курорт озеро Карачи, стоит ли?
27757
82
рассматриваем вариант лечения в санаториях НСО, может кто поделится впечатлениями по Озеру Карачи? Хотим съездить вдвоем с мужем в августе, кстати, куда там можно еще сходить, кроме собственно столовой, библиотеки, водогрязелечебницы? И что за контингент там лечится? Бабушки и дедушки? Подходит ли это для 30-летних?
пациентка
КАрачи... это деревня в 15 км. от ст. Чаны...
ходить там некуда...
летом (по теплу) можн на оз. Яркуль.... поплавать...
вообщем туда едут только лечиться...
лечится можно и в карачинской ЦРБ..
Карачи в упадке и разрухе, после процедур и выходные дни делать нечего, рекомендую санатории Красноозерское( не пожалеете), ближе Парус в Бердске, в Кудряшах тоже есть Парус , но мне имоей жене больше нравится в Бердске, но лучше всего Красноозерское, хорошая автотрасса 4-5 часов езды, река лодки пляж и хорошее обслуживание.
ПАРУС
В "Краснозерском" санатории я была. Была весной - ЗДОРОВО!!! лечат - прекрасно (грязи, соли), персонал вежливый, я представляю - как там должно быть классно летом - там вся инфраструктура для этого предусмотрена - пляж. катамараны, а места там просто очень красивые. Если поедете - не премените - зайдите в местный(санаторский) храм, батюшка там очень хороший - у мнея после общения с ним - картина мира поменялась. Еще говорят, в Довольненском санатории очень хорошо - сама не была, но люди, отдахавшие в Краснозерке хвалили и этот санаторий тоже. В Карачах - разруха и нищета, кормят отвраительно (опять же по отзывам людей, отдыхавших в Краснозерке).
пациентка
Только оттуда вернулась (Карачи). Там, действительно, разруха, но в санатории мест нет и я знаю людей. которые туда постоянно ездят, думаю из-за озера, которое очень лечебное.Мы у частников жилье сняли.
Рассказывают, что в санатории каждый вечер дискотека и все пенсионеры зажигают:хехе:
пациентка
Если сверхзадача - лечение (суставы, кожные болезни, гинекология) - то можно и поехать, потому что само по себе озеро уникальное.
Если все-таки на первом месте отдых - там, конечно, скукота и разруха. Но озеро все равно уникальное))))))
Тут вам надо для себя понять, что важнее...
пациентка
Отдыхаем с женой седьмой день в санатории озеро Карачи.Все процедуры под присмотром врача, оказывается, у меня резко подскакивает давление даже при нахождении возле солёного озера, ванны и грязи наоборот нормализуют давление, поэтому мне запретили находиться даже рядом с озером.Хорошо делают массаж, питание 4-6 раз в день в зависимости от диеты, блюда утверждает по вашей просьбе и показанию терапевта врач-диетолог прямо в столовой, ещё есть шведский стол с салатами и напитками.

Бесплатно в клубе бильярд, теннис и пианино, велосипед можно взять в аренду.

Территория полностью огорожена, чужие выдворяются за территорию.

Вообщем, отдыхать можно, только бы чуть-чуть дешевле!

Отдыхают все возрасты, даже 2-х годовалые есть, для детей есть игровая площадка и батут, игры в клубе.Так что было 8 лет назад, сейчас всё по другому!
ПАРУС
Карачи в упадке и разрухе, после процедур и выходные дни делать нечего, рекомендую санатории Красноозерское( не пожалеете), ближе Парус в Бердске, в Кудряшах тоже есть Парус , но мне имоей жене больше нравится в Бердске, но лучше всего Красноозерское, хорошая автотрасса 4-5 часов езды, река лодки пляж и хорошее обслуживание.
Прошло 8 лет и вот как все здорово изменилось!

Очень рекомендую, не пожалеете!
http://promokarachi.ru/story/spasibo-za-zhizn
ПАРУС
Это вы написали отзыв?Про сохранение сталинского стиля верно подмечено!
alex248
Спасибо тезка, добавь мне клик. в следующем мае собираемся снова с женой в Карачи.
ПАРУС
Понравился ваш рассказ, проголосовал в одноклассниках и фейсбуке!Мне ещё понравился рассказ про санаторий в годы войны, когда там был военный госпиталь!
alex248
Спасибо! А мне понравились ваши работы, качественно выполняете!
ПАРУС
25 лет в работе, стараюсь!Отдыхать и лечиться тоже нужно иногда!
пациентка
Только что закончили отдыхать в санатории "Озеро Карачи" с детьми. Больше ни ногой! Сплошной обман и хамство. Отношение к отдыхающим отвратительное: протекает душевая кабина так, что полная ванная воды - никому дела нет, в очереди к врачу просидели 3 (!) часа. Врач оказалась...гинекологом. Про детей она ничего не знает, про процедуры (ванны, физио) ничего не знает ("это спросите там у тех, кто их отпускает"), что можно, что нельзя, (она думала, что в ванну для ног нужно залазить по пояс). Самое интересное, что купив путевку с лечением, выяснили, что "время занято и процедур нет". Гидромассаж, просто массаж, спелео, рапные и жемчужные ванны - их нет! Как так? А за что мы платили? Ну, сходите на лфк и хвойную ванну. Супер, правда? Причем, если оформлять это как доп. Платную процедуру, то время сразу находится. Но и с тем "лечением", которое удалось получить постоянно проблемы: то приходишь в указанное время, а врача нет, дверь заперта, никто ничего не знает. То забыли приготовить нужный раствор: "приходите завтра", то обед перенесли на время лечения, и вместо извинений на вопрос, как быть: "это ваши проблемы".
пациентка
Работа столовой тоже полный ахтунг: меню "заказное", но на ваши заказы всем глубоко плевать. Постоянно приносят не то, что заказывали, один раз принесли горелую запеканку, попросища заменить - отказались: якобы все по счету. Т.е., видя, что испорченный продукт, они заранее решили все равно его кому-нибудь подсунуть. Капуста -после этого санатория я ее возненавидела! Свеженарезанная, с огурцами и без, тушеная и вареная, на завтрак, обед и ужин. И каши, каши, каши. И при этом в меню такие странные, недиетические вещи, как сосиски, жареные окорочка и т.д. Несут еду умопомрачительно долго. Рекорд был 45 минут. Такое ощущение, что для администрации каждый раз сюрприз, что в 14.00 обед, а в 19.00 ужин! Обещали при оплате путевок, что, хотя детского меню нет, можно будет обговаривать его на месте. Вранье! Меня "отфутболили" сразу: только то, что в меню, без вариантов. А угадайте, что представляет из себя "дополнительное" место для ребенка? Это надувной матрац на полу. Для ребенка приехавшего лечить спину. Просто отлично. Наврали, что ремонт закончен. Ага. Стройка в разгаре, сверлят, стучат отбойными молотками, асфальт вскрыт, пыль, грязь, разъезжают самосвалы и тракторы... Я не против ремонта, но зачем обманывать? Некрасиво очень. Обманули, что работает детская комната: ее нет! Анимации нет, а в очередях приходится каждый день по несколько часов сидеть!
Люлёк1981
какая фальш, кто заплатил вам за эту грязь и словесный понос!
Так шавки тявкают из - за угла!
пациентка
Из плюсов: чудесное озеро. Еще интересные экскурсии, спасибо Любови Ильиничне. Вечерние мероприятия, конечно, все для тех, кому хорошо за... сят.
Вывод: санаторий для пожилых, семьям с детьми лучше поискать что-нибудь другое. Здесь им не рады.
Люлёк1981
гюльчатай, покажи личико, складывается неприятное мнение о тебе.
Люлёк1981
Вчера тоже вернулись в Новосибирск, правы, что вовсю идёт ремонт и киргизы сильно пылят на устройстве тротуарной плитки, это минус, со стороны лесов 10 корпуса я бы тоже не хотел иметь номер, рабочие шкурят стены и пыль при открытых окнах залетит в окно, а при закрытых окнах даже в холод душно!

В остальном только положительные отзывы!

Врач терапевт составила карту процедур, несколько раз её меняла, когда что-либо нам не подходило, в итоге за 10 дней проживания четыре полных грязи, две рапных и две йодистых ванны, 7 лфк, 3 вихревых ванны для ног, 6 спелео, 9 массажей.Это всё уложилось в путёвку.Диет врач и диет сестра назначили питание, очень внимательно относились к моим замечаниям по поводу блюд, всё было свежее, вкусное и полезное!
alex248
С приездом Александр! Реакция на лечение еще не началась? У меня через неделю , но быстро прошло.
ПАРУС
Похудел немного, давление в норме, одним словом, лечение и отдых на высшем уровне!С Довольным нельзя сравнивать, хотя там тоже хорошо, но база слабее!Врачи, персонал, молодцы!Особенно хочу поблагодарить врача терапевта Сударушкину и врача и сестру диетологов!

Реакция на лечение началась вначале, был плохой сон, поднималась температура 37, хотелось сбежать, но на второй неделе всё нормализовалось.

Думаем на следующий год тоже поехать, только где-нибудь в сентябре.
пациентка
Добрый вечер, хочу поделиться впечатлениями от курорта. Возможно поможет кому-нибудь определиться с местом отдыха и лечения. Сама там не отдыхаю, отправила ребенка с бабушкой. Лечение изумительное. Но это заслуга природы (соленое озеро, карачинская вода).
На этом положительные моменты для меня, как для клиента, покупающего в первую очередь услугу и доверяющего
этому курорту отдых и лечение своих близких, закончились.
При оплате путевки нас проинформировали, что доп.место в номере-это не раскладушка!!! Открывается новый корпус и там раскладушки уже не используют. Будет удобное спальное место: может кресло-кровать, может диванчик.
А на самом деле: ни кресла-кровати, ни диванчика. Раскладушка и еще раз раскладушка. Или матрац надувной.
В отделе продаж в г.Новосибирске мы не раз обратили внимание менеджеров (при выборе дат отдыха и покупке путевки), что для нас очень важно комфортное доп.место (не прихоть, необходимость). И при отсутствии комфортного доп. места или сводобного доп.номера мы планировали "сдвигать" даты отдыха или выбрать другой санаторий.
НО!!! Нас заверили, что на раскладушке спать никто не будет.
В телефонном разговоре на мое недоумение (а где же кресло?) менеджер отдела продаж сказала,что раз меня не устраивает этот курорт, я могу туда больше и не приезжать. Другим людям он помогает, они туда и будут приезжать.
Ну вот как-то так...
Также нас не предупредили,что на территории санатория ведутся ремонтные работы (со всеми вытекающими последствиями).
Территория не благоустроенная. Везде строительный мусор, грязь (видела своими глазами).
Из всего вышенаписанного, у меня претензии только к продавцам услуг.
Ведь было достаточно просто сказать, что сейчас курорт находится в состоянии ремонта. Не ожидайте клумб с цветами. И мы бы не ожидали (но на территории очень грязно, даже для ремонта).
Было достаточно просто дать верную информацию про спальные места. И возможно мы бы выбрали другой санаторий, в котором были бы свободные номера. А может просто бы подождали даты заездов, где свободны были бы два номера, чтобы не брать доп.место.
И что более удивительно. Продажник заявил,что я как клиент не важна.
Поэтому,если быть готовыми к изначальному отношению сотрудников "не нравиться-не приезжай", то Озеро Карачи можно считать хорошим курортом (в плане предоставления услуг).
А лечение там просто удивительное.
tanyaml
удивительно похожи как близнецы это и предыдущего мыша письма, один и тот же автор!
tanyaml
Насчёт ремонтных работ нас предупредили, но меня это особо не задевало, да и никого особо из окружения.
Если не составит для вас бремени, скиньте ссылку на ваши разговоры с сотрудниками санатория.
ПАРУС
Мне кажется или все участники топика занимаются маркетинговыми войнами. Хотелось бы увидеть реальную картину. Не от Паруса :-)
docsima
Вот здесь ещё отзывы о курорте озеро Карачи http://ok.ru/group/52442119536852
alex248
я понимаю, что вас попросили, но это слишком очевидно в ваших сообщениях. Очень неумелое продвижение.
docsima
А кто меня попросил и о чём?Может вас попросили, я же не знаю?Мы обмениваемся впечатлениями об Озере Карачи, мы там были в этом году, вот несколько дней тому назад.Если есть что сказать про санаторий, то я вас с вниманием выслушаю.
alex248
Угу, а ПАРУС в бизнес-форуме просто так рассказывает о своем хорошем знакомом, восстанавливающем санаторий, который тут совершенно случайно во всю хвалят... Да еще и обвиняет в предвзятости других, кто смеет нелестно о санатории отозваться.
tonim
При чём тут бизнес-форум?Если не хотите хвалить, то не хвалите санаторий!Я, кстати, если не полениться почитать выше, не только хвалил, но и указывал на недостатки, в том числе, на плохо организованную работу рабочих по ремонту дорожек.Ещё мне не понравились виниловые обои в 10 корпусе, от них в жару пахнет изолентой, в 9 корпусе стены сделаны под покраску-это хорошо!

