Посоветуйте пульмонолога !!!!!!!!!!!!!!!
93134
110
Ребенку в 2 года в 3-й больнице скорой помощи поставили астму. Я в это не верю!! Не может ставиться такой диагноз после двух обструкций. Посоветуйте грамотного врача, ребенок сильно кашляет по ночам, и практически не кашляет днем. Это однозначно не коклюш, т.к. его проявления я видела и знаю. :help.gif:
svs28
ребенок сильно кашляет по ночам, и практически не кашляет днем.
Очень характерный признак астмы (и критерий тяжести состояния, кстати) у ребёнка этого возраста. Смотрите личку, там координаты врача, на котором после долгих мытарств остановилась моя подруга с аналогичной проблемой. Удачи Вам и Вашему детке! :роза:
svs28
не пугайтесь такого диагноза, а бойтесь тех врачей, которые при ночном кашле и обструкции ее исключают.
Мы прошли через все это, бегали, как черт от ладана от таких слов и только усугубили ситуацию,
Во время установленный диагноз (неплохо бы было к аллергологу еще) и лечение быстро корректирует ситуацию, очень надолго, а может быть навсегда.
svs28
нпп
подскажите, пожалуйста, грамотного пульмонолога ! или в какой мед.центр можно обратиться.....
Антигона
Меня так же интиресует пульмонолог...если можно поделитесь инфой...заранее спасибо!
svs28
Автор, почти год прошел, как здоровье малыша?
Tanny
Спасибо за заботу ! Здоровье - как в сказке - чем дальше, тем страшнее.... (((((( Вот уже и небулайзер приобрели, с гормонов не слезаем, дозу фликсотида увеличили почти в три раза. Если раньше было 50*2, то сейчас 125*2. Хотя в инструкции написано, что такая дозировка применяется с 18-ти лет !!!!!! Наблюдаемся у пульмонолога в пол-ке на Золотой ниве. Вот с ужасом жду, что ж будет дальше.......
svs28
Какой ужас!!!! Сначала я прочитала топик и решила не буду лезть со своими советами.....но сейчас, когда ВЫ ответили, не выдержала.
Не верьте врачам.
Нет такой болезни как астма есть проявления....а если их нет , то и нет болезни. Врачи же наши повсеместно записывают человека в астматики как приговор, "сажают" на гормоны, лечат следствие а не исцеляют человека. РАсказываю свою историю. Конечно взрослый и ребенок - это разное , но уверяю Вас и ребенка можно избавить от инвалидности.
В 98 году весной у меня начались непонятные приступы по ночам и во время ходьбы, в то время я бегала по 2 км по утрам, при увеличении нагрузки тут же начинался приступ. Прежде чем обратиться к врачу , продолжалось это около месяца.
Пошла к врачу (известный в городе пульмонолог) . Он покрутил , повертел, заставил подышать и скзаал - астма. Я спросила -что же дальше? Ответ был - нуууу.....ингалторы, таблеточки, потом скорее всего гормончики.....Про туризм (которым я занималась, спорт, сказал можешь забыть) Я заикнулась про метод БУтейко, меня чуть не выгнали из кабинета, и просто с какой то нездоровой яростью, сказли "знаем мы этих, знахарей"....ну и еще была непрятная тирада. Меня насторожила такая реакця, я по жизни упертая, пошла в диагностический центр , где меня проверили на всякой аппаратуре. Аппаратура не показала астму. Но дышать я не могла.
Короче, спсибо моему теперешнему мужу. В своем время , учась в НГУ он очень помог своей матери, страдающей тяжелой формой астмы, привезя ее к Бутейко. Она научилась купировать приступы. Он практически запретил мне ингаляторы и настоял чтобы я попробовала метод Я нашла инструктора по дыханию и пошла. Первое чему меня научили - это спокойствию и умению концентрироваться и успокаивать дыхание. После первых же 2 занятий, наступило какое то спокойствие моральное что ли. ПОсле недели занятий приступы прекратились. Еще после недели я уже могла увеличивать нагрузку физическую. Но я усердно занималась, и если ночью были приступы, то не брала ингалятор, тяжело было , но недолго. Закончив с инструктором я еще занималась сама. Потом было просто лень и я прибегала к дыхательной гимнастике по необходимости. Результат. Уже в конце лета 98-ого года я пошла в поход. Все эти 10 лет я занимаюсь туризмом в том числе пешим и категорийным. У меня осталась реакция на кошек (как аллергическая) но и она идет на убыль. Когда я попадаю в ситуацию где котов много, то иногда беру с собой ингалятор, просто потому что лень заниматься гимнамнастикой. ПРоисходит это раз в год. Ингаляторы стращная вещь, после них слабость и плохо работает сердце. В последствии выяснилось что астма так называемая была алергического характера, а аллергия -неврогенная.

