камень в почках
12655
21
Подскажите пожалуйста какие современные средства есть для удаления камня в почках 5 мл.
Порекомендуйте пожалуйста клинику, доктора.
и еще желательно цены
Спасибо.
reddd
Подскажите пожалуйста какие современные средства есть для удаления камня в почках 5 мл.
Порекомендуйте пожалуйста клинику, доктора.
и еще желательно цены
Спасибо.
Решение о удалении камня дает врач я так понимаю. Знаю точно что в ДКБ дробят лазером или как он там называется. Но это должен решить доктор. Обратитесь туда вам все расскажут. Стоимость, если я не ошибаюсь, дробления ок 20 тысяч, за день в палате 800 руб.
reddd
а почему не хотите попробовать травами полечиться?
Tanny
это не у меня, у родствениика живущего не в новосибирске.
Спина заболела, пришол к врачу, сделали узи, рекомендовали как раз что-то с лазером связанное,
Просили узнать что это такое и сколько стоит.

Хочу сказать еще раз большое спасибо star_dust за справочник, нашла там много всяких телефонов. Буду звонить. Информация нужна к субботе.
Tanny
Помнится на курсе урологии в мед. институте, на первом же занятии, нам сказали следующее: "Главная аксиома урологии - камень рассосать нельзя". Это о лечении травами. Я не отрицаю фитотерапию как метод, но в том случае, когда имеется большой камень лоханки лечение должно быть радикальным: дробление камня ультразвуком, либо его удаление.
reddd
11-я больница на Западном. 341-2854 (приемный покой)
surg
а я читала о массе обратных случаев.. медицина не может объяснить такие факты.. на мой дилетантский взгляд, можно попыттаться попробовать хотя бы, т.к. на операцию всегда успеется
Tanny
Сценарий неуспеха такой: гидронефроз, блок почки, гибель почки, нефрэктомия (удаление почки).
surg
Согласна с мнением коллеги. Конечно, это самый пессимистичный прогноз, но дело может закончиться и этим.
surg
Чет сааафсем мрачный прогноз :cray-1:
Tanny
Вовсе это и не прогноз, а всего лишь несколько худших вариантов из того множества, что может случиться. Грамотные врачи просто обязаны предупредить о возможных негативных последствиях(если не принять меры), что они и сделали здесь ради нашего же блага.
Пока есть время, нужно воспользоваться советами и сделать все необходимое. Тогда ничего этого и не произойдет.
reddd
У матери года четыре назад обнаружили два камня в почках (они начали гулять и вызывать боль, сильно на даче поработала). Снимок показал что не очень большие , см по 1.5 в диаметре. Хирург сказал либо операцию, либо попробуйте найти такой пояс "физомед", вроде так называется. Нашел я его, купил, отослал ей. В инструкции было написано, что носить нужно около года, из него что-то выделяется и через кожу попадает в кровь и тд. Короче потихоньку камни точит. Она его год проносила , пошла к тому же хирургу на прием. Сделали снимок, два, узи , вертели и так и так-нет камней. Пояс в нских аптеках продается.
Ruslik
Осталось найти грамотного врача. Меня тоже один врач напугал возможной операцией, а другой сказал, какая чушь.
snna
Сейчас ему какие-то уколы ставят, полегчало, дробить что-то боится.
Спасибо за инфу, нашла такой пояс в аптеках, на первое время обязательно купят.
А если будут улучшения, то может я себе для позвоночника куплю.
:tease:В общем очень интересное предложение.
reddd
Поднимаю тему. Кто без операций и дробления решал выведение камней из почек?
какой размер может выйти сам? Без спазмолитиков и мочегонных средств.
Нарыл в инете народное средство-несколько капель пихтового масла в день. Камни начинают сыпаться. Кто то пробовал?
Деодат
пиво и арбуз! вот по крайней мере что мы носили моему брату, после дробления камней, это чтобы промыло! а у меня камни как-то сами выходят, не стала в больницу ложиться, через месяц УЗИ- а камней и нет!:улыб: Удачи!
Деодат
Дробится на раз-два ультразвуком дистанционно.
Хорошие спецы и аппаратура в Областной в Урологии.

Насчет размеров - в моем случае 0,5 см вышел из почки, из мочеточника сам выйти не смог. В рез-те частичное блокирование канала, гидронефроз, почечная колика (не дай бог никому).
Операция дробления безболезненная, под наркозом. Срок подготовки и реабилитации зависит от запущенности случая. Чем быстрее - тем лучше. :live:
Деодат
купила я таки папе этот пояс, боли прошли, на узи не загнать:хммм:так что что конкретно с камнем неизвестно

Себе для позвоночника не покупала
reddd
Здравствуйте! Пожалуйста, порекомендуйте клинику и доктора? Делали дробление камня, ездили лечиться в санаторий, не помогло. Ищем хорошего врача, который выявит причину и назначит лечение.
УмкаНаСевере
Причина в нарушении обмена солей в организме, что может быть вызвано различными моментами.
Если после литотрипсии не соблюдать диету и не принимать поддерживающую терапию, все будет повторяться вновь и вновь.
Самый расчудесный доктор не поможет!
УмкаНаСевере
Что значит "не помогло"? Не раздробился камень или появился новый?