Но если не делать ремонт, то санаторий будет таким как 10-15 лет назад, когда количество отдыхающих доходило до 5 человек!
tonim
Между прочим я недолго у него проработал, меня уволили после моего 50 летия, с естественно по собственному желанию, объяснили тем, что молодым 25- летним трудно будет со мной в одной бригаде работать!

Вроде я должен обидеться на В. Ф. Хританкова! А я его хвалю!
Это не логично с вашей точки зрения, а я подхожу к нему как человеку настоящему и грамотному специалисту.
И низкий поклон ему и дай Бог ему здоровья, чтобы он много еще доброго сделал для людей!
Где такие еще есть люди?
Вот именно, все только думают о себе.
Добрый вечер,нет не стоит ,совдепия ,аппаратура старая специалисты тоже такие же..Поезжайте как за такие цены во Вьетнам,там есть грязелечение и море в одном.
похоже не заинтересованный кто-то появился. вот к чему приводит неумелое продвижение на форумах :-))
почему это,мне гинеколог назначил лечение ,я посмотрела на сайте телефон ,позвонила туда,мне дали телефон врача который выполняет лечение гинекологических болезней.Ответ меня шокировал...Вы знаете ,говорит врач,я понимаю какого уровня вы хотите ,но у нас нет такого специализированного лечения.мы сможем вам предоставить душ шарко ,циркулятор.душ,ну и обёртывание ,а тампоны нет делать не будем .Зачем платить 35-45 тысяч за 10 дней .Когда можно на эти деньги во Вьетнам съездить .Кроме того питание сами понимаете какое будет:гречка с тушёнкой
Съездите сами и как раз поделитесь. Впечатлениями. А о вас впечатление, что не лечиться едете, а зажигать. Тогда вам не в санаторий, а на фестиваль фриков в Арамболе. Раз вы такие - тридцатилетние, там и грязь, и вода...
пациентка
Мы вчера только приехали с озёра. Жили на квартире рядом с санаторием, а лечение покупали. Причём все предложенное лечение было предоставлено, по 5 штук на день 10 дней. Мы лечили бранхит плюс массажи, но гинекологию кстати тоже делают, я сама общалась с девушкой, которая лечилась по этому профилю. Ремонт идёт и слава Богу, давно пора было, но я об этом знала и сама заранее. А то что уже отремонтировано выглядит достойно, особенно пирс порадовал по сравнению со старым. Про питание-это все таки санаторий, диетическое питание на недельку - только на пользу.
Про тушёнку, видно, что вы не были ни в одном санатории!Из консервов может быть только зелёный горошек или баклажанная икра!

Мне давали отварную говядину большими шматками, грудку куриную, рыбу, много творога и молока, белковый омлет, омлет с кабачками-это про вашу тушёнку!
trym
Может тоже на квартире в следующий раз остановиться?А вот лечение нужно обязательно проходить по курортной карте, мы с женой на 10 дней ездили с 28 июня, жили в 10 корпусе, эффект есть, фотографии на днях выложу.
trym
Мы вчера только приехали с озёра. Жили на квартире рядом с санаторием, а лечение покупали. Причём все предложенное лечение было предоставлено, по 5 штук на день 10 дней.
5 штук с человека?Что то вы перепутали.
seabee
Ничего я не напутала: массаж, ингаляции, спелеопещера, ванны и душ :knix:
seabee
Речь идет не о деньгах, а о количестве процедур.
Хотя, конечно, процедуры оценивать в штуках :umnik: .... это как надо с русским языком не дружить...
Чемберлен
Съездите сами и как раз поделитесь. Впечатлениями. А о вас впечатление, что не лечиться едете, а зажигать. Тогда вам не в санаторий, а на фестиваль фриков в Арамболе. Раз вы такие - тридцатилетние, там и грязь, и вода...
Съездил -делюсь:
1. Ремонт УЖЕ почти сделан во многих корпусах. Номера-гуд.
(душевые кабины, хорошая сантехника, телеки с USB- (медиаплеер), WIFI)
2. Вот это "почти" некоторым может помешать- если Вы неурвновешены, могут помешать строители за окном.
3. Специалисты (во всех сферах) -гуд. Не знаю, как этого смогло добиться руководство. Но это есть
4. Процедуры- гуд. Оборудование, ну и п.3 дают эффект.
5. Еда...это...
....Кроме того питание сами понимаете какое будет....
Я не понимал. Понял. Это за гранью прямо. Очень и очень плохое. Булочки, компот, яйцо, иногда супы- это пожалуй всё из съедобного. Альтернативы-нет. В баре- пиво, чай, кофе, доширак (реально)
Если бы не шашлычник на входе- то вообще бы полный алес.
В магазине поселка- Бедненько (буква "Б" -большая)

Из развлекательной программы (ну может я такой привереда) - WI-FI и книги. WI-FI - нормуль, GPRS - не очень, но это не их косяк, а поселка.
Так называемые "дискотЭки" - это для тех кому за "ХХ" (ну очень большая цифра)

6. Грязи, вода - да они уникальные. Эффект есть .

Выглядит все это примерно так:




ЗЫ. Пока не наладят питание- больше не поеду. Хотя объективно плюсов больше чем минусов.
ЗЫ.2 "Зажигать" там можно только зажигалку, и то в специально отведенных местах, больше не где :-)
fanatsat
Еда как еда, я подошёл к врачу и сестре диетологам, что сидят в столовой, так и так, что нужно по диете, я уже привык есть без соли и без сахара, говядину подавали каждый день нежирную отварную, обезжиренный творог, за день выходило по пол-килограмма, неограниченное количество салатов листовых, капусты, огурцов и помидоров, овощные супы, тушёные кабачки, овощные смеси, белковые омлеты, омлеты с кабачками, рыба на пару, вообщем, не всякий ресторан здорового питания такое предоставит вам!Кефир на ночь тоже неплохо!

Когда поехали в Новосибирск, на завтраке в дорогу нам выдали варёные яйца, сыр и масло , я взял ещё контейнер с капустным салатом, так что в дороге остановились где-то возле Каргата и пообедали.

Кухня санатория это плюс!
alex248
Еда как еда..... без соли и без сахара....рыба на пару....
Эээээ у Вас надо сказать своеобразный вкус

вообщем, не всякий ресторан здорового питания такое предоставит вам!Кефир на ночь тоже неплохо!
Замените слово "здорового", на "хорошее". И почувствуйте разницу. В данном случае это не синонимы.
Я не против так называемого "здорового", я за дополнительное- "хорошее" . Возможно в отдельном ресторане

Кухня санатория это плюс!
Нужно здесь добавить "но это Ваше личное мнение"
alex248
Когда поехали в Новосибирск, на завтраке в дорогу нам выдали варёные яйца, сыр и масло , я взял ещё контейнер с капустным салатом, так что в дороге остановились где-то возле Каргата и пообедали.