Еще могу привести кучу примеров, в том числе известный Куклачев со своими кошками у которого маленький еще тогда сын загибался от астмы именно из за кошек. Они всей семьей начали дышать по Бутейко, сейчас сын рабтает с кошками и икакой астмы.
Пробуйте иные методы. Вы исследовали ребенка, почему у него это, что сказали врачи, в чем причина? Возможно стоит подойти с другой стороны? Астма часто - это соматика. Сходите к психологу (елси еще не были). НАйдите инструктора по Бутейко и если не сейчас , то чуть позже, начинайте заниматься и постепенно бросите таблетки. Я желаю удачи.
svs28
Добавлю, иногда астма это следствие проблем с сердцем, но часто -соматика. ТАк считает целитель, которго я хорошо и давно знаю, живет работает в Катанде, Усть-Коксинского района, Горный Алтай, естественно он с мед образованием, кандидат наук, к нему едут с России, метод его запатентован. Закончил наш мед , сам армянин, жена у него работает главврачом в местной больнице, русская. У них трое детей, лечат их только этим методом. Второй такой целитель етсь в Питере. В основном работает с детьми, потому как у взрослых сопрстивление сильное, дети же хорошо реагируют. Этим летом он спас мальсика годовалого который уже умирал от энцевалита. РАботает с ДЦП и многими другими тяжелыми заболеваниями. Попробуйте обратиться. Оно стоит того.Могу дать координаты и телефон, если интересно.
Эллин
Я очень рада, что вам помогло!
Но я знаю людей которым, не помог этот метод в борьбе с астмой совсем. Да, психологический тренинг, умениие непаниковать в момент приступа - это много значит. У меня муж - бывший астматик (лечился гормонами - сейчас приступов лет 5 уже нет, тьфу-тьфу). Теперь у ребенка астма - только из-за того, что так тянули с диагнозом, лечились у всяких знахарей, да непонятно у каких врачей. На начальном стадии(астма легкой формы) - лечится. Знаю кучу примеров. Главное не запустить. Но никто никогда не даст гарантии, что она не вернется вновь. Здесь принцип такой: нужно добиться длительных периодов ремиссии, чем длительней интервал после последнего приступа, тем больше вероятности что их больше не будет вообще или еще дольше.
svs28
Я вам личное сообщение отправила
lori
Я просто говорию про то, что нужно испробовать все методы.
Гарантии что не вренеться - дать не может никто. Но как я уже сказала, симтома нет - болезни нет.
Что касается гормонов и излечения , топикстартер пишет, что ребенку увеличили дозу в разы, а прошел всего год.....поэтому предлагаю расмотреть другие вараинты:хехе:И не только Бутейко, но и целителя. ТАм воздействие другое.
Эллин
Во-первых, астма возвращается именно к таким пациентам, которые считают, что симптомов нет - болезни нет. Обструкция бронхов в небольшой степени очень часто протекает бессимптомно, но если это не отслеживать и не принимать соответствующих мер - здравствуй, обострение. Это может случиться даже после многолетней ремиссии. Поэтому первое, в чем нуждается астматик - это в постоянном инструментальном контроле состояния.
Во-вторых, то, что вы советуете автору - по меньшей мере безответственно. Ребенок не может эффективно заниматься по Бутейко, потому что не может контролировать длительность комфортной задержки дыхания, не может оперативно оценивать свое состояние по пульсу... много чего не может. Это методика для взрослых. Про совет обратиться к целителю вообще молчу - потерянное время и опасность для здоровья и жизни. Вы в курсе, что после таких целителей люди резко бросают гормоны, а потом попадают в реанимацию с астматическим статусом? Вы вообще знаете, насколько опасно для жизни это осложнение?
Если предполагаемая причина астмы - психосоматические нарушения, то здесь уместна консультация не психолога, а врача - психотерапевта. Психотерапия действительно с успехом применяется при лечении некоторых форм астмы - но именно в составе комплексного лечения! Нельзя советовать подменять одно другим!
Автору сейчас нужен врач, которому можно доверять, а не ваш настрой на недоверие к официальной медицине.
СараАбрамовна
ВЫ имеете право на свое авторитетное мнение.
Но я не нуждаюсь в Вашей оценке того, что я предложила, с этих в псих форум пожалуйста.
Кроме того, я писала топик стартеру, а не Вам. Что касается целителя, то вижу у Вас взгляд, основанный на стереотипах и не более. Для того чтобы делаать выводы , нужно хотя бы изучить анамнез детей, которых вылечил этот целитель, Вы же судите не имея на то особых аргументов.
СараАбрамовна
Во-первых, астма возвращается именно к таким пациентам, которые считают, что симптомов нет - болезни нет. Обструкция бронхов в небольшой степени очень часто протекает бессимптомно, но если это не отслеживать и не принимать соответствующих мер - здравствуй, обострение
Типичный взгляд западного врача, либо Ваш, либо внушенный врачами.
Вам никогда не приходила мысль, что ВЫ можеет ошибаться?
Если бы я поверила тогда врачу, мне даже страшно подумать , что было бы.
Эллин
Мне именно этот взгляд уже долгие годы помогает держать свою астму под контролем, не впадая в гормональную зависимость. Более того, астма у моего ребенка, и мне удается добиваться стабильного улучшения его состояния. Именно поэтому я отвечаю за свои слова.
СараАбрамовна
Я желаю Вам и Вашему ребенку здоровья! :роза:
СараАбрамовна
Обструкция бронхов в небольшой степени очень часто протекает бессимптомно, но если это не отслеживать и не принимать соответствующих мер - здравствуй, обострение.
Согласна с вами на все 100.
Я не врач, но так как муж и сын асматики, очень много читала, общалась с врачами,с больными, как выздоровевшими так и с ухудшением.
Мои выводы: Чем раньше поставлен диагноз астма и начато лечение,тем боольше шансов. Определить на что именно у ребенка аллергия, убрать максимально аллерген из жизни, быта.
При ОРЗ использовать обязательно антигистаминные и противоасматические препараты.
lori
Тема еще актуальна. Посоветуйте хорошего пульмонолога. Заранее очень благодарна!
Ольга М
Координаты детского в топике озвучены. Или вам взрослый нужен.
Баги
Да, нужен взрослый.
svs28
Срочно нужен грамотный пульмонолог для взрослого !!! Кто может посоветовать хорошего врача? Поход к двум врачам никаких результатов не дал, состояние человека не улучшается. С дыханием большие проблемы. Врачи НГС посоветуйте пожл. конкретного специалиста!
MsGreenfield
Институт иммунопатологии, или как там его, на Горбольнице. Отделение аллергологии. Марина Ивановна Леонова или зав.отделением, Вера Макаровна, фамилию не помню.
Скорее всего, если у вас все именно так обстоит, как вы говорите - вам предложат стационар. Не отказывайтесь, там есть смысл лежать. Тяжелые состояния они там снимают прямо замечательно.
раньше в "Авиценне" был хороший специалист - Пинегина Юлия Станиславовна, позвоните, узнайте, принимает ли
Баги
Координаты детского в топике озвучены. Или вам взрослый нужен.
Вот ищу хорошего детского пульмонолога, просто хочу второе мнение услышать, чтобы сравнить. В топике почему-то не отображается у меня десткий пульмонолог, по поисковику не нашла. Можно продублировать, кто знает? Можно в личку.
brod
Купила по весне справочник в аптеке "Здравоохранение Новосибирска 2008-2009", вот что там из детских пульмонологов:

Новосибирский гомеопатический центр, ул. Кирова 46, тел. 217 82 92, 218 04 17, врач высшей категории, педиатр, аллерголог-иммунолог, детский пульмонолог, главный детский пульмонолог области Закревская Раиса Максимовна, стаж 33 года.

МКЦ НГМУ, главный внештатный детский аллерголог-иммунолог ГУЗ мэрии Новосибирска, д.м.н., врач высшей категории профессор Кондюрина Елена Геннадиевна. Адрес либо на Красном проспекте, либо возле Шемрока на Нарымской.

Там же в центре д.м.н., педиатр, аллерголог-иммунолог, главный детский аллерголог СФО, врач высшей категории профессор Казначеева Лариса Федоровна, стаж работы 34 года.

В "Клинике профессора Пасман", Красный пр.3 тел. 223 16 94, пр.Дзержинского 1/1 тел. 208 21 40, 208 21 39, 214 31 81, главный внештатный детский пульмонолог управления здравоохранения мэрии, к.м.н., аллерголог-иммунолог, педиатр высшей квалификационной категории Романенко Наталья Ивановна, стаж работы 35 лет.

ГНОКБ, заведующая детским пульмонологическим отделением, врач высшей категории, главный детский пульмонолог области Пинегина Юлия Станиславовна. ул. Немировича-Данченко 130, тел. 346 56 63.

НПЦ "Новые медицинские технологии", ул. Вокзальная магистраль 5, тел. 221 36 11, 221 56 79, врач высшей категории, главный пульмонолог-аллерголог Кировского района Букеева Татьяна Павловна, стаж 18 лет. (Я так понимаю, что Новые медицинские технологии и Центр новых медицинский технологий это разные клиники.)

Выбирайте по своему усмотрению, написано, что все они занимаются заболеваниями органов дыхания у детей. Мы некоторое время наблюдались у Букеевой, пока все симптомы не прекратились.

