Лечение после гормонального сбоя
1938
5
После незащищенного акта сходила на прием к гинекологу-выписал двоекратно (ч/з 12 часов) регулон*2табл. Через неделю началось кровотечение. На 5 день положили в больницу. Гормональный сбой.
Выскабливание не стали сразу делать-так как врач знакомый оказался и не отдал на это дело ( я еще не рожавшая,а выскабливание при кровотечениях тоже травмируют полость матки).
В общем пролежала, ставили уколы,кровотечение остановили дюфастоном - 7 дней.
Сделалали УЗИ через неделю после выписки - все в норме.
Прописали на 3 мес горм. таблетки Диане-35-чтобы нормализовать цикл.
Пропила месяц - ну не могу их пить, причем любые-пробовали заменять. Поправилась на 3кг, зверский аппетит-пытаешься ограничить в еде-дико болит голова, нервная, прыщи.
Хочу бросить их пить. Можно ли это сделать (пропила месяц - еще 2 пить).
Было ли что-то подобное у кого-то и как справлялись, как лечились?
else
А таблетки Вам назначал гинеколог-эндокринолог? Если нет, то стоит проконсультироваться у такого специалиста.
else
Сами же пишите, что "оказался знакомый врач" . Я бы на вашем месте, бегом бы побежала именно к нему - "знакомому" и вот там уже и задавала бы такие сложные вопросы! Вы же не обои клеите. О себе, о репродуктивном здоровье своём спрашиваете! :umnik:
else
Пропила месяц - ну не могу их пить, причем любые-пробовали заменять.
когда успели другие попробовать? У Вас типичные побочки в первые месяцы приема. А почему Диане? Он достаточно ядреныи, поэтому и побочек столько.
polara
Я горомнальные таблетки пиал еще до этого. Лендинет-шло кровотечение. Ярина - наоборот от нее худела.а не поправлялась,но дикие головные боли и боли в груди.
else
Я горомнальные таблетки пиал еще до этого. Лендинет-шло кровотечение. Ярина - наоборот от нее худела.а не поправлялась,но дикие головные боли и боли в груди.
Кровотечение - слишком маленькая доза гормонов. Боль в груди первые несколько месяцев - тоже норма, реакция на прогестагенный компонент. Худеете - тоже норма. Вы чего хотите? В первые месяцы приема часты побочные эффекты.