Кухня санатория это плюс!
Вы ничего не попутали??? Это точно были Карачи? :улыб:
Какая нафиг еда с собой???? Мы приехали в санаторий в 20 час в воскресенье, до 21.20 час оформлялись и заселялись. Абсолютно голодные. Нам предложили быстренько сбегать в деревню в магазин, если хочется есть, там магазин до 22 час.
Еа следующий день еда была реально несъедобная. Итог - давно не помню такого, чтобы я голодала. Реально постоянно хотелось есть. Во вторник питание было получше, суп был съедобный. Голод побороли
пациентка
Бывала в Карачах с 1991 по 2000 год раз 5 или 7. Этот курорт был моей "первой любовью". Конечно в течение 90-х годов наблюдала буквальный развал строений и всего санатория вцелом. В 2000 году с печалью покинула любимый санаторий отравленная и больная, т.к находится там было уже невозможно. И вот прошло 15 лет и слышу, что наконец-то мечта сбылась, нашлись добрые люди, которые понимают, что это фантастическое место по своим лечебным природным факторам, это действительно Жемчужина края. Прочитала сайт, информация понравилась и решила ехать" на разведку" пока на несколько дней.
Конечно все, что отремонтировано - очень красиво. Комнаты вполне удобные (жили мы в 10 и 2 корпусе - 4 человека) . Все, что минимально необходимо в комнате есть - холодильник, телевизор, обогреватель, чайник, часы. Есть по чайной паре и стакану на человека. В ванной душевая кабина.
Смутило понятие "дополнительного спального места". Им оказался надувной матрас. Об этом стоило бы предупреждать заранее. Не каждый готов, я думаю, спать на полу. Кстати, надуть его тоже предлагается ручным нососом самому.
Одноместный номер во 2 корпусе вообще показался вполне приличным. В 10-м корпусе в номере Стандарт кровати, конечно, для моей больной спины неважные. Курс лечения я бы там не протянула. А это стоило бы учитывать. Матрасы желательно, думаю более жесткие. Ведь одно из важных направлений курорта - опорно-двигательный аппарат.
Холодильник приходилось на ночь отключать, т.к гудит и дребезжит невыносимо громко.
Питьевая галерея новенькая, все чисто. В лечебнице тоже все аккуратно, много новых процедур. Ванны новые, что тоже приятно. Грязь тоже делается, как раньше, не жадничая. Полотенца на ваннах и грязи выдают.
В общем, все порадовало. Прогресс безусловно налицо.
Делается благоустройство территории, строится бассейн (смею надеяться, что будет там или минеральная вода или рапа. Это было бы просто великолепно для нашего климата).
Есть конечно проблемы с персоналом, явно есть еще над чем работать.
Но самое печальное - это питание!!!!! Товарищи, сделайте что-то с питанием. Столовка а-ля советский союз в самом его плохом варианте - это никуда не годиться. Были дни, когда я была вообще голодная! То, что готовится, и с позволения сказать "подается" - есть вообще нельзя. Подача блюд - это тоже отдельная история. Необходимо приходить на питание строго к указанному времени, например если обед с 14 до 15 час, то желательно ровно в 14 час. Но и при этом вас запросто может ожидать на столе холодный обед. Приходить в 14.45 - вообще оскорбить персонал и попасть атмосферу объедков и грязной посуды. Единственное, что всегда удавалось и было неизменно вкусным - это булочки и хлеб.
Также стоило бы поработать над настройкой программного обеспечения и обучение персонала по работе с ним.
Например задачка: в 12 час назначен массаж в 9 корпусе, а в 12.15 - грязь в грязелечебнице, на которую надо приходить за 5 мин. Вопрос задачи: сколько должен длиться массаж и с какой скоростью отдыхающий должен передвигаться и одеваться?? Армейские навыки явно нужны - 45 сек на одевание. Процедуры при этом легко назначаются на время обеда.
Конечно, в общем сложилось неплохое впечатление. Если решат в первую очередь вопрос с питанием, и будут продолжать преобразования в том же духе, то лет через 5 будет приличный курорт. Очень хочется владельцу пожелать не сбавлять темпов.
fanatsat
Личное мнение, да!Кухня на высшем уровне, я имею, диетическая, а кто любит сосиски, даже сосиски давали!
tanvk
Мы тоже приехали вечером, но взяли еду с собой, а когда уезжали, врач диетолог выдала нам варёных яиц и сыр с маслом.Про плохое питание вы перегнули и про то, что постоянно хотелось есть, может вы привыкли к очень жирной и очень сладкой пище, а её там не было и вы огорчились от этого?
tanvk
Например задачка: в 12 час назначен массаж в 9 корпусе, а в 12.15 - грязь в грязелечебнице, на которую надо приходить за 5 мин. Вопрос задачи: сколько должен длиться массаж и с какой скоростью отдыхающий должен передвигаться и одеваться?? Армейские навыки явно нужны - 45 сек на одевание. Процедуры при этом легко назначаются на время обеда.
В 9 корпусе есть специальный кабинет, где делают корректировки в санаторном листе, это должен был сказать лечащий врач!