Кто заказывал, подскажите где хорошие контактные линзы? Я первый раз. Не ориентируюсь в вопросе...
Иней
Я покупаю в Тамаре , там хороший выбор.
Счастливая
Я покупаю линзы либо в магазине "Зрение" на Демьяна Бедного, либо в центре контактной коррекции зрения областной больницы. Предпочитаю линзы "Оптима" марки "Бауш и Ломб". У нас на форуме уже был похожий топик, посмотрите.
Иней
Если у Вас суперчувствительные глаза (это я по своему горькому примеру :() то поиск предстоит долгий, пока свой фасончик найдете.
Я линзы больше пяти часов не могу носить никакие, и так уже много лет. Правда, пару недель назад купила линзы, которые носят всего 1 день, а потом выбрасывают. На удивление, раздражения глаз с ними нет. И удобно - утром надел, вечером выбросил.... Правда, дорогие они - 30 рублей штука.
Счастливая
Мне бы такой салон, где и остроту проверят, и рецепт выпишут, и проконсультируют, и, собственно, сделают эти линзы... :ухмылка:
А Кстати, сколько они делаются?
Иней
Иней, советую Тамару, там можно и зрение проверить и линзы тут же купить. Ношу линзы уже лет 7 , покупаю линзы на месяц. Никакого дискомфорта не испытвываю, хотя сначала, не имея опыта, нелегко одевать линзы.
Иней
можно обратиться в VISION EXPRESS на Депутатской (вход напротив памятника Ленину перед Оперным)
там всегда принимает врач, подберет соответсвующие линзы

кстати, линзы не изготавливают а подбирают готовые :спок:
Счастливая
А чем отличаются линзы на месяц и те, которые на три месяца? У меня делемма стоит какие дочке лучше покупать?
Green eyes
Во первых , у меня любые линзы редко доживали до трех месяцев носки, тк иногда они рвутся. А во-вторых , мне офтольмолог посоветовал. К тому же как ни промывай ,мелкиЕ крупинки всякой гадости скапливаются на линзах, поэтому на месяц, ИМХО,гигиеничнее, что ли.:улыб:
Счастливая
при астигматизме линзы трудно подобрать... точнее дороговато получается
Adeli
кстати, линзы не изготавливают а подбирают готовые :спок:
В особых случаях - изготавливают. Если, еще возьмутся, конечно.
Подобный центр с проверкой, обучением и изготовлением линз находится при обл. больнице.
Adeli
Да, там стоит 300 рублей осмотр врачом и подбор линз + стоимоть самих линз, которая там примерно такая же как везде
Tayutka
А у меня вопрос к опытным линзо-носцам ;). я вот уже много лет ношу Baush, а некоторые мне советуют перйти на более воздухопроницаемые, типа Максимы. Что думаете?
Иней
Я 15 лет носила линзы, за это время перепробовала очень много марок и типов, и одно могу сказать - все очень индивидуально :-)

Начните с Оптимы (фирма Baush&Lomb). Это самое распространенное решение, может быть, оно вам вполне подойдет. Строго соблюдайте правила по уходу за линзами.

Почитать по линзы можно, например, здесь:
http://www.dostavkalinz.ru/eyecare/eyecare.html
Крыска
А кто-нибудь пробовал носить линзы недельной носки, т.е. неделю можно не снимать. Видела такие в продаже но у всех кривизна (не помню как точно это называется) 8.6 или 8.9. Я всегда покупала себе до этого 8.7. вот не знаю подойдут ли они мне. Продавцы говорят, что они очень мягкие и поэтому хорошо держатся на любой роговице... но я почему то сомневаюсь... :dnknow:
Иней
сама ношу линзы 6 лет. начинала с Оптимы и пока продолжаю. но довелось в этом году участвовать в общероссийском исследовании рынка контактных линз, из которого я много чего нового узнала для себя: конечно самый идеальный вариант - линзы однодневные, для тех кто может себе это позволить, чем меньше срок ношения - тем лучше для наших глазок (больше воздухопроницаемость). хорошие отзывы врачей о новых Акувью Оазис. вообще Акувью.
я сама пробовала Джонсо и Джонсон - Эдванс - качественная разница от Баушэндломб. глаза ощущают себя по-другому.
и к сожалению - Оптима баушей - вчерашний день. :хммм:
Ivy06
> 8.6 или 8.9. Я всегда покупала себе до этого 8.7. вот не знаю подойдут ли они мне.

Не только кривизна имеет значение, но и диаметр.
Если 8.6 большого диаметра, то скорее всего они будут сидеть лучше на глазу с кривизной 8.7.

Все надо пробовать, повторяю...

Насчет недельной носки - я лично знаю людей, которые не смогли носить такие линзы.
Кроме того, много воды и высокая кислородная проницаемость - не всегда плюс. Например, если недостаточное слезоотделение, то такие линзы будут безбожно сохнуть, и если еще и кривизна неподходящая, то просто отлипать от роговицы...
В общем, не попробуешь - не узнаешь :-)
Крыска
Странно по вашей ссылке много всяких растворов для линз, а тех, которыми я пользуюсь нет (Classic ultra и High Fresh), почему так? :cray-1:
Jania
Я тоже кучу разных линз переносила, сейчас полностью перешла на контактные линзы Proclear Compatibles. Очень нравятся, глаза не устают, не болят. Тьфу-тьфу-тьфу.
Иней
Можно попробовать носить ночные линзы. Вот ссылка. А на указанном в ссылке топике есть ещё ссылки. Более подробно напишу о своем дальнейшем опыте в том топике чуть позже. Желаю успехов! :улыб:
Иней
Что-то ссылку я оказывается дала на самое начало топика. Лучше читать конец. Вот ссылка для тех, у кого мало времени. Ещё раз успехов всем!!! :flowers:
ИринаДжей
Подскажите, плз, если говорят, что надо линзы с большей кривизной, то это какие цифры должны быть на упаковке?
Я покупаю уже давно G&G ACUVUE и каждый раз попадаются какие-то разные: то 8.7, то 8.3 ...или кривизна не этими цифрами обозначается? :а\?:
Lorik
Скорее всего - это и есть обозначение кривизны.
Как мне сказали, максимум из того, что есть в продаже - 8,9.:хммм:
Иней
Ношу линзы лет 8. Оптима однозначно. Пробовала разные: Акувью 2 не подошли, я их чувствую в глазах, Эдванс - тоже нет. Еще были Софтленз - очень тонкие, аж в трубочку на пальцах сворачивались - отстой. И пусть Оптима - вчерашний день, мне нравятся! :respect:
VanniЛЬ
У меня каждый раз приобоетение линз как лотырея. Хотя я беру одну и ту же фирму G&G, но ощущения каждый раз разные: то больше месяца носишь - как новые, то уже через несколько дней глаза как песком засыпаны. Может, конечно, еще от раствора зависит? SOLO, Komplit, Maxima, Multison, Renu (извиняюсь за возможные ошибки в названиях) и сейчас Classic Ultra - на мой взгляд особой разницы междуними нет...Может, кто подскажет, какой раствор использует, чем он лучше других? :а\?:
Lorik
Пользовалась SOLO и Renu.
Сейчас SOLO AQUA - вроде ниче, только купила, пока не поняла...
Renu синий - не нравится, для меня - плохо очищает, как бы пленка на линзах получается. Но это для моих глаз, я думаю, так.
Был Renu с увлажнителем - белый флакон - вот это :live:. Очень нравился, но, говорят, его сняли с производства (происки конкурентов)! У меня проблема - сохнут линзы в глазах, да и сами глаза.. особенно летом, при ветренной погоде. Так с этим Renu - вообще ушла проблема! Жаль, что его не выпускают. Я обошла многие аптеки, думала остатки где может есть.. не нашла.
Еще в оптике посоветовали хороший раствор с увлажнителем, не помню название, потом напишу (он подороже SOLO и Renu), типа они были первые, кто это придумал.
VanniЛЬ
А я покупаю капли, чтоб глаза не сохли, с собой ношу все время.
Настена
Ну я тоже покупала: Renu и Оптимед. Их закапаешь, через некоторое время проблема повторяется... :dnknow:
Lorik
Maxima, Renu и сейчас Classic Ultra - на мой взгляд особой разницы междуними нет...
А вот лично для меня есть разница, от первых двух мне просто глаза щипало.
Jania
Сегодня просто кошмар какой-то - так глаза режет и тААкой дискомфорт :зло: Пошла купила новые линзы G&G с бОльшей кривизной и новый раствор SOLO Aqua (увлажняющий) .Завтра попробую. надеюсь,что будет лучше... :umnik:
Lorik
А зачем кривизну поменяли-то? Понятно, откуда проблема..
VanniЛЬ
О растворах для линз. Мне в последние полгода очень нравится "CyClean" (Sauflon Pharmaceuticals). Упаковка желтого цвета, к раствору прилагается удобный вертикальный контейнер. Когда этого раствора нет, покупаю синий "Renu", но он мне нравится меньше.
Юлия
Ношу оптима. Вроде ничего, более или менее. Меняю каждые два с половиной месяца, на ночь снимаю. Использую раствор renu с очисткой, то бишь специально от белка не чищу...
Acons
Да, ноый SOLO увл. оказался очень даже ничего!:миг:
правда нехуже MULTISONa, кот. дешевле почти вдвое...хотя экономить на глазах нестоит, наверное :ухмылка:
Lorik
Не стоит экономить... : nea.gif: определенно!
VanniЛЬ
ннп

