Прививки в род. доме. Ставить?
3537
39
Всем здравствуйте. Такая вот ситуация. Мне в конце августа рожать. Как известно, в род.доме малышам ставят прививки, если мне не изменяет память, на 3 сутки, БЦЖ и полиомелит. Подруга, которая рожала год назад, советовалась перед родами с иммунологом и ей посоветовали не ставить в первый месяц вообще никаких прививок ребенку по причине того, что с ребеночка и так иммунитета никакого нет, а прививки его подрывают ну и вакцины там не очень хорошие. Обращаюсь ко всем, кто компетентен в этом вопросе. Ставить или отказаться? (Первому ребенку, кстати, я ставила прививку, это было правда 7 лет назад, тогда только БЦЖ ставили, она не прижилась, антитела не выработались. Это как дополнение.) Всем заранее спасибо.
pusik3832
Не ставьте! в течении первого месяца точно, а потом уже решите. Прививка это как заразить ребёнка лёгкой формой болезни, неужели вы хотите его заражать? ну а потом, где скажите ваш малыш сможет заболеть туберкулёзом?
Мне вот самой рожать в октябре второго ребёнка, так я вообще откажусь от всех прививок, будем лучше закаляться и грудью кормиться-это для иммунитета намного полезнее чем куча прививок, особенно в первые дни жизни!
Grenzsituation
ну а потом, где скажите ваш малыш сможет заболеть туберкулёзом?
Везде - хоть в песочнице, хоть в магазине.
Grenzsituation
Конечно я понимаю, что прививки, это легкая форма болезни, которую вводят в организм для выроботки сопротивляемости организма к этой болячке, согласна, что заразиться кроме как от домашних какими-то болячками малыш не сможет. Поэтому и спрашиваю. Знаю, что сейчас практикуется полный отказ от прививок. Но наша мед.сестра на работе говорит, что это глупости, типа всех раньше прививали и все выросли и здоровы.. А взять случай, когда без согласия родителей ставили в одной из детских поликлиник нашей страны экспериментальные прививки. Вот тогда задумаешься действительно, может и правда отказаться от всего этого..
Darya
Какие песочницы в первые месяцы жизни!
Darya
А вы полагаете что в первый месяц ребёнок станет играть в песочнице? Да на "смотримны" к ребёнку приходят не раньше чем через месяц.
pusik3832
Да вы слушайте больше этих медсестёр! У них там планы сплошные и таблицы, а за каждым осложнением после прививки, чьё-то здоровье или даже жизнь. Да и про то что всем раньше ставили и ничего, это вообще вилами на воде писано, у нас в стране нет не одного полностью здорового человека. Не от того ли это что нам всем в детстве иммунитет уничтожают???! И причём в первый год жизни...
pusik3832
Слушать надо и врачей, и свой здравый смысл. Подобные темы на форуме не раз поднимались. Напишу Вам в личку, как только более-менее освобожусь.
pusik3832
Позвольте поправочку?
Вакцинация против вирусного гепатита В производится в первые 12 часов после рождения. Против туберкулеза, действительно, на 3-7 день жизни ребенка.
Не очень представляю, если честно, как вы уговорите персонал роддома не ставить ребенку прививки...
pusik3832
ставить, если есть зона риска, типа из окружения, там пользя больше чем вреда
Grenzsituation
ну а потом, где скажите ваш малыш сможет заболеть туберкулёзом?
Ну да, конечно, нам всем негде заражаться туберкулёзом. Особенно если учесть, что эпидемический порог по данному заболеванию превышен раза в полтора, и так с 1995 года, и это без учета тюрем. То бишь, мы все реально живем в условиях эпидемии туберкулёза. А заражаться нам негде... ага... а детсады у нас туберкулезные просто так существуют, ради красоты названия, да?
Да блин в автобусе поедете с дитем куда-нить, и там достаточно будет бывшему заключенному 1 раз кашлянуть, чтоб Вашему дитю хватило микобактерий. И не только Вашему дитю, но и половине пассажиров автобуса. Да и ездить не надо, друзья -знакомые на одежде из такого же автобуса принесут.
Вот спросите у посетителей форума, как давно каждый из них флюорографию проходил? И как давно Вы сами ее проходили? Наверняка, давно, потому как без особой надобности некогда большинству людей по поликлиникам шастать и в очередях на флюорографию сидеть.

