ДМС - одни вопросы
1409
11
За последний год изрядно потратил нервы и деньги на общение с врачами в бесплатных клиниках, в итоге резаультат практически нулевой.
И вот подумал взять полис ДМС, и по нему пойти обследоваться у врачей платных. Отсюда вопросы,
1. можно ли застраховаться самому без участия юрлица, и чего за эту страховку я получу?
2. Нужно ли проходить преварительное обследование перед страхованием?
3. Ну и собственно какая компания предосталвяет оптимальное соотношение цена/качество?
Ssspirit
1. можно
2. это условия конкретной страховой компании. (в двух местах заключала договора от орагнизации на сотрудников, никакие осмотры не проводились).
3. это только надо звонить и узнавать. плюс еще поторговаться можно. я когда для организации искала страховую компанию, на наиболее выгодных условиях смогла договориться с РЕСО.

еще могу сказать, что цены были примерно одинаковые, плюс-минус 100 долларов, но вот набор услуг разный.
особое внимание в договоре уделите тому, что является страховым случаем и дополнительно обсудите это со страховым агентом.
Ssspirit
Если честно-не работает еще в нашей стране нормально дмс. Вы потратите кучу денег на приобретение полиса, а обслуживать вас будут также.По опыту знаю. В настоящий момент дмс Росно. Ужасно недовольна их обслуживанием. Лучше найти квалифицированного специалиста и заплатить ему напрямую-больше пользы будет и меньше потраченного времени и нервов.
Я - Лучше!
Ну не знаю - мне кажеться прекрасно ДМС работает. У меня и семьи полис Ресо Гарантия, расширенный. В страховку входит практически все , включая многие виды оперативных вмешательств. - про зубы я не говорю - мы только по зубам окупаем страховку)
lexanet
Страховались сами или работодатель?
lexanet
Скажите, пожалуйста, а каким образом может страховка окупаться в принципе?
Ну, то есть, предположим, что раз в год заболел зуб (и это является страховым случаем), и Вы идете со страховкой в клинику, а там, скажем, за 2 тыщи ставят пломбу, так? А если пять зубов будут болеть? А все 32, то тоже оплатят? А если один болит, а другие не болят, но врач в клинике говорит, что еще какие-то надо лечить, это входит в страховку?

//Тоже об этом подумывала...
Ssspirit
Меня и мужа страховал работодаль - мне понравилось - за свой счет застраховали родителей.
По частоте лечения - да можно обращаться хоть со всеми зубами одновременно. Я например на проф осмотр езжу каждые 3 месяца и покрытие делаю - и все равно каждый раз есть кариес. В этом году уже 6 зубов переделывали. Минимальная стоимость от 23 тысяч - в зависимости от условий, но у родителей получилось больше так как они старше и есть куча болячек.
lebanese
Скажите, пожалуйста, а каким образом может страховка окупаться в принципе?
простым образом: без страховки вы бы за услуги заплатили больше, чем заплатили за страховку.
Я - Лучше!
Вам просто не повезло со страховой компанией, либо сэкономили на выборе услуг при покупке полиса.
Я - Лучше!
РОСНО - вот, попалось как раз обсуждение вашей страховой компании :-)
sabrine
без страховки вы бы за услуги заплатили больше, чем заплатили за страховку.
А в случае, если услугами так и не воспользовались?
Юлия
ну, соответственно, страховка у вас не "окупится".
слово "окупится" тут, конечно же, метафора просто.
это как любая другая страховка. вы платите за страховку, чтобы при возникновении страхового случая ваши расходы покрыла страховая компания.