Товарищи линзоносцы, кто-нибудь пробовал линзы B&L PureVision, те самые, что можно 30 суток не снимая носить?
Я купить-купил, но не одевал ещё. Купил специально под Алтай, чтобы там с обычной оптимой не мучаться, одевая и сымая их в палатке ежесуточно. Вопрос, собсно, такой, действительно 30 суток можно не думать о них? Или сказки всё это? Не хочется без глаз вдали от цивилизации остаться.
SAMAEL97
Я знаю человека, который больше недели в них не выдержал.

Сама на отпуск планирую взять одноразовые. Только пока что не определилась с моделью...

Наши коллеги из форума SHE дали ссылку на новый новосибирский интернет-магазин: http://www.vglaza.ru

Я сама не пользовалась его услугами, но ассортимент впечатляет. Хотя, в Иноптике чуть-чуть дешевле (то, что там есть, а есть там мало что)
Крыска
Понятно, спасибо. Всё-таки значит чудес не бывает. Придется с собой обычные брать на всякий случай. Жаль.
Крыска
Хм.. Цена на эти линзы в 2 раза меньше, чем я сейчас покупал. Следующую закупку буду делать посредством этого сайта, о результатах отпишусь, ежели кому интересно.
Спасибо..)
Крыска
Теперь я тоже ношу линзы:улыб:Правда, одевать пока не получается совсем:хммм:
Купила какие-то линзы, на А название. Сказали, что максимум 1 мес их носить можно. А мне рассказывали, что есть линзы, которые можно носить и 3-5 месяцев. Короче, я в замешательстве:хммм:
Да еще и одеть линзы не получается:хммм:
assistant
а я ношу жесткие линзы, мне их изготавливают в облбольнице. линзы дорогие, околу 2000 пара. но только такие подходят для моего зрения и носить их можно 2,5 года.

их "пилят" точно под глаз, процесс привыкания у меня был максиммум дня 3....сейчас ношу не ощущаю...
ЧиКо
Это разве дорого? А если каждый месяц покупать за 300р, то получается намного дороже...
assistant
Конечно, есть линзы на разные сроки. Есть и "однодневки", и на меяц, и на 3, и на полгода... Но вы взяли на месяц, значит и носить их можно месяц:улыб:В следущий раз будете спрашивать - скажите, что на месяц, вам подберут.
Letyaga
Дык я просила подобрать мне на несколько месяцев, хотя бы на 3! А офтальмолог сказал, что линзы есть только на месяц... Фирма такая... На А называется. Не помню:улыб:НО я вроде читала, что они больше чем на месяц...
assistant
На А - не Акувью? Про них часто говорят, что они на месяц:улыб:хотя на самом деле - 2 недели срок.
ЧиКо
Раз Вы носите жесткие линзы, тогда Вам лучше перейти на ночные. Они тоже жесткие, но носить их надо только во время сна, а днем 100% зрение (см. топик про ночные линзы) :хехе:
SAMAEL97
Я пробовала не снимать 30 суток специальные силикон –гидрогелевые линзы круглосуточного ношения. Только сутки до полного месяца не хватило - один глаз не выдержал и воспалился, а так весь месяц было нормально. Но я капли (Дропскомфорт) утром и вечером капала, чтобы промывать глаза для профилактики.
assistant
А кто-нибудь может рассказать про линзы Максима? На какой они срок? И вообще, хорошие или нет?
assistant
Линзы "Максима" по многим параметрам близки к "Оптиме" фирмы "Бауш и Ломб". Но в отличие от первых, у "Максимы" есть UV-фильтр и чуть выше влагосодержание и кислородопроницаемость. Это линзы ежемесячной замены. Немного дороже "Оптимы". Посмотрите сами в интернете, "погуглите".