Помогите! Про синяки!
1403
12
Здравствуйте всем! Прошу помочь мне советом! У меня синяки на ногах "соскакивают" как грибы! :хммм:Мне нужно срочно избавиться (за 4 дня) от синяка под коленкой, он уже с неделю сидит, фиолет держится, и не светлеет. Может что прикладывать? Потому что бодягой мажу, венотоник пью...бесполезно!!! Как его ускорить????
Аленький
Есть такая мазюлька называется "синякофф"... мне помогала классно. только мазать надо раза 4 за день. Попробуйте, может поможет.
Oxygen05
Спасибо за совет! пойду, куплю!
Аленький
Пройдет Ваш синяк. Через пару суток позеленеет, а вскоре начнет бледнеть. Считаю, что гораздо важнее разобраться с причиной столь частого появления синяков.
Юлия
гораздо важнее разобраться с причиной столь частого появления синяков.
Это точно. Начать с гематолога?
В поисках истины
Для начала можно посмотреть количество тромбоцитов в общем анализе крови, время свертывания, длительность кровотечения. Если есть возможность, то лучше показаться гематологу.
Юлия
Спасибо за совет... Почему-то это у меня "пожизненное" явление--синяки. А анализы никого не настораживали... Я списала на что нужно обратить в нем внимание, :улыб:вот время выбрать сложнее...:хммм:(хотя сама бы сказала--здоровье важнее! :))
:flowers:
Юлия
Вы знаете, в том то и дело, что не зеленеет... толи место такое (сразу под коленкой, не на мягких тканях, а даже на ней..) и ощущение, что "расплылся", стал пошире... А мне в среду быть в красивом платье ддо колен... :cray-1:
Аленький
У меян тоже постоянные синяки! Только у меня наследственное заболевание крови - тромбоцитопатия - нарушение выработки тромбоцитов. Хотя число тромбоцитов в норме. Сейчас сдала свертываемость и тд, в пон рез-ты, потом иду к гематологу..
Tayutka
А что это за заболевание? Тоже синяки все время. тоже собираюсь к врачу, а то просто как-будто регулярно в драках участвую))))
Настена
Бывает - "хрупкие" сосуды. Помогает "упрочить" аскорбиновая кислота. Но бывают и другие причины...
Настена
Я, конечно, не знаю, что у вас, нен врач, но в моем случае синяки связаны с нарушением выработки тромбоцитов, из-за чего несколько хуже свертываемость крови. страдала от этого сильно только в детстве, однажды\, из-за того, что сильно надавила стаканом на подбородок, он весь посинел и держался таким очень долго. После этого пролечили и число тромбоцитов стало практически в норме, но все равно регулярно наблюдалась. синяки уменьшились,Ю но их все равно было и остается много...