вопрос про тесты на бер-ть
4189
38
Взбудоражил меня тест EVITEST, который продают в пупермаркетах, показал ооочень слабую вторую полоску (я вот ее вижу, муж тоже видит, только говорит, что это просвечивает).
Вчера купила штук 8 разных и дешевых, и не очень тестов разных видов (полоски, струйный, кассетный).
Самый дешевый - 5,8 руб. (Be Sure S) ничего не показывает, все EVITEST разных видов и ББтест показывают вторую ооочень слабую полоску. Два теста (фраутест и еще один EVITEST) я оставила про запас, проверить :ха-ха!:

Подскажите, что бы это могло значит, и стоит ли вообще "подгоняться"?
Эээ. Задержка есть, 4 дня, грудь болит, как перед месячными...
lebanese
____________________
- А в следующий раз мы вам расскажем, как с помощью фломастера и теста
на беременность заставить своего парня нервничать.
____________________
Я тест делала в своё время через дня три-четыре после ожидаемых месячных (они пришли, но какие-то слабые, а ребёнок был запланирован на этот цикл) - показал явно. Делать, кстати надо с утра - с первой, так сказать, порцией (наиболее высокий уровень чего-то там). По-моему - если проглядывает вторая полоска - то действительно кто-то там завёлся (с грудью у меня тоже было аналогично).
Я только не поняла - это для Вас радостное событие или наоборот?
Галинка
Если я себя (и мужа) не обманываю, и там действительно что-то есть, то очень радостное:улыб:
lebanese
а может сходить кровушку сдать и не ломать голову с тестами?
уровень ХГЧ может еще пока не сильно высокий в моче, но кровь всегда дает точный результат...
lebanese
У меня ещё до задержки, все тесты независимо от времени суток, показали две полоски:) И би шуэ, и фраутест, и эвитест.
lebanese
Дешевый тест выбросьте, мне он ничего не показывал, хотя я и была беременной. А насчет ХГЧ - действительно, сдайте кровь, он точно покажет. Можете еще самый дорогой тест купить, я не помню, струйный, по-моему, такой модный:улыб:
lebanese
ББ тест и Эвитест дают сбои.Я в августе лежала с кровотечением в гинекологии и сказали сделать тест,чтобы исключить беременность. Я с утра сделала Евитест и он показал две полоски. Я была в шоке - меня вырвало от страха. Я потом сидела и билась головой о спинку кровати (в шоке была, так как контакт был 2,5 месяца назад). Мне сказали что это беременность и кровотечение-наверное выкидыш или внематочная. Сделали узи!!!!Беременности нет. Кровотечение-следствие гормонального сбоя.
Иногда тесты дают ложноположительный результат, если идет гормональный сбой.
Я следом купила 10 упаковок тестов (неверилось) и делала неделю - все остальные были отрицательные.
Такчто не надо паниковать.
А если беременны- ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:улыб:
Пушок
Да я не то, чтобы паникую...
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
lebanese
ХГЧ сдайте, а между делом упите clear blue, он очень редко врет.
polara
ХГЧ сдайте, а между делом упите clear blue, он очень редко врет.
Вот, этот тест, я название забыла!
lebanese
Вторая полоска может быть слабой когда маленький срок. Пользовалась EVITEST в первый день после задержки, тоже еле проглядывалась. Через неделю ситуация поменялась она стала толстой, яркой и жирной:)
murka95
Сегодня попробовала с утра Фраутест, полоска была поярче...
lebanese
Поздравляю!

Теперь за оставшиеся 8,5 месяцев надо выспаться года на полтора вперёд (после родов).
lebanese
:хехе:думаю, вас уже можно поздравлять :роза:
lebanese
С уверенностью 99,9% ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers: P.S Когда я заподозрила беременность,то скупила в аптеке все,что могло её подтвердить :ха-ха!:
lebanese
рада за вас!!! здоровья и ещё раз здоровья! :роза:
Пушок
интересно...сорри что в переписку вмешиваюсь\. просто интересно стало.
Представим ситуацию (что то с гормонами) задержка у женщины 10-12 дней. Она делает тесты они ложноположительные (она правда об этом не знает) и идёт на аборт. Платит деньги, подрывает своё здоровье и ставит под угрозу вынашивание будущих беременностей. А её (беременности ) на самом деле и нЭт. Всё зря получается. А перед абортом кровь на ХГЧ не сдают? Кто знает?
Интересно и часто такое бывает?
Деодат
В смысле идет на аборт??? И какой это такой врач ей станет аборт делать без подтверждения беременности, без сдачи анализа крови и без УЗИ????
Лия
последний раз в абортарии (на практике) я был лет ...12 назад. Жуть..я старею.:улыб:И всем подряд УЗИ и анализ не делали
С тех пор к счастью ни разу не сталкивался с подобными проблемами. Если сейчас делают и УЗИ и ХГЧ то вопрос конечно снят.
Деодат
Да и женщина вроде тоже должна иметь голову...
А какова вероятность того, что на протяжении 10-12 дней ВСЕ тесты будут давать ложноположительный?
Деодат
кстати, ложноположительный тест просто так из-за гормонального сбоя редко возникает, если почитаете инструкции к тесту там написаны основные причины ложноположительного результата, о них трудно не знать

