Болит шея после ДТП
4475
4
Попала в ДТП (удар был в зад машины), при ударе сильно ударилась ногой об сиденье и немного качнулась голова, стала немного ныть шея. Было это в пт, сегодня боль в шее увеличилась, на прощупывание чувствую, что болит справа чето типа жилы, позвоночник не болит. Подскажите что это за жила? может ли это просто растяжение быть, которое пройдет через пару недель или все же прийдется бежать выбивать себе талончики на прием к врачам на осмотры?
Julial
Может быть и растяжение (правда, проходит у меня, по крайней мере не за пару недель - последний раз ногу на кроссе подвернула - два месяца связка беспокоила), но может быть и смещение позвонков. Считаю, что надо сделать рентген в любом случае. В 168 МСЧ (в Академе на Арбузова) несколько лет назад была "Дигирент-диагностика" - снимали позвоночник в разных ракурсах, положениях, состояниях напряжения (стоя, лёжа, растянув), результат и рекомендации выдали сразу.
Julial
И кроме всего прочего, может быть и сотрясение - у меня именно в такой ситуации было.
Julial
Я тоже считаю, что Вам нужно показаться врачу. Списывать все на растяжение и ждать, когда само пройдет, не очень разумно.
Julial
Спасибо за советы. Я думала что написала ответ, а на самом деле оказалось, что забыла :смущ: ...Так вот, у меня чудесная новость-вчера перестала болет шея вообще. не знаю что это было-но, как ни странно прошло. Синяк только на ноге вылез в поликры :а\?:
А насчет растяжений-у меня они правда за пару недель проходят, я зимой на горных лыжах падала так (лыжи в разные стороны разлетелись), что думала ногу поломала, еле встала и дошла, пришла в больницу-простое растяжение оказалось. пару недель похромала и все.