Мед.центр Юнона
12823
34
Подскажите, пожалуйста, кто главный врач Юноны? У кого какие отзывы об этом центре? Какой день пытаюсь найти инфу в инете и на форуме.Мож не там ищу? :а\?:
Я - Лучше!
Насчет глав.врача не знаю. Я там какое-то время наблюдалась у Докучаевой, ходила на УЗИ. Сейчас не хожу туда...несколько причин: дорого для такого уровня клиники, не удобно добираться, не в восторге от врача, постоянно очереди на УЗИ, туда всех со второго роддома посылают, кто на аборт. А вас что-то конкретно интересует???
Sesilya
А что значит "для такого уровня клиники"? На какой уровень вы ставите юнону? Меня интересует профессионализм врачей, компетентность, уважительное отношение к клиентам и т.д. и т.п. Запись на прием- 650 рэ. Вот интересует-есть ли смысл отдавать такие деньги за обычную консультацию :umnik:
Я - Лучше!
ну получается, что мы пока вдвоем здесь общаемся))...я бы не советовала Юнону. Я считаю, что это клиника уровня районной консультации. Врач не уделит вам больше выделенных 10 минут, складывается какое-то ощущение, что там на вас пофиг. И на выходе становится невыносимо жалко отданных денег. Хотя одного врача там очень хвалят, она гинеколог-эндокринолог по-моему и фамилию пока вспомнить не могу, вспомню - напишу.
Sesilya
А что происходит по прошествии 10 минут? Вас выгоняют что ли?
Я - Лучше!
Вспомнила))) Фамилия у врача Бачурина...вот про нее говорят, ооочень хороший врач. Я была там год назад. У них цены поднимаются, не успеваешь уследить. Незнаю, может там сейчас все поменялось, но раньше все анализы только с утра. Мазок берут, и результат делают только на следующий прием, так что хочешь не хочешь снова плати...Во, вспомнила, че я ходить туда перестала))) Пришла на прием - заплатила, сдала анализы - заплатила. Анализ был готов через два дня, записалась на прием, пришла, просидела у нее 2 минуты - все хорошо, анализы хорошие, только выходить, а она мне бумажку в кассу. Заплатила за прием...меня это так взбесило помню, она ж меня не смотрела, консультации не давала. В общем вот так. И еще, записываешься на одно время, приходишь и ждешь, бывает что и подолгу, для работающего человека это не есть хорошо :death:
Sesilya
Да, Бачурина действительно замечательный врач, поддерживаю, и у меня такого нет, чтобы у нее узнать результаты я платила как за прием :dnknow:
Sesilya
Ну я думаю, бабки в любой клинике не прочь срубить. Главное-чтоб оплаченная сумма оправдывала себя. Безусловно, за пару минут сказать результат и требовать за это оплаты консультации некрасиво. Главное, что меня конкретно интересует- на каком уровне находится профессионализм врачей и способны ли они, пусть даже за достаточно высокую сумму, правильно ставить диагнозы, давать дельные рекомендации?
Я - Лучше!
В "Юноне" была один раз: ходила беременность устанавливать. Кто меня принимал, естесно, не помню. Врач посмотрела на кресле, сказала, что я беременна, мы с ней пошли в кабинет УЗИ срок установить, фотку сделать... Перед кабинетом УЗИ сидела женщина, но мы прошли без очереди, т.к. в объявлении на кабинете было написано, что пациенты, находящиеся на приеме у гинеколога, проходят без очереди. Но цены там правда высокие , причем необоснованно, как мне кажется... Поэтому наблюдалась по беременности в другой клинике, тоже частной.
Я - Лучше!
Ну получается, что если вы сходите к Бачуриной, то видимо останетесь довольны и квалификацией и профессионализмом....Больше и посоветовать то некого там :umnik: На УЗИ там только к Елисеенко можно ходить...она там профессионал, все остальные вообще не понятно чего сидят. К Елисеенко очереди многочасовые. Но если уж говорить про УЗИ, то лучше вообще идти в другое место. :not_i:
Sesilya
как-то странно это все читать..наверное, вам просто не повезло

стандартно прием у врача длится 30 минут, по беременности у Докучаевой я каждый раз около часа на приеме была (я у нее вела Б полностью). Хороший врач, приятный человек, не перестраховщик, на анализы и лечение не разводила. Если были сомнения в результате анализа (у меня было такое пару раз) - пересдавали в других местах, не имеющих к Юноне никакого отношения, только после этого назначалась или не назначалась терапия. На вопросы опять же всегда подробно отвечала. А как она бережно за локоток беременных водит взвешиваться, это что-то :улыб:Я к ней на приемы ходила всегда с большим удовольствием и уходила с улыбкой. НО - у меня беременность была беспроблемная.

