Где можно пройти ПОЛНОЕ медобследование?
8138
34
Чтобы посмотрели все! Плюс анализы. И сколько это примерно будет стоить? Кто проходил, отзовитесь!!!
bastet
Не проходила, но вот здесь вроде делают: http://www.dkbnsk.ru/otdels.php?id=38
lebanese
По мылу ответили, что стоит ок 10000 (точно не помню).
lebanese
Хм, спасибо за информацию:улыб:
10т.р. вполне нормальная цена.
bastet
Мне подробно ничего писать не стали (в общих чертах только), говорят приходите - все расскажем, но почему-то показалось, что обследование достаточно поверхностное...
bastet
Т.е. не каждый орган, например, обследуют, а общее состояние систем организма. В зависимости от того, какая из систем подозраевается на "сбой" , дадут рекомендации по более детальному обследованию. Хотя может я что-то не так поняла, ехать к ним пока времени нет.
lebanese
Хм, это что-то не то. Потому, что обследование на то и полное... что обследуется все подробно, далее на основе этого тебе даются рекомендации по лечению и индивидуальная диета.
Мне недавно предложили обследование пищеварительной системы. Стоит 500р через знакомых. Вот думаю, если проблемы есть, может не только что-то одно, а сразу все обследовать.
bastet
Вы не могли подсказать, обследование пищеварительной системы (не через знакомых) сколько примерно будет стоить? Болит сильно весь пищеварительный тракт и я понять не могу что именно:хммм:В больницу ходила мне толком ничего не сказали. Заранее огромное спасибо!:yes.gif:
katrindenev
Имхо, Вам нужен просто толковый гастроэнтеролог, он назначит обследование.
bastet
Мне кажется, что абсолютно полное обследование выльется не в один день и далеко не в десятку :улыб:По крайней мере, даже когда мне ЖКТ обследовали, потратила что-то порядка 5-6 т.р.
katrindenev
Вы не могли подсказать, обследование пищеварительной системы (не через знакомых) сколько примерно будет стоить? Болит сильно весь пищеварительный тракт и я понять не могу что именно:хммм:В больницу ходила мне толком ничего не сказали. Заранее огромное спасибо!:yes.gif:
сегодня вечером постараюсь узнать и вам отпишусь.
bastet
район какой удобен? Если академ - то однозначно - ЦНМТ (Центр новых медицинских технологий в академгородке). Если в центре - то Железнодорожная больница или Областная больница - у них так и называется - диагностические центры. Стоимость у всех примерно одинаковая за 3 дня около 10 000-15 000 рублей.
lebanese
А я почитала их сайт и о "Стационаре 1 дня" кое-что узнала, потом позвонила им и у меня не сложилось впечатление, что это поверхностное обследование. У них там есть и УЗИ и прочее, а также, как я поняла, там делают все общие анализы (кровь, моча и т.д.) как само собой разумеющееся + спецобследование и консультации узких специалистов. Но запись уже только на середину декабря...
bastet
Да, цену мне сказали 9600 руб. и стационаром он только называется, на самом деле там этот день не лежат люди, а бегают по врачам, то есть места им какого-то в стационаре не дается.
ИринаДжей
А УЗИ чего? Всего сразу за один раз??? Или только при направлении к узкому?
ИринаДжей
Вообще, меня смущает вот что:

Если в анализах обнаружатся отклонения от нормы, Вас направят к конкретному специалисту на консультацию. Прием ведут врачи высшей категории различных направлений: терапевт, лор, окулист, гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог. После собеседования Вы вместе с врачом принимаете решение, как и где пройти лечение или дальнейшее, более детальное обследование.

То есть, просто сделают общие анализы, и если где-то отклонения от нормы будут, то направлят к узкому? Более детальное обследование, очевидно, не входит в сумму 10000 р.
Кроме того, некоторые заболевания так просто не выявить (общими анализами и обследованиями), входит ли, интересно, в стоимость те исследования, которые хотелось бы пройти (например, подозреваешь сам наличие какой-то болячки или проблем с тем или иным органом), обсуждабельно ли это с курирующим врачом и пр. и пр. Собственно, на эти вопросы мне не ответили.
katrindenev
Спасибо!!!! :flowers:
Узнала. У них вроде для всех 500р. Вот их телефон:221-35-74, Ольга Вадимовна.
nskstrannik
УЗИ, видимо, втунренних органов.
Мне всё же кажется, что консультации перечисленных врачей (терапевт, лор, окулист, гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог) входят в эти 9600 руб. Иначе слишком дорого для одних общих анализов. Например, я знаю, что сделать:
- общие анализы крови, мочи в "Эксимере" стоит 800 руб.;
- фиброгастроскопия+анализ на хеликобактер+биопсию на онкозаболевания желудка стоит в Центре новых мед.технологий (Академгородок) 1,5 тыс. руб.;
- гормоны щитовидной железы - 420 руб.;
- ЭКГ - примерно от 50 до 100 руб.;
- полное обследование глаз от 450-500 (Эксимер) до 700-1600 руб. (МНТК);
- консультация врача в среднем 450-500-600 руб., профессор иногда - 800 руб.
и т.д.
Таким образом, если учесть, что в этом "Стационаре 1 дня" не лежат, а только обследуются (получается "Обследование 1 дня"), то на 9600 руб. должно набраться немало всяких разных анализов и уж точно консультаций врачей. Пусть 6 врачей по 600 руб., итого 3600 руб., а 6 тыс. руб. ещё на кучу всяких анализов должно хватить.
bastet
Вы меня выручили , спасибо вам огромное!!!!!!:yes.gif:
bastet
Все-таки есть еще какие-то варианты в городе - кроме Ж/д и обл.больницы???
Discussion
Подниму тему т.к. отпуска впереди.
Сделать полное обследование без стационара невозможно. Где то была реклама по МСЧ в Академе.
seabee
Называется ЦНМТ в Академгородке. Зачем стационар?
docsima
Где то была реклама по МСЧ в Академе.
вероятно,речь идет о МСЧ-168
katrindenev
Увидела тему и очень, очень хочется добавить... В Клинике Иммунопатологии есть программа "Полное обследование"
яЖе
и в Авиценне, и в ЦНМТ и много где еще. "Полное обследование" - понятие очень относительное. Я считаю, что нужно индивидуально подбирать объем обследования, учитывая жалобы, наследственность, образ жизни, перенесенные заболевания и прочее
docsima
Ну да в стране такое не практикуется.По каждой жалобе отдельный врач и отдельное обследование,на что уходит десятилетия.
bastet
Я в прошлом году в поликлинике по месту прописки прошла диспансеризацию. В прошлом году мой год рождения попадал под общую диспансеризацию. В этом году - посмотрите статейку по ссылке.
Кроме обязательных пунктов проверки организма (анализов и пр.), можно у терапевта добавить еще те, которые Вы считаете для себя нужными...Меня по крайней мере терапевт спросила - есть ли еще доп пожелания на что то....



Диспансеризация
Gala_G
В результате посетил 7 клиник и соответственно 6 врачей.Только по пояснице-3 невролога.
В результате подтвердилось 4 болезни и 3 инфекции.
Курс уколов по пояснице.Теперь курс антибиотиков с мощными иммунными уколами.
Печень вроде выдержала.Всем врачам пятёрки за работу.
seabee
В результате посетил 7 клиник и соответственно 6 врачей.
То есть в одной клинике было самообслуживание?
JOHN CONSTANTINE
Нет-уколы,мануал спины.Я имел ввиду врачей,определяющих курс лечения.