Я совсем не ратую за то, что детям надо привики ставить в первый день жизни. Но уж БЦЖ точно ставить надо! Пусть не в роддоме, но в первые месяцы жизни точно. Поскольку это необходимость нашей жизни.

Прививка это как заразить ребёнка лёгкой формой болезни
Смотря какая прививка. Не всегда именно так, как Вы пишете.
Перелетная
Не очень представляю, если честно, как вы уговорите персонал роддома не ставить ребенку прививки...
Перед родами каждая роженица подписывает такой документ в катором она либо соглашается на эту прививку, либо пишет отказ и после этого ни кто не имеет права ставить ребёнку прививку. Дополнительно советую тотчас после родов напомнить что был отказ от прививки!!!
Helenochka
Смотря какая прививка. Не всегда именно так, как Вы пишете.
Просветите пожалуйста меня, какая именно прививка не является малой болезнью?
Grenzsituation
Примеров масса. Например, при вакцинации против вирусного гепатита В используется генно-инженерная (рекомбинатная) вакцина. В результате вакцинации в организме образуются антитела к поверхностному белку вируса гепатита В, который называется HBs-антиген. Таким образом, инфекционного начала в организме нет - следовательно, "малой болезнью" эту иммунизацию назвать нельзя.
Grenzsituation
Я лично никаких бумаг относительно прививок ребенку не подписывала. Единственная бумага, которую мне предоставляли на подпись, касалась моего согласия на переливание мне в процессе родов крови и ее продуктов при необходимости.
Но, честно говоря, я сторонница прививок, так что мне этот отказ ни к чему.
Helenochka
Вы простите, но видимо Вы не совсем правильно меня поняли. Я именно о род.доме спрашиваю. Про первый месяц жизни малыша.
Юлия
Отдаленные последствия введения этой генно-модифицированной вакцины никем ещё не были изучены. Прививочные антигены вводятся в организм минуя его защитные системы напрямую в кровоток, лишая организм возможности против них обороняться. А как насчёт того что в этой прививке содержится ртутьорганическая соль, хим. вещество, поражающее клетки головного мозга и почек, а так же гидроокись аллюминия, фенол и другие опасные вещества, которые также напрямую поподают в организм.
Перелетная
Если уж родители точно решили не ставить прививки в роддоме, они найдут способ это сделать, заранее поставив в известность медперсонал об отказе. И кстати я в своё время такие бумаги подписывала. И ещё, разве когда вашему ребёнку после роддома ставили прививки вы не подписывали согласие? Или вы заранее на всё согласны?
Grenzsituation
Извините, но складывается впечатление, что Вы сектантка какая-то...

С туберкулёзом ситуация ОЧЕНЬ неблагополучная, причём не где-то там,а рядом. Появились стойкие формы, и поражаются различные органы (не только лёгкие). У моего ребёнка в 7 лет (перед ревакцинацией) реакция манту резко сменилась с отрицательной на 8мм. "пуговку" (вроде это явление называется "вираж"), так нас погнали к фтизиатру - обследовали, сказали, что организм ребёнка где-то уже "познакомился" с этой палочкой (теперь "узнаёт"), но болезнь не началась...
С дифтерией - тоже плохо. Краснуха опасна. Свинка очень опасна для мальчиков (может привести к бесплодию).
Мой ребёнок все прививки получил (кроме коклюша - который отвели невропатологи), в том числе и от гепатита В в этом году в школе, и ничего - не хилее других (т.т.т. через левое плечо).

P.s. От гриппа, правда, прививки не ставлю...
Галинка
чё-то не поняла про сектантку? разъясните?
То что не хилее других-это славно! Скажите спасибо прививкам! А краснухой очень многие переболевают в детстве и не настолько это опасно, намного сложнее во взрослом возрасте переносится. И вообще, заметте я никого не агитирую отказаться, просто вся информация о прививках однобокая, а на самом деле не так всё радужно!
Grenzsituation
чё-то не поняла про сектантку? разъясните?
____________________
Очень активно агитируете не ставить прививки.
Grenzsituation
А краснухой очень многие переболевают в детстве и не настолько это опасно, намного сложнее во взрослом возрасте переносится
___________________
Вот-вот. Видала одну учительницу начальных классов, которая в 5 месяцев беременности ей и заболела (дети в классе заразили). Думаю - не надо объяснять - чем закончилось... Помимо вреда женскому здоровью ещё и сильная моральная травма - убивать то, что ожидается и уже во всю "пинается"...
Grenzsituation
Не вижу смысла продолжать дискуссию. Складывается впечатление, что Вы не воспринимаете адекватно мнение других людей, к тому же являющихся специалистами в данной области.
pusik3832
Какие песочницы в первые месяцы жизни!
Не цепляйтесь к словам. Хорошо, в первый месяц пусть не песочница - так сосед по подьезду заразным может оказаться. Неужели непонятно. что туберкулез - это не геп. В, от которого ребенка более-менее реально уберечь.
В результате вакцинации в организме образуются антитела к поверхностному белку вируса гепатита В, который называется HBs-антиген.
А существуют формы гепатита В без поверхностного белка. И от них вакцина совсем неэффективна. Мне так иммунолог говорил.
Pusik, подобные темы, мне кажется, не на форуме надо обсуждать. Здесь настоящих специалистов, думаю, мало, а вот дилетантов - пруд пруди. Насоветуют от неграмотности.
Если решаете такой серьезный вопрос, почитайте серьезную литературу. За и против.
Есть куча сайтов в интернете. Помотрите в виртуальных аптеках описание вакцин (подробное): что в них содержится.
За-прививочные сайты: найдете ссылки на www.zdorovie.ru,www.privivka.ru (так, по моему, уже давно не ходила). В книжном магазине можно найти: в книжках для врачей.
Против: сайт А. Котока (найдете адрес по поисковику, я на память не помню) и его книги, книги и DVD с лекцией Червонской (она - иммунолог).
Почитайте, подумайте. И примете СВОЕ решение. ОСОЗНАННО. Вам ведь нести ответственность за здоровье ребенка, какое бы решение Вы не приняли.
Анна, HBs-антиген изначально всегда присутствует в оболочке вируса, с которым встречается организм. При наличии уже развившейся инфекции в организме HBs-антиген, действительно, может исчезать из крови инфицированного человека (это связано с генетической изменчивостью вируса) - и в данном случае антитела к этому белку неэффективны, поскольку им не с чем связываться. Возможно иное развитие болезни, когда HBs-антиген циркулирует в крови в свободной форме, отдельно от вируса, способствуя развитию аутоиммунных реакций. Но в данном случае, повторяю, идет речь об уже развившейся инфекции.

Проблема эффективности вакцин против вирусного гепатита В заключается в том, что существует несколько субтипов (разновидностей) этого вируса - это связано с различиями участка генома, кодирующего HBs-антиген, о котором идет речь. Естественно, поскольку есть разница в строении HBs-антигена, есть и различия в эффективности иммунного ответа на ту или иную вакцину. Наличие субтипов учитывается при разработке вакцин, предназначенных для предупреждения инфекции гепатита В в различных регионах мира. В последнее время появились данные о существовании так называемых мутантных штаммов возбудителя гепатита В, но доля их в нашей популяции, к счастью, пока очень мала. Этой проблеме сейчас уделяется большое внимание исследователей.
Юлия
Не буду ничего говорить за и против. Только своему будущему ребёнку смогу поставить привики в том случае, если мне хоть одни человек предъявит документ о том, что по этим прививкам были проведены исследования на развитие онкологических заболеваний и т.п. Если те, кто так яростно за прививки, покажите мне, необразованное, где такие исследования проводились, по моим данным, сколько не узнавала, ни одна прививка не исследовалась на то, как воообще она лвияет на организм и е1 последствия, тем более на онкозаболевания. Мне достаточно знать того, что в прививке содежатся концерогены класса опасности А (высшего). которые как раз и губят нервную систему, являются источниками онкозаболеваний и ещё непонятно чего. Да и как нам понять, если исследования не проводились.
И вообще, если не ошибаюсь, практически все антитела ребёнку поступают с молоком матери.
Да и вспомните 2-месяную девочку, которой по случайности отрезали руку, вспомните с каким диагнозом она поступила в больницу ? если не ошибаюсь, то от этих болезней как раз до выписки из роддома прививки и ставят. А инкубационный период болзени может и до 40 дней продолжаться
Grenzsituation
И ещё, разве когда вашему ребёнку после роддома ставили прививки вы не подписывали согласие? Или вы заранее на всё согласны?
Нет, не подписывала. Видите ли, мы стоим на учете в негосударственном медицинском центре и прежде, чем наступит срок какой-либо вакцинации, нам сообщают о ней, объясняют для чего ставится прививка, какой препарат. Непосредственно перед прививкой дают ознакомиться с инструкцией к препарату, отвечают на все вопросы, которые возникают у меня по компонентам вакцины, по возможным побочным эффектам и т.д. После прививки нас не выпихивают за дверь процедурного (как это происходит в гос.учреждениях), а просят побыть в клинике минут 30-40 (если прививка делалась на дому, доктор находится в квартире указанное время).
Наверное, имеет смысл добавить, что для вакцинации используются лучшие препараты из существующих на сегодня.
Галинка
[Видала одну учительницу начальных классов, которая в 5 месяцев беременности ей и заболела (дети в классе заразили
Слабо прослеживаю связь с прививками в роддоме, хотя кауда нам сектатнтам до специалистов.
Автору темы-действительно форум не место для принятия такого решения, читайте, интересуйтесь, смотрите РАЗНУЮ информацию и делайте выводы соответственно вашим жизненным ситуациям и приоритетам. Ребёнок-то ваш, а не наш и не ваших участковых врачей.
Grenzsituation
Ребёнок-то ваш, а не наш и не ваших участковых врачей.
Да, вот только потом, в случае развития болезни обращаются не к вам, а к нам, врачам. И умоляют сделать хоть что-нибудь, забывая о том, что сами когда-то сделали совершенно осознанный выбор, оградив своего ребенка от якобы "вредных" для здоровья прививок...:хммм:
Grenzsituation
Добавлю, что для полноты картины было бы не лишним взглянуть на больных детей - тех, кому не поставили прививки в срок. Лично мне для принятия решения достаточно было присутствовать при осмотре ребенка с коклюшем и ребенка с дифтерией.
Юлия
Julia_M, как врач, может, сможете прояснить ситуацию - раньше ВСЕМ в роддомах ставили прививки от туберкулеза, согласия никто ни у кого не спрашивал. Откуда же тогда эпидемия? Ведь по идее, абсолютное большинство больных привиты еще в ранеем детстве. Неэфеективна вакцина? Зачем тогда ее колоть, если нет эффекта?
Mita
Спасибо за интересный и актуальный вопрос! :роза: Отвечу на него, как только более-менее освобожусь - очень многое хочется сказать, а свободного времени сейчас почти нет.:хммм:
pusik3832
Как врач по образованию, не могу понять, как можно позволять делать какие-то прививки ребёнку в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЖИЗНИ! Когда ещё совсем непонятно, что он из себя представляет - может, у него порок сердца, а может, жуткая аллергия, а может, отягощённая наследственность по рассеянному склерозу, например или он вообще и так уже перегружен материнскими антителами. Так что моё мнение как матери и как врача - каждый случай должен разбираться индивидуально и НИЧЕГО не делать в ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ.
Перелетная
"согласия на переливание мне в процессе родов крови и ее продуктов при необходимости"
Типо, если бы вы отказались - то принеобходимости они бы не стали ее переливать, а дали вам умереть? Типа эвтаназии чтоль получается? :безум:
Ljaguha
"согласия на переливание мне в процессе родов крови и ее продуктов при необходимости"
Типо, если бы вы отказались - то принеобходимости они бы не стали ее переливать, а дали вам умереть? Типа эвтаназии чтоль получается? :безум:
Проходила вчера исследование под наркозом. Подписала ТРИ бумаги, в которых я даю свое согласие, что врачи могут принимать за меня решения, если случится чрезвычайная ситуация. Например, мой организм вдруг отреагирует аллергией на анестезию, или что-то еще произойдет. Когда я увидела текст, то сказала врачу, что меня откровенно пугает это место, про то, что я на все согласна. Она пояснила, что по закону, если у них нет моего согласия, они должны будут вызывать родственников, объяснять им ситуацию, брать их разрешение. Или созывать консилиум. Короче, пока они это будут делать, время может безвозвратно уйти. Про последствия можно почитать в инете, не хочу описывать. Скажу только, что в этом случае, очнувшись можно не захотеть больше жить в теле, которое на какую-то часть умерло из-за промедлений в действиях. В моем случае рядом, через дверь, была реанимация. И они не имели бы права, ПО ЗАКОНУ, ничего предпринимать САМИ, без моего согласия (родственника/консилиума).


Человек, который со школы готовится стать врачом, проходит после школы 8-10 лет учебы, институт, интернатура, потом всякие повышения (по поводу лет поправьте, если я ошибаюсь), который учится, чтобы стать врачом, а не кем-то другим, наверное делает это не для того, чтобы потом гробить мне жизнь. А дальше вам судить. В любой профессии есть люди, которые делают свою работу не так, как кому-то хотелось бы. На этот случай вам даны уши, глазки, голова, которая не только шапки рвать:улыб:Смотрите, думайте.

Сейчас есть возможность проконсультироваться с врачом по поводу прививок. Если б я была врачом в роддоме, не знаю, как бы я отреагировала на такой фанатичный отказ от всех прививок абсолютно. Может и засандалила бы все по полной программе. Мотивация была бы такая: У мамы убеждения, которые для ре могут потом кончиться плачевно. И потом с чистой совестью в лицо сказала бы, что я и не знала про отказ. И еще бы добавила, что ничего страшного, не волнуйтесь.

Если с головой подходить ко всему, то почти любой врач поймет, что это не проблемы с головой, а действительное беспокойство за своего ре. Что вот эта мама точно поставит прививку, но сделает это грамотно. Сама отведет ре к иммунологу, про верит его имун статус, подпишет отводы НА ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ, проконсультируется, какую вакцину лучше поставить.

Есть такие, как моя знакомая. Она не хочет ни в чем разбираться. Приходит в муниципальную поликлинику с ребенком и делает все по их реколмендациям, не больше. Ей говорят - невролога ребенку надо, она в ответ - времени нет и нам все врач говорит, что надо. А на дополнительных врачей, говорит, у меня денег нет., да и то, им лишь бы денег заработать. Спросишь у нее, что назначили и зачем, она плечами жмет, говорит, нас туда отправили, там знают.... :безум: это как? Для меня это означает, что она не хочет в этом разбираться, что это все сложно, а хочется просто - остаться при своих убеждениях, при этом получать удовольствие от малыша, а дискомфорт лично для себя свести к минимуму.

Были времена, когда здоровье гражданина в нашей стране было ценностью государства, эти времена прошли. Если есть люди, готовые до сих пор обманываться на этот счет, это их личная проблема.
____________________________________________
Жена Наместника
Наместник
Не надо было её поднимать.
Тема по определению холиварная, а ваш пост, хоть и заслуживает уважения к потраченному на его написание времени, тему никак не развивает, и по сути это много слов ни о чём.

Закрываю тему во избежание очередной волны холивара.