Субфебрильная температура
23332
21
Почти год держится температура 37,1-37,4. Кто сталкивался с такой проблемой прошу помочь. и Куда обратиться чтобы в одном месте проити все обследования.
Яна11
Яна, Ваше состояние в медицине именуется "лихорадкой неясного генеза". За один день и в одном месте проблему не решить. Причин может быть очень много - от банальных, невинных, до весьма серьезных...
Яна11
а же фигня. прошла все мыслимые и немыслимые обследования. диагноз впечатлил: нарушение терморегуляции.
изоЛьда
Все бы ничего, она мне мешает жить.Меня знобит,слабость,ВСД и т.д.
Яна11
я делал так
1. Сдал все анализы по крови. все было в номре но по анализам обнаружился вялотекущий воспалительный процесс
2. был у ЛОРа, пролечил Тонзилит.
3. Анализы остались теже, сделал узи всего чего можно.
В итоге занял весь процесс больше чем полгода, но от температуры избавился, правда остальные симптомы остались.
Если нтересно подробней в личку.
Яна11
Знаете, у меня года 3 температура держалась. Даже до 37,7 иногда. И были все признаки синдрому ХУ (хронической усталости). Ну не мудрено - 10 лет без отпуска. И вот в июне элементарно вырвалась в отпуск. Правда всего на 2 недели. Но тем не менее температура снизилась. Да и вообще стала чувствовать себя намного лучше. Вот так.
изоЛьда
А Вы чувствуете эту температуру, дискомфорт?
Elizaveta
когда чувствую, когда нет... по-разному. в последнее время просто перестала измерять температуру
изоЛьда
странно, тоже такая же ерунда...терапевт уже мимо ушей мою температуру пропускает))) из-за нее операция откладывалась аж на месяц, все боялись...потом просто не созналась, что температура, и прооперировали...Сейчас просто не меряю, и живу себе спокойно)
Яна11
У меня такая же проблема (правда, температура 37-37,2, не выше). Всё это началось года два назад, температура была не стабильна (обычно, поднималась к вечеру + слабость, "ватная" голова).

Год назад прошла комплексное обследование дневным стационаром в клинике при НИИ Физиологии, в Щ (улица Арбузова). Выявился хронический тонзиллит+кое-какие проблемы с желчным пузырём+порок сердца (довольно распространённый)+вегето-сосудистая дистония, остальное в норме.
Когда пролечилась на тонзиллоре (8 сеансов), температура спала и её не было несколько месяцев. В общем, причиной, видимо, был именно он.

Потом, конечно, всё вернулось, сейчас обострения всё чаще, но легко убираются олосканием горла (Малавитом) - через 12 часов температура приходит в норму. Однако всё повторяется вновь, если не полоскала горло 3-4 дня.

В общем, бывает, что из-за какого-нибудь хронического заболевания поднимается вот так температатура.

В моем случае также было подозрение, что "неправильная" температура связана с нарушением работы вегетативной нервной системы - это легко определяется, если померить температуру в обеих подмышках по очереди или одновременно двумя градусниками. В случае вегетативных нарушений температура в одной подмышке отличается от температуры другой на ~0,3 и более градуса. Если причина иная, температура в обеих подмышках одна. Тем не менее, у меня была температура как раз одна и та же, поэтому в качестве причины субфибриллитета оставили тонзиллит.
Мирка
А можно поподробней про комплексное обследование, как проходили, сколько по времени, сколько по деньгам, какие врачи, анализы?
Ssspirit
В НИИ Физиологии просто обратилась для дневного стационарного обследования (в течение 5 дней ездила туда где-то с 9 утра до 15-16 часов, входило ещё питание завтрак+обед). Сначала записываетесь к терапевту (меня принимала врач-девушка, забыла, как зовут). Терапевт беседует с вами около часа (очень подробно), слушает, прощупывает живот, лимфоузлы. Пишет большую историю болезни - все-превсе жалобы на здоровье. Затем, исходя из этих данных, назначает обследования. После прохождения всех обследований, пишет подробно о результатах и назначает лечение.

Кстати, в клинике работает также психотерапевт (платно, лечит психосоматику - соматические заболевания психологического происхождения) и сопровождающий всех больных (по-моему, бесплатный) психолог.

Я со всеми своими мелкими болячками и недомоганиями проходила:

ФГДС
Дуоденальное зондирование
узи щитовидки
узи сосудов головного мозга
узи вен нижних конечностей
узи органов брюшной области
электрокардиограмма
Ставили капельницу с витаминами каждый день
психотерапевт
это основное, может быть, что то ещё было, не помню.

Стоило это сравнительно недорого (у них была какая-то летняя сезонная скидка 50%), около 2500. Реально это сейчас могло бы стоить около 4-5 т.р.
Мирка
а у меня постоянно низкая температура... 35 бывает, 35,5...че за фигня?
ЛЮЛЯ
Подскажите, а сколько минут нужно мерить температуру?
Юлия
т.е. если дольше, есть ли риск того, что градусник "перегреется", т.е. покажет температуру выше, чем есть на самом деле?
Lassie
Конечно, не перегреется.:улыб:Выше, чем есть, не покажет. Просто оптимальное время выдержки - 7-8 мин. Дольше держать просто нет смысла, а вот меньше - нельзя: результаты не будут достоверными. А вот измерять температуру в динамике (т.е. несколько раз в сутки) очень даже целесообразно. Не подряд, конечно, а просто, допустим, утром и вечером.
Юлия
А у меня градусник автоматический, т.е. он издает сигнал, кода темература измеряна. Делает он это примерно через минуту. Значит ли это, что градусник неправильно показывает температуру?
Юлия
просто почему я прашиваю...чувствую себя так, как-будто температура, начинаю измерять, первые минут 10 температуру показывает в пределах нормы, но она повышается (т.е. через 7 минут, например, выше чем через 5)...а минут через 12-13 показывает, что температура где-то 37 - 37,1

поэтому и интересно: может ли градусник перегреваться, или я его как-то неправильно держу, что он так долго прогревается до правильной температуры? :смущ:
ЛЮЛЯ
Дольше сохранитесь!
Без шуток. Дядька есть, который доказал, что снижение Т тела на 1 гр продлевает жизнь на 10 лет. Во как!

А серьёзно - если Вам дискомфортно - обследуйтесь. Это, кстати, тоже может быть один из признаков СХУ.
Тут вычитала на днях, что шведская, кажется, учёная открыла, что СХУ вызывается одним из 8 известных вирусов герпеса.
Elizaveta
А шведская ученая лекарство от СХУ не придумала есче?
Яна11
У меня уже больше года такая же история....
Где-то за 2 недели до начала критич. дней поднимается температура (где-то до 37,4) и всё тут.
И все эти две недели я хожу еле живая....
К гинекологу ходила, она сказала, что это ПМС...
Незнаю, что с этим делать. :зло: