Прибор АЛМАГ
10449
21
Есть ли отзывы о нём? http://www.dom-zdorovja.ru/product.php?id=178&PHPSESSID=e03b10f1c31bc14b4894b0fff6a7fde6
По описанию-то уж очень чудесный прибор. Это-то и закрадывает смутные сомнения.
BSTRAKT
Спрашивал примерно про такое же.
Почитайте топик ПАРАЦЕЛЬС.
Наверняка тоже получите ответ.
sai
Магнитотерапия давно используется в медицине, да и Елатомский приборный завод, в отличие от всяких "инновационщиков":улыб:в шаманстве замечен не был. :спок: Естественно, имеются показания и противопоказания к применению, перед покупкой аппарата необходимо проконсультироваться со специалистом.
Соберётесь приобрести - обращайтесь в личку, сделаем скидку.:миг:
BSTRAKT
дастану из забытия ТОП.
Есть желание подарить родителям, стоит ли этот аппарат или помогает только плацебо эффектом?
подарите просто деньги родителям. будет эффективней
всегда интересно после подобных рекомендаций и оценок продолжение фразы в виде "потому, что .....".
Если не сильно затруднит продолжите.
stepan_s
знаю человека, который купил. пользовали всей семьей.

в общем, он рад был его куда потом продать.
Удачный маркетинговый ход, продается в больших кол-вах, стоит дорого. И главное-не вредит..))
Деодат
Подниму тему. Нет ли новых отзывов? Назначили физиопроцедуры, думаю, стоит ли купить алмаг, чтобы не ходить в поликлинику.
Валерия00
С начало купили с одним индуктором.Так себе-ничего не почувствовал.Потом с несколькими -01 модель. Греет хорошо-эффект есть.
seabee
Ну, любая индукционная катушка будет греться - КПД 100% пока недостижим. А батарея центрального отопления греет еще лучше, у нее еще лучше эффект?
А вообще, Алмаг очень полезен. Для бенефициаров Елатомского завода...
tonim
мне вот интересно кто его в поликлиники пропихнул :зло:
АВСД
Давайте физиотерапию запретим как класс, так что ли? :biggrin:
ВасяКот
1. Исследования действия переменных магнитных полей низкой интенсивности для лечения различных видов боли ведутся;
2. большинство из них являются двойными слепыми контролируемыми одноцентровыми, но проведены на небольшом количестве пациентов (30-100), при этом они показывают небольшое статистически значимое превосходство эффекта в основных группах, прежде всего в плане субъективной оценки боли;
3. редкие более крупные исследования таких эффектов не показывают;
4. мета-анализы показывают необходимость больших, более качественных исследований.

Выводы: с точки зрения доказательной медицины на данный момент магнитотерапия не может являться доказанным эффективным методом лечения. Где-то на уровне циркониевого браслета.

Цена данного аппарата абсолютно неоправдана - четыре катушки и импульсник в дешевой пластмассе тянут от силы на тысячу, "прибор" же в аптеках продается за восемь.
tonim
Мы с сестрой суставы лечим алмагом. У нас это наследственное. Нам помогает. Лечение курсами проводим – 2-3 курса в год по 15-20 сеансов.
слонЯ
Мы с сестрой суставы лечим алмагом. У нас это наследственное.
Ну, наверно, и так бывает - лечение алмагом, видимо, может передаваться по наследству...
слонЯ
Мы с сестрой суставы лечим алмагом. У нас это наследственное. Нам помогает. Лечение курсами проводим – 2-3 курса в год по 15-20 сеансов.
А у меня остеохондроз. Поясница болит и отдает в ногу. А как вы понимаете, что помогает?
tonim
Прибор у нас один на двоих)))), каждой брать накладно и вот суставы это тоже на двоих, увы((( по материнской линии, у бабули тоже капец как ноги болели. Валерия00, боли проходят после нескольких процедур. После курса лечения еще долго не пью обезболивающее. Правильно там выше написали, что магнитотерапия давно в медицине используется, и в поликлиниках, и в больницах. Дома просто ее удобнее делать, вот и вся разница.
BSTRAKT
Маме на др дарили, супер чудес от него не ждите, но как я поняла временное облегчение вполне дает
margoma
Некоторые клиники для развлечения покупают эл.магниты стоимостью выше 200т.руб?
Мне помогает,но не всегда.
слонЯ
Считаю что Алмаг - 01 в некоторых случаях помогает. У меня при комплексном лечении компрессы, таблетки и с Алмагом в начале, как артроз появился, даже больше года после лечения суставы не болели. Не лечилась 5 лет и вот стараюсь наверстать упущенное, купила новенький Алмаг 01 в медтехнике и по инструкции утром и вечером 20 сеансов. Но время ушло и надо было каждый год лечиться, сомневаюсь что повторный курс через месяц что то изменит,хотя уколы ставят в/м . Все надо было делать вовремя...
86eaam57
видимо кому как, мне этот алмаг с моим артрозом совершенно не помог, первый раз попробовала его в санатории, сначала вроде был результат, но его хватило только на две недели, считаю, что это не результативно.
Olgaviya
А что по вашему результативно?