Анализы опять же у них до 11 ти можно сдавать (по-моему, не все), что лично мне было ну очень удобно. Очередь на узи есть, да, но во-первых, у них очень хороший аппарат (лучше, чем во 2 роддоме) - а с роддома никто в Юнону на узи не ходит, неправда это. Вот на КТГ отправляют наоборот во 2й роддом, в Юноне этого аппарата нет, но это для глубоко беременных :улыб:А беременные УЗИ без очереди проходят, если наблюдаются у них. Я была и у Елисеенко, и у Епалинцева - он тоже мужик вполне нормальный, хотя Елисеенко приятнее. Кстати, при мне его один раз вызывали роддомовские узисты для консилиума. Очереди не всегда есть, но какой-то закономерности я не выявила, правда, к Елисеенко действительно больше народа идет.

Медсестры девочки вполне приятные, кровь легко так брали, без синяков, и на внутривенные уколы и на капельницы туда можно ходить,без закладки в стационар.
Не знаю, как кто, я к людям по-доброму отношусь и мне там все улыбались и были очень вежливы, так что я вполне довольна осталась.
единственное, не подскажу по сложным случаям, слава богу, столкнуться не довелось, если у вас что-то сложное - возможно, стоит поискать другого врача, идите к Пасман или Агамян старшей или к Маринкину, врачей много.

уж сказать, что это клиника уровня районной консультации - это извините бред просто, вы наверное в консультации давно не были.
Sunce
Конечно, Вам , как наблюдающейся там по беременности, все понравилось...а кто извините не беременный...сидит и ждет, пока все беременные без очереди везде пройдут. Я ни в коем случае не осуждаю...просто говорю, что для работающего чловека
это не удобно, что нет четкого времени приема. Конечно если на прием выделяется, 30 минут, а врач с кем-то по часу сидит...то на простого пациента остается 10 минут. Я не писала, что там грубый персонал. Да улыбаются, медсестры внимательные, да не залечивают...но смысл ходить пересдавать анализы еще и в другие клиники???? во -первых это деньги...а во-вторых, извините - неудобно, и наверно это говорит о качестве работы их лаборатории. Конечно, мое мнение может показаться субъективным...Я лишь настаиваю на том, что качество предоставляемых услуг не стоит заявленной стоимости.
Sunce
А я согласна с Sesilya. Изначально выбрала Юнону из-за того, что расположена удобно для меня. Врач - Маралова Ю.П. Отношение к пациентам здесь довольно радушное, приятное. Беременность я там не вела, проходила осмотры, лечила кисту и т.д. Действительно, обычно осмотр и консультация длятся не более 10 минут и, на мой взгляд, не стоят тех денег, которые платишь. В кабинет Узи действительно сидеть в очереди приходится по часу, не меньше. И то, что я являюсь пациенткой врача никак в реальности не влияет на мою очередность. Хотя, к счастью, осомтры прохожу не часто и за удобство и отношение готова заплатить. А результаты анализов стараюсь узнавать по телефону
Я - Лучше!
Я не считаю "Юнону" плохим центром. Писала о своём небольшом опыте общения с ними. На УЗИ я действительно прошла без очереди и объявление висело(февраль 2005г.). НО! Соотношение цена-качество немного не соответствовало действительности. Я выбрала другую клинику, и очень довольна ими. Хожу туда и после родов. Для меня там несколько преимуществ.
Sesilya
вообще-то я и до беременности там наблюдалась и все было нормально.

а кто извините не беременный...сидит и ждет, пока все беременные без очереди везде пройдут
интересно, где это - везде? все приемы по времени расписаны, кроме как на узи бедных беременных нигде не пропускают, но вообще-то это в любых центрах так, даже в консультациях.
а час - это по-моему стандартно выделяемное время на беременных.