:хехе:
brod
Нужен детский пульмонолог, специалист по недоношенным (длительно ИВЛ, дыхательные расстройства).
Посоветуйте специалиста, очень нужно!!!
Lisenok25
Педиатрическое отделение 3й детской больницы, зав. отд. Романенко, ИО не помню, к сожалению.
Кр. Проспект, 3
Barbara Saber
Точно - Романенко Наталья Ивановна: Детская больница скорой помощи №3, Красный проспект, 3, 223-0-667

Из этой же больницы - Попова Ирина Викторовна
OK
Спасибо! Про Романенко слышала, но в больнице сказли, что не принимает она ни платно, ни бесплатно, консультирует только тех, кто в стационаре...
Как бы за денюшку договориться :umnik:
Lisenok25
лично к ней подойти попробовать..или в больницу на обследование лечь..
Lisenok25
В "Клинике профессора Пасман", Красный пр.3 тел. 223 16 94, пр.Дзержинского 1/1 тел. 208 21 40, 208 21 39, 214 31 81, главный внештатный детский пульмонолог управления здравоохранения мэрии, к.м.н., аллерголог-иммунолог, педиатр высшей квалификационной категории Романенко Наталья Ивановна, стаж работы 35 лет.
В предыдущем сообщении!!!! Может еще принимает!!!
livian
Через Пасман дороже выйдет, лучше в 3ке напрямую к ней подойти.
Lisenok25
А про Закревскую Раису Максимовну подскажите кто у неё наблюдался..она гомеопатию в лечении использует? По рекомендации записались к ней, а наша педиатр сказала то при таком состоянии ребенка она гомеопатию не советует, что традционная медицина все же актуальнее. Вот думаю идти на прием или нет.
SelenaS
Мы у Закревской наблюдаемся, никакой гомеопатии нам она не назначала, только обычные препараты, традиционные, несмотря на то, что в гомеопатическом центре, по-моему, принимает.
brod
Дык вот меня это и смутило что она в гомеопатическом центре работает..
Уже и так ребенка по врачам затаскала, да и неохота признаться деньги лишние платить..хочется сразу к врачу попасть который то либо стоящее посоветует. А Вы с каким у неё диагнозом если не секрет?
SelenaS
Мой ребенок наблюдается у Раисы Максимовны. Диагноз - астма. Вполне традиционные современные методы лечения. Только по характеру - суховата, резковата иногда. Все вопросы готовьте заранее. Я обычно все вопросы заранее записываю для себя.
SelenaS
А вы с каким диагнозом к ней?
lori
Нам как раз нужно чтоб диагноз какой нить поставили. Ребенок постоянно болеет обструктивными бронхитами, за последние 1,5 мес второй раз уже. Ну и кашель оочень долго не проходит после ОРВИ и бронхитов. Вот нас и направили к аллергологу пульмонологу, говорят что астма скорей всего, надо курс терапии проходить.
SelenaS
тогда вам к ней, отпишите как сходили, просто интересно еще одно мнение о враче, который лечит моего ребенка
brod
а каково ваше мнение о ней. Переживаю, так как ребенок, столько намучились до того пока к ней не попали, а теперь принимаем длительное время базисную терапию, опять переживаю...
lori
а каково ваше мнение о ней.
Как человек она мне, наверное, не очень понравилась. Резковата немного. Как врач - не знаю, мне показалось, что немного ей неинтересно то, чем она занимается. То есть она знает, какой диагноз поставит, и все вопросы производят впечатления дежурных. То есть я не увидела, что ей действительно интересен МОЙ ребенок, а не просто очередной пациент. Может, я и придираюсь, но вот такое мнение. Но менять врача уже не стала. По крайней мере, нам не стало хуже после наблюдения у нее. Лучше тоже, но это уже не от врача зависит.
brod
Один в один совпадает с моим мнением, хотя состояние ребенка при ее наблюдени и стало стабильным, благодаря тому, что она поставила нам этот диагноз, а то до этого мы лечили все подряд, вообще не подозревая что у нас астма.
lori
Подскажите, пожалуйста, хорошего пульмонолога для взрослого.
etcetera
Почитайте тему, там все написано. К этому могу добавить - Гончарова Светлана Геннадьевна, больница скорой помощи в Октябрьском районе
lori
Lori, скажите, базисная терапия, которую вам прописали, на гормонах проходит? Стало ли ребенку легче? Нам тоже поставили астму,прописали гормоны, дышать три месяца и все у нас пройдет. Но я что-то не верю в это, боюсь своего малыша "на гормоны подсаживать". Приступов никаких нет, только вот любое ОРВи в абструктивный бронхит переходит. Нам четыре годика.