гормональные контрацептивы и "сдвигание" месячных
2378
27
По ряду причин у меня возникла необходимость "пропустить" один цикл. Я пользуюсь кольцом "НоваРинг", в инструкции к которому сказано, что для этого по истечении указанных трех недель, надо не удалять кольцо, а поставить новое еще на три недели, что и было сделано.

Однако сейчас возникла ситуация, снимающая необходимость в гормональной контрацепции на длительный срок (я уехала на три месяца в другой город). В связи с чем у меня вопрос: могу ли я сейчас убрать кольцо (после повторной установки прошло около 1,5 недель), или лучше доходить указанные три недели? С одной стороны не хочется мучить организм лишними гормонами, а с другой, хочется свести риск (если он есть), до минимума.:смущ:

Заранее спасибо!
Lassie
По-моему, там даже в инструкции написано, что надо доходить, что вполне логично - иначе цикл собъете.
makarova
а разве такими "экспериментами" я его уже и так не сбила?

я так поняла, что доходить надо, чтобы контрацептивный эффекти не терялся, а т.к. на ближайшие три месяца мне ничего не светит, то вроде как и необходимость в контрацепции отпадает...:смущ:
Lassie
нужно обязательно дождаться окончания трёх недель , от того момента как вы поставили последнее кольцо и только потом вынуть его и если не хотите - то новое не ставить! Это так же как с таблетками, чтобы бросить - нужно допить весь стандарт ..Если бывает иначе, тот тут решения принимает только врач. :umnik:
Lassie
а когда вы пишете **надо не удалять кольцо, а поставить новое еще на три недели,** - вы что имеете в виду? У вас сейчас два кольца? :umnik:
Девушка за рулём
нет конечно... :ха-ха!:

я имела в виду, что я удалила старое кольцо, но не стала делать недельный перерыв, а поставила новое, вот и все :спок:
Lassie
я лишь читаю то что вы пишете. Это колечко лежит там себе спокойненько, вам не мешает. Погодите три недели и выкиньте его. Вот всего делов! Раз вам на три месяца не нужна контрацепция.
Девушка за рулём
согласна...врызилась немного некорректно :ха-ха!:

просто хотелось светис атаку гормонами на организм к минимуму, если мне кольцо не понадобится в течение оставшихся 1,5 недель, то, может, и не стоит мучить свой организм? или если я его уберу сейчас только хуже будет?:хммм:
Lassie
Наверно не надо убирать, это будет больший удар, нежели вы доходите полторы недели. Обычно врачи всегда советуют все эти циклы допивать до конца, а там уж решать надо оно тебе или нет...К тому же:смущ:мало ли что)))...может и пригодится его эффект :tease:
Sesilya
ладно...дохожу...недолго уже осталось...

а эффект точно не пригодится...мы с любимым еще как минимум два месяца не увидимся... :cray-1:
Lassie
объяснить вам что именно произойдёт если вы сейчас вынете кольцо я не могу - не врач. Но точно знаю, что делать этого не стоит! Сама таким пользуюсь. Могу вам сказать что "атака" на организм ничтожно мала. Мы живём в 21 веке и вы пользуетесь одним из самых низкодозированных ОК. Так что не бегите впереди паровоза, дождитесь того самого дня и тогда уже вынете.
Lassie
или если я его уберу сейчас только хуже будет?:хммм:
Да ничего не будет, просто начнутся критич. дни, только и всего.
lipisinka
Ничего себе ничего не будет. Будет гормональный сбой, который приплюсуется к тому сдвигу, который девушка уже сделала. Будет плоховато. Знаю по себе. Я с таблетками эксперементировала, тоже цикл также сдвигала, потом таблеточку выпить забыла. Короче мне оч. плохо было. Несколько дней просыпалась вся мокрая от пота. Бросила нафиг все эти таблетки, даю своему организму прийти в себя и восстановиться.
nusja
Цитата из инструкции к таблеткам, содержащим тот же гормон, что и кольцо: "Для того чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием драже из новой упаковки сразу после того, как приняты все драже из предыдущей, без перерыва в приеме. Драже из этой новой упаковки может приниматься так долго, как желает женщина". То, что случилось с вами, скорей всего индивидуальный случай. Я пользуюсь таблетками уже много лет, если четко следовать инструкции не возникает никаких проблем.
lipisinka
Это разные вещи. Одно дело когда ты начала вторую пачку без перерыва (и не знаю правда ли) можешь закончить вторую когда хочешь А про что я писала, что тоже пила две пачки подряд, потом перерыв неделя, а потом пропущена таблетка из новой пачки. Все это наложилось и усилило негативный эффект. Т.к. сдвигать цикл дело нехорошее, даже в инструкции это написано.
nusja
Если Вы внимательно читали первый пост, то могли заметить, что автор воспользовалась вторым кольцом, не делая перерыв на 7 дней для того, чтобы сдвинуть месячные и теперь хочет его извлечь раньше срока только и всего.
Lassie
Я тоже собираюсь сдвигать цикл, но при помощи "Логеста". По идее, мне надо бы на 2 недели... Кто знает, какие могут быть последствия? Ни разу этого не делала...
Hoda
я, конечно, не врач, так что могу сказать только о своих ощущениях...

организм немного "колбасит", тянет низ живота как перед или во время месячных (но не слишком сильно), могут быть незначительные кровянистые "мазки"...в целом для себя решила, что такие эксперименты только для крайних случаев, жалко свой организм...но ничего особенно экстремального я не испытала...

ЗЫ хотя в любом случа мне кажется, что для организма своего "подарка" я этим не сделала, скорее наоборот...теперь себя жалко даже....:хммм:
Hoda
начинаете вторую упаковку без перерыва, допиваете до конца и после етого наступает кровотечение отмены. Собственно, непрерывным приемом ОК лечат ендометриоз
Hoda
Можете из следующей упаковки выпить только 2 недели, потом как обычно на неделю перерыв... и по-новой. Я так делала. Для себя никаких неприятных ощущений не заметила. А последствия... Многие скептически относятся к приему ОК вообще...
Bloondinka
Можете из следующей упаковки выпить только 2 недели, потом как обычно на неделю перерыв... и по-новой. Я так делала. Для себя никаких неприятных ощущений не заметила. А последствия... Многие скептически относятся к приему ОК вообще...
а что мешает допить всю упаковку? Насчет безопасности вашего метода я сомневаюсь.
polara
Ну если надо только на две недели сдвинуть, то какой смысл пить всю упаковку? В инструкции так и написано: "Вы можете продолжть прием драже из этой (второй) упаковки так долго. как желаете, или до тех про, пока упаковка не закончится. Если вы хотите, чтобы началась менструация, прекратите прием драже..." Оставиеся можно на потом оставить, если надо будет еще раз сдвинуть.

А по поводу безопасности.. Это не мой метод и не я его выдумывала. В целом я не думаю, что прием ОК - безопасен для меня, но МНЕ это предпочтительнее, чем аборт потом бегать делать...
Bloondinka
Ну если надо только на две недели сдвинуть, то какой смысл пить всю упаковку? В инструкции так и написано: "Вы можете продолжть прием драже из этой (второй) упаковки так долго. как желаете, или до тех про, пока упаковка не закончится. Если вы хотите, чтобы началась менструация, прекратите прием драже..." Оставиеся можно на потом оставить, если надо будет еще раз сдвинуть.

А по поводу безопасности.. Это не мой метод и не я его выдумывала. В целом я не думаю, что прием ОК - безопасен для меня, но МНЕ это предпочтительнее, чем аборт потом бегать делать...
обсуждается не безопасность приема ОК вообще, а експерименты со сдвигом. А вот прием двух и более полных пачек без перерыва - более похоже на правду, как я уже выше писала.
polara
Там ключевые слова "...так долго, как ЖЕЛАЕТЕ или до тех пор пока ... не закончится..."

Я желала пить вторую упаковку 2 недели, меня это устроило. А последствия от этого ИМХО не хуже чем от выпитых полностью двух упаковок.
polara
Собственно, непрерывным приемом ОК лечат ендометриоз
Простите дремучесть, а это чего?

Девушки, спасибо большое за отзывы, я непременно напишу о сових ощущениях. Потом. Может, кому пригодится... хотя очень не хотелось бы. чтобы живот "тянуло"...:(
Hoda
эндометриоз - погуглите
Lassie
Топик не осилил..:миг:
Убирать кольцо не надо.
Да и мало ли что за 3 месяца случится :ухмылка: