Где взять сиделку?
1177
10
Привет.
Есть бабушка, которая уже ничего не соображает. Но она сама ходит, ест, ходит в туалет, гуляет с провожатым. Но жить одна она никак не может.
Вопрос:
Есть ли какие-нибудь места, куда можно иногда ненадолго (скажем, на неделю) "сдавать" нашу бабушку? Или например какие-нибудь сиделки? Но сиделки вроде бы стоят по 50р в час и работают строго в рабочее время.
Посоветовали найти другую бабушку, которой можно платить денег, и она будет иногда жить с нашей. Но что-то сомневаюсь я, что такое возможно.
Есть какие-нибудь идеи?
Спасибо.
shurka
Новосибирский хоспис. Много чего имеется, в том числе услуги сиделки. По ценам не скажу, поскольку не в курсе. Телефон круглосуточно 266 90 77, ул. Якушева 41.
shurka
Еще вариант - Областной дом милосердия. Контактные телефоны: 341-58-95, 214-27-80. Да, и еще этот топик посмотрите.
shurka
У одной знакомой ситуация такая, что с ней постоянно должен кто-то находиться, не обязательно квалифицированный медик.
Выход они нашли такой: как именно, я не в курсе, но нашли двух женщин, неместных, живущих где-то то ли в области, то ли еще дальше (где работы никакой нет), двух сестёр, которые по две недели живут в доме своей подопечной, чередуясь, уже несколько лет.
Правда, она соображает нормально. Т.е. дополнительно контролировать их не надо.

Хммм... может, вам в районную службу занятости обратиться?
shurka
сиделки вроде бы стоят по 50р в час и работают строго в рабочее время.
Да, ПРИМЕРНО так они стоят, но работают в любое время, хоть сутками (и в этом случае час может быть и дешевле). Цена зависит от квалификации работника и сложности (в том числе и физической) работы. Агентств вроде нашего ещё как минимум десяток. Какие проблемы - откройте ДубльГИС.:улыб:
shurka
Друзья, спасибо, буду пробивать все варианты.
Крыска
Хммм... может, вам в районную службу занятости обратиться?
А что они сделают? Или у них есть какие-то способы помочь?
shurka
Мы имели возможность столкнуться с такой ситуацией:хммм:Сначала приглашали сиделку через агентство,а потом нам приглянулись две из приходивших женщины(аккуратные,старательные),и мы договорились с ними лично :).Разница в оплате нас приятно удивила ;). В деньгах сиделки как правило нуждаются, обеспеченные на такую работу не пойдут, а от агентства им достаётся лишь маленький процент :eek: Так что побочным заработкам они рады:улыб:
В нашем городе существует пансион для стариков. Они там живут мини семьями по 2-3 человека на квартиру. Условия очень даже :live: Вот только цены там :безум:
Обжоркин
В нашем городе существует пансион для стариков. Они там живут мини семьями по 2-3 человека на квартиру. Условия очень даже :live: Вот только цены там :безум:
О! Может подскажете телефоны? Пока я только нашёл ценник от тысячи до полутора рублей в сутки.
shurka
>> может, вам в районную службу занятости обратиться?

> А что они сделают? Или у них есть какие-то способы помочь?

У них есть большой список тех, кто ищет работу. Не исключено, что они найдут двух женщин, которые согласятся жить с вашей бабушкой поочерёдно, может быть даже с медицинским образованием...
shurka
Пока я только нашёл ценник от тысячи до полутора рублей в сутки
К сожалению вы правы :(Я не могу с вами поспорить, цены действительно кусаются :ухмылка:
Но,согласитесь, такая работа стоит таких денег:хехе: