Мозговая активность и марихуана
11387
29
Здравствуйте! Мне необходим Ваш совет. На протяжении 2 лет ежедневно употребляю марихуану (странно, первый раз в жизни признаюсь в этом открыто). Примерно месяц назад начал замечать снижение мозговой активности. Мысли стали менее острыми, и для их генерации необходимо больше времени, чем обычно. В моей работе, я довольно крупный руководитель, это очень хорошо заметно. Причина ясна, в наркотиках (хотя про анашу спорный вопрос) есть не только плюсы, но и очень много минусов. Основной вопрос, что с этим делать (курить марихуану уже бросил, не помогло)??? Как почистить мозг? Есть ли препарат способный на это? И как он называется?
tedy
Сколько времени прошло с того момента, когда Вы прекратили употреблять марихуану?
tedy
Как почистить мозг? Есть ли препарат способный на это? И как он называется?
Лоботомия? :ха-ха!:
Алкоголиков и наркоманов не бывает "бывших". Тоска в глазах и пустота в мозгах - это навсегда, увы... Можно лишь ее вытеснить чем-то.
Юлия
Сколько времени прошло с того момента, когда Вы прекратили употреблять марихуану?
Около двух недель. Причем, замечу, это не принесло каких либо негативных переживаний.
Кент 8
Тоска в глазах и пустота в мозгах - это навсегда, увы... Можно лишь ее вытеснить чем-то.
Значит, не навсегда. Равно как наркотики заполняют пустоту в душе, так и наоборот - есть реальные вещи, жизненные стимулы, вытесняющие пагубные для здоровья привычки. Но вопрос автора был, как мне показалось, не об этом. Насколько я поняла, физическая и психологическая зависимость уже преодолены, и сейчас самое главное - восстановить прежние интеллектуальные резервы организма, такие как мышление, память, речь. Если мое понимание неверно, пусть автор меня поправит.
Юлия
Насколько я поняла, физическая и психологическая зависимость уже преодолены,
За две недели-то? После 2х лет употребления? И не сибирки, я так думаю, а вещества, с нормальным содержанием каннабиоидов? Когда мозг уже перестал (причем навсегда) вырабатывать "гормоны счастья"? Когда ты пристроился к такому же обдолбанному социуму?
Юлия
Если мое понимание неверно, пусть автор меня поправит.
Аффтар хочет волшебную таблетку. Для мозга. Именно так переходят на тяжелые наркотики... :ха-ха!:
Юлия
Значит, не навсегда. Равно как наркотики заполняют пустоту в душе, так и наоборот - есть ...
Абсолютно верно
Кент 8

За две недели-то? После 2х лет употребления? И не сибирки, я так думаю, а вещества, с нормальным содержанием каннабиоидов? Когда мозг уже перестал (причем навсегда) вырабатывать "гормоны счастья"? Когда ты пристроился к такому же обдолбанному социуму?
Послушайте, думал, что задал свой вопрос на серьезном форуме. Мне не нужны Ваши морали. О минусах употребления наркотика я знаю и без Вас. Прошу не лезть с глупыми обвинениями и вопросами. Тем более не советую делать это с людьми, которых Вы лично не знаете. Лучше помогите советом, а не заполняйте тему тупым флудом.
tedy
Лучше помогите советом, а не заполняйте тему тупым флудом.
Свой вопрос перечитайте. На "этом серьезном форуме":

