Курение и беременность
1141
16
тема: курю лет 10, пожалуй. С перерывом на беременность и кормление грудью. Стыдно, плохо, отвратительно.... но вот так вот вышло.
Сейчас очень хочется повторить (зебеременеть и родить), но очень волнует один аспект: как долго нужно дать оргинизму "отдышаться " от никотина? Не курю уже месяц, но очевидно же, что этого мало...
Что думаете?
MIMa
Не преувеличивайте проблему. Все уже "выветрилось". Главное - не курить во время беременности.
surg
это радует:)
А как насчёт того, что у курящих мамаш чаще рождаются девочки? У меня этот факт в первый раз подтвердился, но на тот момент я очень хотела девчушку. А вот теперь бы парнишку....
Курящие мамочки, у вас какое потомство? :))
MIMa
У меня подруга бросила курить в первые дни беременности - растет парень.
Yvette
сенкс!
отбрасываем все предрассудки и начинаем работать над приятным процессом внедрения новый жизни.
Yvette
У меня подруга бросила курить в первые дни беременности - растет парень.
Да я тоже узнала что беременная и сразу бросила курить. У меня СЫН. Но ведь это такой бред,думать что это может повлиять на пол ребёнка.
MIMa
На сколько я помню курс школьной биологии - пол будущего ребенка зависит от хромосомного состава спермы отца. А по поводу никотина - я где-то читала, что он выводится из организма за три недели.
lipisinka
На сколько я помню курс школьной биологии - пол будущего ребенка зависит от хромосомного состава спермы отца. А по поводу никотина - я где-то читала, что он выводится из организма за три недели.
Да, генетически если в оплдотворяющем сперматозоиде Х, то родится девочка, если Y, то мальчик.. Но теоретически можно предположить, что на ранних стадиях развития у курящих женщин чаще погибают зародыши мужского пола, а женского выживают (ну, дамы более живучи. Однако, чтобы такое утверждать надо делать специальное исследование, в котором приется дополниьельно доаказывать, что это именно резуьтат курения, а не неучтенные факторы ;).
Yvette
Можно еще предположить, что от курения сперматозоиды с Игрек-хромосомой становятся более вялыми, и Х-хромосомные сперматозоиды первыми "приходят к финишу". Но тогда курение потенциальной мамы тем более роли не играет...
Перелетная
кстати, да... спасибо, что напомнили про хромосомы...
в любом случае - как получится, так и получтся, главное, чтобы ПОЛУЧИЛОСЬ:))
а то обычно бывает - не планируешь - на тебе, а как готовишься и заморачиваешься, ничего не получается - вот это очень волнительно :((.
surg
Да, я даже думаю, что вас не затруднит прийти к выводу, что курение полезно, оно развивает защитные рефлексы будущего ребенка, производит искуственный отбор более живучих сперматозоидов, и вообще особенно полезно маленьким девочкам... Ну бред же!
Вообще эту проблему трудно преувеличить, скорее курящие склоны ее преуменьшить. Любая вредная привычка влечет за собой деятельность головного мозга направленную на оправдание этой самой привычки.
В центре планирования семьи мужчинам советуют за полгода перед планируемым оплодотворением отказаться от спиртного и курения. Будущие мамы в этом плане в более невыгодном положении, так как яйцеклетки у них все с рождения и потому постоянно находятся под воздействием вредных веществ.
Zlork
Если Вы обращаетесь лично ко мне, то я не курю и не курил никогда. И, кстати, не планирую.
surg
приятно видеть многогранность мнений, особенно мужских - это трогательно.
:respect:
вы тут все молодцы (с)
MIMa
А может судьба влиять? Моя сестра родила девочку,захотела ещё мальчика,родила - опять девочка. Потом думает может третий будет мальчик,забеременнела - Да мальчик,на шестом месяце выкидышь,ребёнок умер. Потом она родила третью девочку. Вот как бывает. Видимо не судьба иметь мальчика,и теперь у неё 3 замечательные девочки.