Нейрохирурги, нейрохирургия
17448
16
Где у нас в городе хорошие спецы по нейрохирургии? Кроме НИИТО (там уже были).
Подскажите пожалста, очень надо!!!
TRAT
34 больница (на Телецентре). Отделение нейротравмы.
Зав. отделением - Парлюк Олег Викторович. Хирург от бога.
TRAT
Кривошапкин Алексей Леонидович
НУЗ ДКБ

входит в десятку лучших нейрохирургов мира
TRAT
Мелиди Евстафий Георгиевич - ДКБ
TRAT
Нестеренко Леонид Харитонович. Горбольница.
Pascale
34 больница (на Телецентре). Отделение нейротравмы.
Зав. отделением - Парлюк Олег Викторович. Хирург от бога.
Позвоночник лечит?
TRAT
Где у нас в городе хорошие спецы по нейрохирургии? Кроме НИИТО (там уже были).
Подскажите пожалста, очень надо!!!
А чем ННИИТО не угодило?
flight of fancy
Бог с большой буквы пишется.... :спок:
изоЛьда
Кривошапкин Алексей Леонидович
НУЗ ДКБ
он еще в Авиценне консультирует
подскажите, а он только взрослых берет или детей тоже?
Юлия
Скажите, пожалуйста, кажется, именно врач, названный Вами - Нестеренко Л.Х. раньше давал консультации в Диагностическом центре при Горбол-це ?
Да или я ошибаюсь ?...

На днях я туда звонила, сейчас там консультирует только Окладников, который уже сто лет не практикует !!:хммм::(:хммм:Хоть он и икона практически, но очень хотелось бы послушать ещё и мнение практикующего врача.

Я хочу услышать некий "консилиум", поэтому мне важно мнение. Ещё одно.

Вы не знаете, как к Нестеренко попасть на консультацию ?..
Гипа_Патамовна
Я понимаю Вашу ситуацию. Конечно, важно знать мнение нескольких специалистов. Да, раньше Нестеренко Леонид Харитонович консультировал в Диагностическом центре, но до сих пор работает на Горбольнице, является одним из ведущих нейрохирургов. Я узнаю завтра-послезавтра, как можно попасть к нему на консультацию. Напишу Вам в личку.
Юлия
Буду ждать Ваш ответ !!
Nck
Мелиди Евстафий Георгиевич - ДКБ
Ученик Кривошапкина :улыб:
Гипа_Патамовна
Как выяснилось,
Нестеренко Леонид Харитонович, нейрохирург,
принимает для консультаций
в 5 корпусе Горбольницы, левое крыло,
по понедельникам, средам и пятницам с 14 часов,
стоимость приема 600 рублей,
телефон для предварит. записи 225-39-02

Если кому ещё надо. :flowers:
Гипа_Патамовна
Так Вы все-таки дозвонились, договорились? Удачи Вам! :роза:
TRAT
Олег Викторович доброго времени суток!Сегодня был у своего отца который находиться на лечении в Вашей больнице в отделении нейрохирургии....возмущён отношением к родным и к самому больному.... хамство...пренебрежение... не только от медперсонала....даже санитарка и то богом себя преподносит...сестра говорит что продукты выкинет которые регламентом министерства здравоохранения показаны больным при сотрясении гм.....что ухаживать за стариком ни кто не собирается...мол сидите и сами за ним гуано\извиняюсь\ убирайте...другая \санитарка\ мы вообще ни кому ни чего не должны....я Вас прошу разобраться с данной ситуацией ...я очень хорошего мнения о Вас лично...по отзыву от друзей и родственников ...Юрий ....извините пациент Георгий Фёдорович 1931 ...надеюсь Вы заглядывайте в форум...
TRAT
Подниму тему.
Пожилой женщине нужно сделать стереотаксическую биопсию головного мозга, исследовать глубоко расположенную опухоль. Сейчас у неё неврологический дефицит (плохо работают левая рука и нога), для снития обострения принимает дексаметазон. Проживает в другом регионе, потому вероятнее всего лечиться только по квоте.

Знаю, что нейрохирургия есть в центрах им. Мешалкина, ФЦН, НИИТО им. Цивьяна, и судя по сайту минздрава там делают нужную нам биопсию по квотам.

Подскажите пожалуйста, в каком из них в настоящее время лучше специалисты, техническое оснащение, а также уход за пациентами, особенно послеоперационный.
Знаю, что Мешалкина специализируется на сердце, и там хорошие кардиологи, но вот про нейрохирургию мозга под вопросом. В НИИТО вроде травматология, и нейрохирургия позвоночника, про мозг тоже не в курсе; слышал , что там есть хороший опытный врач Ступак, но такие вещи, как биопсия, скорее всего будут делать не зав. отделением, а другие врачи, потому вряд ли это поможет.

Случай сложный, не хотелось бы обратиться .