Когда кашель уже достал......
3291
25
Заболел друг, сильный кашель...
Врач назначила антибиотики , лекартсва от кашля и много много других лекарств. А лучше не становится ему. Кашель сильный и не проходит.
Что делать то? может применить народные средства какие то ?
Katrin81
Что врач назначил это не так важно.... Диагноз какой? кашель какой? Это ж может быть из за кучи разных причин.....
Подробнее, плизз....... Может что и подскажу :dnknow:
Katrin81
На коклюш не проверяли? (посев что ли какой-то надо сдать) - если он, то кашель длится долго (больше месяца).
DoktorZlo
Врач сказал что легкие в норме, и что это банальное (название друг не запомнил что то с ларинго....связано) кашель не сильно сухой, выпил уже пачку лазолвана, сейчас пьет флемоскин , амброксол .....я почитала тут в инете, можно еще пихтовым маслом полечится.. кашель недели две
Katrin81
Ларинготрахеит...... понятно...... Лазолван тут не поможет, ф топку его....)
Мед, молоко с медом (горячее ест-но), ингаляции с ромашкой и подсолнечным маслом. НЕ КУРИТЬ (если курит). Местное тепло (если нет темп.) - ну шарфиком ему горло обмотайте...
Это самое простое...... Ну не поможет - пишите в личку, дома умные книжки посмотрю, мож чего умного еще найду.....
Katrin81
Блин, забыл про пихт масло ваше......)))
Можно - в виде ингаляций
DoktorZlo
Спасибо большое :роза: Приступим к лечению дальше
Katrin81
да ну...... не за чо.......
спрашивайте если чо....
Katrin81
купите таблетки Бронхалис Хель (точно есть в Моей Аптеке).
Katrin81
при ларинготрахеитах, трахеобронхитах...есть хорошее и эффективное народное средство. Хороший коньяк-по чуть чуть в течении дня и несколько раз. Эффект хорош.:улыб:
Katrin81
Врач сказал что легкие в норме, и что это банальное (название друг не запомнил что то с ларинго....связано) .....
Ну, знаете ли.....не слишком это банально. Я ларинготрахеит до такой степени "самодолечила", что две недели говорить не могла - только сипела и шипела. И дышать, кстати, было тяжело и больно. Что мешает вашему другу к другому доктору обратиться, если не помогают лекарства назначенные?
Настена
Да конечно , если все будет плохо и дальше , то к другому врачу пойдет.
Просто лечится еще 3-4 дня по рекомендации врача. За такие сроки лекарства как правила только начинают действовать
Спасибо всем за советы!
Katrin81
берёшь редьку, срезаешь макушку, вырезаешь углубление в серцевине, кладёшь туда мёд (в серцевину), через полчаса там образуется сироп, глотаешь его пока не выздоровешь! :yes.gif:
Может не поможет, но хуже точно не станет .
П.С. Меня бабушка так в дестве лечила.
Katrin81
если еще актуально... Трахеит лечила под наблюдением врача - долго и безрезультатно. Кашель просто вымотал. Назначили физиотерапию. Уже после 5 сеансов все как рукой сняло. Рекомендую.
khelgas
Спасибо! уже тоже так подумала, потому что толку нет ни от чего :хммм:
khelgas
Какую именно физиотерапию Вам назначили?
Katrin81
Хм.. а Ваш друг не говорил, что его так сильно беспокоит? О чем он переживает?
Katrin81
Был как-то у меня длительный кашель - больше месяца. И особенно сильный ,когда ложился спать, в горизонтальном положении. Всякое-разное принимал, в т.ч. либексин. А как раз отпуск выдался, ну я и поехал в Горно-Алтайск к знакомым. Они меня пару раз вечерком угостили самодельным (ну по крайней мере НЕаптечным) пантокрином в виде настойки и ... ВСЁ прошло. Кашля вообще больше не стало. Я понимаю ,что организмы разные и кашель может быть различной этиологии, но может стоит попробовать пантокрин, а?
Юлия
как называется не знаю, накладывали два электрода - один на спину, другой на грудь и видимо прогревали. Смешно было, что лечили от кашля в промороженном чуть ли не до минусовых температур помещении, тем не менее помогло.
Katrin81
а если
мед не помогает...
теплое питье тоже
и тепло
и горчичник
и таблетки от кашля рассасывающие....
и редька...
:хммм:
Evidence
может скажу банальность, но самой помогло: в лор-клинике сделала анализ из слизитой носоглотки, выявили вид бактерий, которые у меня там проживают(240 рублей прошлый год), сделали назначения антибиотиков, которые на них действуют(тоже по результатам анализа), антибиотики пропила, в этом году пока все в порядке, а раньше кашляла по месяцу и ничего из отаркивающих и т.д. препаратов не помогало
Элен
... в лор-клинике сделала анализ из слизитой носоглотки, выявили вид бактерий, которые у меня там проживают... сделали назначения антибиотиков... в этом году пока все в порядке...
В правильном направлении двигаются товарищи-медики!
Бактерии - стафилококки?
Интересно, какие антибиотики нынче для их подавления назначают? И сколько это стоит в рублях?
ghjdjkjr
абсолютно зря иронизируете, к медицине имею отношение, когда достают свои болячки, так вот кашель меня мучил 2 раза в год по месяцу, причем независимо от времени года. Одного не могу понять почему в обычных больницах таких анализов не делают, а назначают антибиотики с потолка, между прочим в списке препаратов у меня был и ампицилин и гинтомицин, самые обычные, мне участковый врач просто выбрала другое из списка. И еще - зачем изобретать велосипед, если этот путь кто-то прошел, думаю за тем и форум, чтобы учиться на чужих советах
Элен
Если я и иронизирую, то над нашей медициной.

... Одного не могу понять почему в обычных больницах таких анализов не делают, а назначают антибиотики с потолка, между прочим в списке препаратов у меня был и ампицилин и гинтомицин, самые обычные...
Так что назначили? Ампицилин и гинтомицин?
ghjdjkjr
в результатах анализа был список антибиотиков, которые действую на мои пневмококи, участковый терапевт выбрала из этого списка один, название не запомнила, пропила и забыла
Элен
...список антибиотиков...
Наверняка, в этом списке не было спиртового раствора Хлорофиллипта. Природный антибиотик, вытяжка из листьев Эфкалипта. При первых признаках першения в горле разводим на стакан теплой воды примерно 2 столовых ложки Хлорофиллипта и полощим горло. Великолепный результат неизменно. Кроме очищения горла от бактерий, Хлорофиллипт своим растительным вкусом просто бодрит. Всем желаю не болеть!