Кто лечился в клинике иммунологии?
14095
13
Напишите, кто лечился в клинике иммунологии, ваши отзывы, заболевание очень серьезное (СКВ)
Bayleys
У моей мамы был такой диагноз - который прошел сам спустя лет 13 , сильно затронув почки - я так поняла что это не лечится - а можно поддерживающую терапию проводить. По данному заболеванию врач Сентякова Татьяна Николаевна- бьольшой спец , но весьма со строгим и жестким характером. А клиника иммунологии по большому счету вытягивание денег. Где принимает Сентякова сейчас я не знаю, она вроде работает в больнице что у речного вокзала и попасть к ней тоже вроде непросто. Но , думаю что надо пробовать все - здоровье самое ценное .
Katrin81
Ваша мама лечилась в клинике иммунопатологии с СКВ? Почему у Вас такой негативный отзыв об этом учреждении? Сентякову Татьяну Николаевну очень уважаю. По-моему, она принимает в МКЦ при НГМУ (Красный проспект, 52).
Katrin81
дело в том, что сейчас пациентка и находится в этой больнице у речного вокзала уже две недели, наблюдает Сентякова, но за это время она посмотрела один раз и не знает сама что делать (температура постоянно повышенная, давление падает). Вот и хотелось бы знать может еще и в клинику иммунологии обратиться, может там хоть что-нибудь скажут.
Юлия
Там она раньше принимала , но потом вроде бы ушла.
Про клинику иммунопаталогий -против я ничего не имею. Мама на собственном опыте убедилась и то , что у Сентяковой лечится финансово в сто раз менее затратно, она выписывает реально нужные человеку лекарства , и говорит какие надо пить обязательно , какие лекарсвта хорошие- но дорогие и если можно себе позволить то можно купить. Нет такого, что пациент пришел ему прописали лекарств тыщ на 20 причем не все обязательно нужны. Мама и от других знакомых больных слышала что клиника это очень дорогая, а рельно хороших спецов в той области не было.
И хотя у многих пациентов слезы наворачиваются от всей прямоты правды матки сказанной Т.Н., но мама убеждена чтол только она ей помогла
Bayleys
Насколько мне известно, клиника иммунопатологии ГУ НИИ КИ СО РАМН :respect: - одно из немногих медучреждений, где добиваются успешных результатов при таком серьёзном диагнозе.
Алексий
А вам случайно неизвестно причины его возникновения?
Просто вижу , тут спецы в мед области !
Хотелось бы спросить , и как обстоит с передачей по наследству СКВ?
Katrin81
Это - не ко мне. Не являюсь специалистом в данной области и, Бог миловал, не сталкивался с этой проблемой у близких мне людей.
Но тем людям, которые работают в клинике, я доверяю, некоторых знаю лично, поэтому и беру на себя ответственность дать положительную рекомендацию.
Katrin81
Системная красная волчанка является аутоиммунным заболеванием. В результате сбоя в работе иммунной системы собственные антитела атакуют клетки организма, воспринимая их как чужеродные. Недавно были открыты шесть генов, играющих роль в развитии этого заболевания. Результаты этих исследований были опубликованы в журналах Nature Genetics и New England Journal of Medicine. Если нужно, я могу найти и привести здесь ссылки на эти научные публикации.

Причины СКВ до сих пор точно не известны, однако наследственная предрасположенность играет важную роль, поскольку работа иммунной системы имеет сложную генетическую систему регуляции, нарушение которой и приводит к развитию аутоиммунных реакций. Нельзя исключить также воздействие факторов внешней среды - например, инфекционную (вирусную) этиологию этого заболевания.
Юлия
Спасибо за ответ! ссылки давать не стоит- я в мед дебри особо не буду залезать. Надеюсь меня эта беда минует.
Katrin81
Подскажите плиз, кто лечился у Чапаевой Натальи Николаевны? она ревматолог. Меня она интересует как специалист по СКВ. Или может еще к кому можно обратиться??? :help.gif:
siam
Лет 12 назад приходилось сталкиваться с Чапаевой Н.Н. - уже тогда ее мнение в вопросах СКВ было авторитетным - думаю, сейчас тем более... Ну и еще конечно Сентякова Татьяна Николаевна эксперт в системных коллагенозах... Удачи!
Alya NSC
Подскажите пожалуйста, где сейчас принимает Зонова Е.В, я так поняла что она ревматолог. Итересно, занимается ли она СКВ? Кто у неё лечился, подскажите ПЛИЗ. :not_i:
siam
Медсанчасть №168. Арбузова, 6.