Часто падаю на ровном месте.
39940
9
Стала часто падать.
Падаю везде, всегда и причем на ровном месте, лечу вперед, обдирая руки, ноги, одежду.
Неделю назад зацепилась каблуком за дырку в асьфальте-сильно навернулась-порвала новые джинсы, туфель, разбила колени ободрала руки-на ровном месте.
Вчера вечером на прямом ровном асфальте споткнулась - и таккк упала - ободрала сапог и опять руки и ноги по еще не зажившим ранам.
Это ненормально.
в чем причины? Может что-то с вестибюлярным аппаратом-потомучто я падаю без причины? К кому обратиться и где учат держать равновесие?
Может что-то с голеностопом, потомучто я часто подворачиваю ногу-как бы на бок, что делать? Укреплять его и где?
Подруга говорит,что это может несоответствовать пропорции ноги и роста и веса. но я при росте 165 см имею 38 размер обуви-вроде нормально.
На контактные линзы тоже нет смысла грешить-хотя говорят что это может из-за них.
Мне реально страшно. У меня знакомая в супермаркете зацепилась шпильками за коврик резиновый-в дырочках каблук застрял-и упала и сломала обе руки,сейчас ходит мается.
Тема может и не для медицинского форума, но связано то это с организмом.
( падаю и в обуви на плоской подошве)
else
Я думаю Вам нужно к неврологу обратиться. Знаю очень хорошего, если сочтете нужным, напишите в личку, я сообщу Вам ее координаты.
else
Во-первых, обратитесь к невропатологу - расстройство координации может быть признаком остеохандроза.
Во-вторых, обратитесь к ортопеду - пусть посмотрят ноги, связки; у почти всех людей ноги разной длины (до 5мм разница - норма, а бОльшая разница может создавать неудобства, перекашивание позвоночника и т.п.) - эта разница меряется. выдаются рекомендации по стелькам и т.п.
В третьих - обувь - колодка удобная? Не заметно скоса каблука или стоптанности в какую-то одну сторону?
else
по-моему, не надо обращатся ни к какому невропатологу, тем более он ничего не наидет, 100%. Успокоиться и внимательнее смотреть под ноги.
Галинка
Расстройство координации крайне редко является симптомом остеохондроза.
else
Неделю - это ничего. Я всю жизнь так живу. Еще и из рук все валится (в прямом смысле, чайного сервиза хватает максимум на 2 месяца, а о бумагах со стола и упоминать не хочется).
else
Вам нужно сделать магнитно-резонансную томографию головного мозга.
else
дисплазия тазобедренного сустава исключена? вывих, подвывих бедра? знаю, что у детей подобные симптомы бывают при этом
Sunce
дисплазия тазобедренного сустава исключена? вывих, подвывих бедра? знаю, что у детей подобные симптомы бывают при этом
дисплазия врожденная же?
else
Вы знаете, я проделала массаж спины курс, и после этого мне занкомые стали замечать,что я хромаю на одну ногу и у меня ощущение было некоторое время,что одна ного короче другой,сйечас вроде все нормально. Может массаж чем-то навредить.
Да,спасибо за совет не помню чьи что надо проверить суставы-вдруг правдо ослаблены и сявзки-т.к. нога как бы подворачивается и головной мозг-координацию.
А из рук тоже все валится:)))