Как почистить мозг? Есть ли препарат способный на это? И как он называется?
Лекарство есть. Название читается между строк парой-тройкой постов выше. Обвинений я ни к кому не выдвигал и не озвучивал (а уж тем более не читал моралей), ибо я не ОБНОН, а лишь возражал человеку, который, видимо знаком с этой проблематикой лишь понаслышке, либо в рамках курса в НГМИ...
И путь к "просветлению" у Вас, начнется именно с осознания что Вы глубоко, и неизлечимо больны...
Кент 8
И путь к "просветлению" у Вас, начнется именно с осознания что Вы глубоко, и неизлечимо больны...
Болен? Чем?!! Отход от употребления не вызвал ни каких негативных переживаний. Ни малейших (это не пропаганда, просто я человек такой). Просто этого не стало в моей жизни. Скука, тоска по эйфории была восполнена другим (не наркотическим и не алкогольным). Я принял решение, что так будет лучше. И собираюсь следовать своему решению. Просто подскажите препарат, который поможет справиться с снижением активности мозга.
tedy
Просто подскажите препарат, который поможет справиться с снижением активности мозга.
Врач такой есть. Специально обученный. Нарколог называется. Зайдите на досуге. Он препаратики пропишет... По рецепту... Слабо? :ха-ха!:
Кент 8
Ничего не будет от марихуаны, главное психозависимость преодолеть. Подавляющее число голландцев в подростковом возрасте употребляли, а с виду такие приличные люди.
Кент 8

Врач такой есть. Специально обученный. Нарколог называется. Зайдите на досуге. Он препаратики пропишет... По рецепту... Слабо? :ха-ха!:
Слабо. Я общественный человек, и риск раскрытия секрета довольно велик. Поэтому здесь вопрос и задал.
tedy
Попробуйте "ГЕРИМАКС" (для мужчин в красной упаковке), Это витамины на основе Женьшеня. Во всяком случае хуже не будет. В свое время страдала ( не знаю по какой причине) жуткой рассеянностью, не могла мысли в кучу собрать, все забывала, просто тормоз ходячий, чуть не уволили. Пришла в аптеку в истерике. Дали (только для женщин в синей коробке). Память стала фотографической, помню все не только за себя но и за других, энергии побольше стало и многое другое. Пью периодически для профилактики вот уже 4 года. Не настаиваю, что поможет именно Вам, но по крайней мере не навредит точно.
tedy
а можно и просто повысить тонус таким настойкой элеутерокока по утрам, просто увеличить дозу; еще есть один вариант - энерготоник от доппельгерц. а атк, автор не волнуйтесь, со временем это пройдет, нужно только подождать.
tedy
Я напишу Вам вечером личное сообщение.
tedy
Есть другой врач, невролог называется. Идите к нему и описывайте симптомы не распространяясь. Получите полный курс повышения мозговой активности!
Сам сталкивался с такими проблемами, правда без 2х летнего стажа употребления марихуаны:улыб:
tedy
Не слушайте весь этот гон.
Марихуана не вызывает физ. зависимости.
"Почистить мозг" поможет ноотропин.Или ноотропил, но имхо ноотропин лучше. Хотя вроде состав один и тот же.
Курс примерно месяц 2. Продается без рецепта.
Удачи!
dubchik
Препарата "ноотропин" не существует. Есть лишь ноотропил (пирацетам).
Юлия
2 аффтор:
пирацетам+мексидол+кортексин
в рацион - много зеленого чаю и регулярная физ. активность (бассейн, бег, тренажерка)
Юлия
ноотропин - действующее вещество (имхо)
tedy
попробуйте такое средство "Нооклерин", тоже из ряда ноотропов, я пила, когда мозги совсем работать не хотели (не связано с вашей причиной) - мне помогло очень даже.
Описание препарата например здесь: http://www.superkarate.ru/m_medic/nooklerin.html
Lemour
пирацетам+мексидол+кортексин
в рацион - много зеленого чаю и регулярная физ. активность (бассейн, бег, тренажерка)
Да, пирацетам+мексидол+кортексин - очень хороший восстанавливающий курс. Действительно качественный и действенный. Попробуйте :live:.
Kosha
А мне пирацетам почти не помогал.
Вот препарт с гинко билоба неплохо подействовал...
tedy
амфивитамин. повышает мозговую активность :live:
ДядяТетя
амфивитамин. повышает мозговую активность :live:
я понимаю, тема уже старая и зря вы её некровыкопали... но вот ещё советовать мухоморов только осталось нажраться... :biggrin:
tedy
А что делать, если тоже самое и от никтина. Хочу бросить курить... Мозги вообще отупели... памяти совсем не стало...