиз. Сильно больно? Как лучше - с анестезией или это просто неприятно? За анестезию нужно 5000 доплачивать, не очень охота... :not_i: Заранее благодарна за комментарии
Делала колоноскопию осенью 2005 г. под внутривенным тиопенталовым наркозом. В Областном диагностическом центре, что на горбольнице (Залесского, 6, корпус 7). Делал Любарский, зав. гастроэнтерол. отделением (кажется 7 этаж???, точно не помню). Делали амбулаторно, через 2-3 часа поехала домой. Все прошло замечательно, не успела уснуть, уже проснулась. Заплатила 2,5 тысячи за все: за процедуру, наркоз и за пребывание в палате.
Пилюля
А в какой клинике Вы работаете? Очень актуально!
Gorgeous
Делала 2 года назад.
Без анестезии, в простой поликлинике.
Больно! Но терпимо! Боль, типа схваток.Просто как раз в этот день у них была заминка с лекарством, а уже лежала на столе, готовая. Нужно было хотя бы в таблетках выпить, той же ношпы