Аппарат измерить давление
1766
6
Подскажите какой лучше всего выбрать прибор для измерения давления чтобы был точный и простой в эксплуатации? Сам до этого не сталкивался с подобными приборами, поэтому интересует именно такой, чтобы мог пользоваться полный профан. Буду признателен, если подскажите и марку (модель)
Shuster
У меня автоматический тонометр Omron. Продается в аптеках. Отдавала за него примерно 2500 руб. Очень удобно, никаких особых знаний и навыков там не надо: просто одел манжет, нажал на одну кнопку и давление через несколько секунд высветилось на экране. Верхнее, нижнее и количество ударов сердца в минуту. Более того, автоматически запоминает дату, время и давление, поэтому потом можно просто "пролистать" и посмостреть как менялось давление в течение дня (неск. дней), если это надо при лечении.
Shuster
Такие аппараты необходимо время от времени проверять обычными тонометрами.
Shuster
Сеть магазинов "Техника здоровья", полуавтоматическая модель будет стоить в пределах 1000 руб. Современные классические полуавтоматы - то, что надо - простые в использовании, дают точный результат, не требуют частой замены элементов питания.
Касательно последнего комментария - все тонометры, которые продаются в сети "Техника здоровья" (Станиславского, 15, Гоголя, 16, Красный пр. 52) - прошли первичную поверку в РосТест Москва или других аккредитованных в системе сертификации ГОСТ Р компаниях, и, на самом деле, проблемы "старения" применительно к современной электронике не существует - даже без периодической поверки на протяжении всего срока службы в 7-10 лет полуавтоматические/автоматические электронные тонометры показывают точный результат.
Shuster
Полтора года назад я выбирала себе тонометр - выбрала AND автомат номер сейчас уже и не припомню , хотя и часто им пользуюсь. Но я думаю в архиве вы найдете поиском тот топик. Я довольна своим выбором - просто, быстро - инструкция написана ясно и четко, правда пришлось недавно батарейки заменить, в то время, чему у меня мама сильно удивилась - у нее Omron уже лет пять - батарейки они не меняли ни разу.
Алексий
Сеть магазинов "Техника здоровья", полуавтоматическая модель будет стоить в пределах 1000 руб. Современные классические полуавтоматы - то, что надо - простые в использовании, дают точный результат, не требуют частой замены элементов питания.

Касательно последнего комментария - все тонометры, которые продаются в сети "Техника здоровья" (Станиславского, 15, Гоголя, 16, Красный пр. 52) - прошли первичную поверку в РосТест Москва или других аккредитованных в системе сертификации ГОСТ Р компаниях, и, на самом деле, проблемы "старения" применительно к современной электронике не существует - даже без периодической поверки на протяжении всего срока службы в 7-10 лет полуавтоматические/автоматические электронные тонометры показывают точный результат.
Понятно что на приборы с мед назначением требуются сертификаты. Были прецеденты, потому и написал. Когда вопрос касается здоровья не лишним будет перестраховаться. Опять же ясно, что большинство приборов работает согласно заявленным характеристикам, но случается что погрешность измерения превышает допустимый порог.