про анализы - давайте вы не будете говорить о том, в чем не разбираетесь? анализы им делает Лабораторная диагностика, так же как и подавляющему большинству других частных медцентров.
результаты анализов я кстати тоже по телефону узнавала или доктор сама мне звонила.
Sesilya
По поводу 10 минут на прием: я не думаю, что врач отпускает Вас через 10 минут, если у него есть какие-то нерешенные вопросы с Вами. Ему(врачу) что, чай с Вами пить еще 20 мин., чтобы Вы не обижались? Другое дело, если Вам кажется, что врач действительно хочет побыстрее закончить прием... Но в частных клиниках им это не выгодно, Вы можете и не вернуться....
Yoyo
Мне тоже не понравилось там УЗИ делать. Гинекологическое УЗИ подразумевает литр жидкости за час до приема и вот ты выпиваещь этот литр и потом еще неизвестно сколько времени прыгаешь, не зная, когда тебя примут.
esenina
я не думаю, что врач отпускает Вас через 10 минут, если у него есть какие-то нерешенные вопросы с Вами.
Если врачу не о чем разговаривать с пациентом, то возникает вопрос, зачем вообще пациенту назначен приём? Сказать о хороших анализах можно и по телефону, или предупредить, что если будут проблемы, то мы Вам позвоним и позовём на приём. Мне как-то в другом частном (!) центре врач на основе полученных анализов лечение продиктовала по телефону и сказала обратиться после лечения.
Если по теме - была в "Юноне" раз. Тоже возникло ощущение, что стоимость услуг не соответствует качеству обслуживания. Хотя наверное для беременных совсем другое, особенно если у них тесная связь с род. домом.
Isha
Ну давайте по порядку: первый раз пациент САМ записывается на прием. На приеме врач выясняет что беспокоит пациента, если необходимо, проводит осмотр. Далее назначает анализы и обследование(то же УЗИ, например). ВСЁ, прием окончен! Если я неправа, исправте пожалуйста. На следующем приеме врач по результатам анализов и обследования назначает лечение(если необходимо). ВСЁ!!! Или Вы считаете, что-то я упустила?
Добавлю, что перед тем, как писать это сообщение, я позвонила маме(она врач) и попросила рассказать как это все происходит.
esenina
Я лично вот это откомментировала
Sesilya N1871856596 - 26.02.07 13:50
Анализ был готов через два дня, записалась на прием, пришла, просидела у нее 2 минуты - все хорошо, анализы хорошие, только выходить, а она мне бумажку в кассу. Заплатила за прием...
Если человек пришел с жалобами, ему назначили анализы для подтверждения диагноза. Но если ВСЕ анализы были хорошие, то значит человек здоров? Об этом могли бесплатно сказать? Ну, и вообще, непонятно, если как так - все анализы хорошие? Я ещё понимаю, контрольные... а если они хороши и без лечения, то зачем их вообще назначать было?
Isha
Я уже не хотела ничего писать...Чего-то доказывать. Основное что я хотела сказать...о слишком завышенных ценах.
Я описала реально случившийся со мной случай, у врача Докучаевой, когда я, как получается по своей дури, решила не по телефону узнать результат, а придти и спросить у врача, вдруг что-нить нашлось бы, мы бы сразу обсудили схему лечения, обговорили все. Ничего не нашлось, анализы хорошие, мы мило поулыбались и я заплатили за полноценный прием. Может у нее голова болела, может настроение такое было....но это было. Меня это возмутило. Вот и все.
Куда они отсылают свои анализы я прекрасно знаю. Значит это дело руководства клиники, с какими лабораториями работать, а с какими нет. А это все тоже деньги. Выбирают чтоб им подешевле анализы обходились, а с вас подороже берут.
Sesilya
переведите про анализы :улыб:
Лабораторная диагностика - одна из крупнейших лабораторий в городе (если не крупнейшая), при чем здесь дешевизна?
порекомендуйте тогда лабораторию, если вы в этом разбираетесь :улыб:
Sunce
А вы простите в Юноне работаете??? Чтоб я вам рекомендовала чего-то.
Sunce
Я точно знаю, что исследование анализов для Юноны проводится на базе клиники "Репродуктивного здоровья". Об этом сказала знакомая гинеколог, которая работает вместе с той же Докучаевой в другой больнице. А один и тот же анализ в Репродуктивном здоровье стоит ровно на 100 рублей меньше, чем в Юноне.
Sesilya
а что, если положительные отзывы - сразу человек там работает? я к медицине не имею никакого отношения