да и вообще, только по результатам тестов беременность не диагностируется, есть кроме УЗИ и анализа крови еще и визуальный осмотр, так что просто так "вы беременна" вам никто не скажет
Lassie
визуальный осмотр, как Вы написали будет на 100% на 6 месяце.:улыб::ха-ха!: Сейчас пойду курить инструкцию теста на беременность. Ни разу сей девайс в руках не держал.
Деодат
Тогда может уже и протестируетесь сразу - интересно - сколько полосок будет...
Lassie
Ну почему же, из-за гормонального сбоя, из-за которого вдруг повысился ХГЧ, будет ложноположительным, но винить за это тест бессмысленно:улыб:
lebanese
Ну почему же, из-за гормонального сбоя, из-за которого вдруг повысился ХГЧ, будет ложноположительным, но винить за это тест бессмысленно:улыб:
например?
polara
Например, что? Ну можно подойти, набить ему лицо...пожаловаться производителю...Зверски утопить в унитазе...Сжечь...
lebanese
А вот еще такой вопрос: ХГЧ=465, это вообще что значит? По телефону сказали, завтра бумажку заберу...
Деодат
визуальный осмотр сразу же...понятно, что не на размер смотрят, а на изменения происходящие ВНУТРИ организма женщины

короче - чего мужику вдруг эта тема интересна стала? :dnknow:
lebanese
ээээ...насколько мне известно - ХГЧ настолько специфический гормон, что просто так его сбить до ложноположительного результата достаточно сложно...т.е. простуды-стресса недостаточно...ну а если вы гормоны пьете - неужто не знаете о них

короче, ложноположительный результат без веских к тому причин крайне маловероятен
lebanese
Уровень ХГЧ 465 мЕД/мл является нормой на 2-3 неделе беременности. Думаю, что Вас можно поздравить! :роза:
lebanese
Назовите случаи, когда ХГЧ положительный.
polara
А, не знаю, просто предположила :dnknow:
Юлия
Юлия, спасибо! :роза:

Спасибо всем за поздравления! :agree: :роза::улыб:
polara
Кстати, вот:

В врачебной практике имел место случай, когда женщина с задержкой месячных и положительным тестом на беременность через 3 месяца обратилась к гинекологу и узнала, что речь идет не о беременности, а о опухоли матки (хорионэпителиома), выдяляющей «гормон беременности» ХГЧ.
отсюда
nskstrannik
хорионэпителиома бывает после выкидыша (при не обращении за мед помощью) или непоного выскабливания матки (аборт) вроде так?
Деодат
Хорионэпителиома
(от хорион и эпителиома), злокачественная опухоль женских половых органов. Возникает из элементов плодного яйца (трофобласта), главным образом у женщин молодого возраста (25-35 лет), чаще - после пузырного заноса, аборта, реже - после родов (между окончанием последней беременности и началом заболевания может пройти несколько лет). Как правило, первоначально располагается в матке, быстро прорастает её стенку и даёт гематогенные метастазы, преимущественно в лёгкие, мозг и влагалище. Признаки Х.: ациклические маточные кровотечения (с развитием малокровия) и серозно-кровянистые бели. Дальнейшее течение заболевания определяется особенностями метастазирования (метастазы, наряду с профузными кровотечениями из матки и влагалища и кахексией, являются основной причиной смерти больных). Распознаванию Х. способствуют выявление увеличенных размеров матки и клеток опухоли в соскобе из неё, резко положительная Ашгейма - Цондека реакция не только с цельной, но и с разведённой мочой. Лечение химиотерапевтическое (приводит к полному выздоровлению у трети больных Х., которые в дальнейшем могут рожать здоровых детей), хирургическое, гормональное и лучевое. Основная мера профилактики Х. - тщательное наблюдение женской консультаций за больными, перенёсшими пузырный занос.

Лит.: Новикова Л. А., Григорова Т. М., Хорионэпителиома матки, М., 1968; Персианинов Л. С., Акушерский семинар, 2 изд., т. 1, Таш., 1973, с. 114-55.

Ашгейма—Цондека реакция, биологическая проба для раннего распознавания беременности, предложена немецкими врачами С. Ашгеймом и Б. Цондеком (1927). Основана на присутствии в моче беременных хорионического гонадотропина (см. Гонадотропные гормоны, Пролан), стимулирующего половую функцию. При введении такой мочи молодым самкам мышей у них ускоряется созревание половых органов, что и указывает на беременность. С появлением более простых иммунологических методов определения беременности А.—Ц. р. в значительной степени утратила значение.
Солца
а может сходить кровушку сдать и не ломать голову с тестами?
уровень ХГЧ может еще пока не сильно высокий в моче, но кровь всегда дает точный результат...
Где такой анализ сделать?
Feechka
ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) или ХГ (хорионический гонадотропин) – особый гормон беременности.

Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша). На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6-10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.

делать его должны в любой гинекологии. в платных особенно без записи.
сладкоежка
Спасибо. Узнала. В Клинику женского здоровья поеду. 360р. анализ.