про РЗ честно говоря впервые слышу, может, что-то уже изменилось
Yoyo
Я последний раз делала анализы в Юноне в начале февраля - на бланке стоит: ООО "Лабораторная диагностика".
Получается и Юноне, и РЗ анализ делает одна лаборатория, а Юнона на 100р больше берет за забор крови? Так что ли?
Вообще действительно есть ощущение, что в Юноне всем на тебя пофиг. Врач не помнит, какой у тебя диагноз, не помнит, что назначала, для чего назначила прием. Она у меня все это спрашивает:улыб:Запомнила меня только, когда от лечения ухудшения начались.
Посоветуйте, куда еще можно в октябрьском районе пойти?
Lazzy
Мне "Санитас" очень нравится.
esenina
Две мои соседки ходят в "Гиппократ" на Гаранина и обе в восторге. Цены умеренные и врачи хорошие.
Korundik
Как там сейчас?
рядом с работой, вот думаю сходить на консультацию, или лучше куда-нить в другое место?
reddd
Да нормально там и сейчас. Я к Потокиной туда хожу. Хороший врач, мне нравится. По сравнению с прошлым годом цены подорожали немного.
reddd
Ходила недавно.
Теперь Юнона работает в новом большом недавно отремонтированном помещении на Кирова. Общее впечатление - положитлельное. Ходила в главному врачу - Нина Алексеевна Абдуллаева, человек внимательный, вежливый. Все подробно объясняла. УЗИ - видно, что аппарат отличный.

Есть, конечно и не то, чтобы косяки, но "шерховатости". Не понравился средний медперсонал. Во-первых, задолбали напоминаниями про запись. Записалась. За 2 дня позвонили - вы придете? за день позвонили - вы придете? И не хватает тяму спросить, удобно ли разговаривать. А один раз звонили, напоминали в то время, когда я у них на приеме уже сидела - врач сама позвонила, предложила прийти пораньше, я подошла к рецепшен, сказала, что моя фамилия такая-то, иду на прием. Сижу в коридоре - звонок:)) а вы придете? А еще впечатляло, как они иногда пациенткам на весь "холл" громкий голосом: Ваша фамилия такая-то? Вы у нас после аборта, да?:)) не хотелось бы оказаться в такой ситуации:))
Был случай, когда сижу жду УЗИ - врач вышла, удалилась на 30 минут... перерыв типа. Неприятно, прямо как женская консультация.
Еще раз повторю. Общее впечатление - положительное. Цены - не знаю... мне все равно было...поэтому прокомментировать не могу. Но понятно, что не могут быть низкими, поскольку помещение очень дорогое:)) и оборудование все новое... так что дешево там точно не может да и не должно быть:)) :хехе::ха-ха!:
Я - Лучше!
Я туда записывалась на аборт, года 2 назад. пришла с вещами, меня отвели в палату, посидела я там немного и передумала...так меня эти девочки администраторши вообще обсмеяли, деньги отдавали со словами типа "что это вы передумали, душераздирающих криков вроде у нас тут нет". Считаю, что в таком деле передумать можно в любой момент и их комментарии, тем более в подобном тоне, в принципе не допустимы!!! :death:
NataliЯ
Против этого у меня действует только один метод, зовете главврача и сразу на месте гворите, что данный персонал ведет себя неподобающе. Проверено, действует.
reddd
Недавно ходила к Альхимович, мне ее рекомендовали. Очень приятная, посмотрим как будет дальше...
Но администраторы ужасные, все время пытались заставить заплатить за те услуги, которые для меня бесплатны (по полису ДМС) :зло:
Я - Лучше!
Я там наблюдаюсь уже больше 3х лет, о Бачуриной Татьяне Владимировне могу только хорошее сказать, и как доктор и как человек - замечательное отношение. И по фамилии и внешне помнит. И когда вдруг прибегашь неурочно с какойто проблемой - всегда найдет для тебя время. И лечит хорошо, разумно, всегда ориентируется на товй достаток. С медсестрами тоже проблем не было - лечение проводили разное, правда это было по первым годам, но без шишек синяков и при всяких неприятных манипуляциях с сочуствием. П тот персонал, что должен на первом этапе работать с клиентами - оставляет желать лучшего, по моему там только одна девушка осталась , остальные сменились. Так они только на деньги и велутся - ни памяти, ни времания, ни корректности. Здесь руководителю клиеники есть еще над чем работать.
На узи только один раз долго сидела, тюк. на переры попала, а так мин за 30 все успевается. Правда я обычно не с утра хожу, может поэтому мне везло... Цены конечно высокие, могли бы быть и ниже, но хотят чтоб картинка была красивее, а мы за это платим.. А так общее впечатление не самое худшее. Больше положительных впечатлений от врача, чем от центра все же