Китайская медицина
2021
22
КТо-нибудь использовал китайские препараты какие нибудь???
На сколько эффективна китайская медицина?
darsi069
Ну я с 2001 г. периодически "питаюсь" БАДами Тяньши, правда, сейчас их стали делать в России и поэтому качество изменилось не в лучшую сторону. Эффект? Да, есть. Только какая связь китайских препаратов и в целом китайской медицины?
darsi069
народная китайская- с мх травками и жень-шенем гуд.
А всё остальное бизнес...Помню несколько лет назад в метро китайские врачеватели сидели.:миг:
Деодат
в метро китайские врачеватели сидели.:миг:
Они такие же врачеватели, как я космонавт. Несколько лет назад знакомому какой-то модный китаец иголки и массаж делал от грыжи позвоночной, не помог. Я к тому, что принадлежность к определенной нации не показатель эффективной медицины.
Tanny
так и я о том же. бабки народ зарабатывает
Tanny
Ну я с 2001 г. периодически "питаюсь" БАДами Тяньши, правда, сейчас их стали делать в России и поэтому качество изменилось не в лучшую сторону. Эффект? Да, есть. Только какая связь китайских препаратов и в целом китайской
медицины?
Просто у моей знакомой уже 1,5 года нет менструации. к каким врачам она только не обращалась, но ничего не помогает...Она решила попробовать какие то китайские препараты, но боится.
Например, вот недавно наша подруга ездила в Китай и решила купить какие то средства для похудения. В итоге она очень сильно похудела и завела себе глистов....
:eek:ПОэтому я и решила поинтересоваться.
darsi069
Например, вот недавно наша подруга ездила в Китай и решила купить какие то средства для похудения. В итоге она очень сильно похудела и завела себе глистов....
с такой тенденцией к "излечению" ваша подруга привезет из Китая сразу беременность :ухмылка:

а если серьезно, нету у нас в городе действительно специалистов по китайской медицине. А ехать в Китай, имхо, надо либо в проверенные центры, либо по рекомендации уже опробовавших лечение. В противном случае подруга рискует здоровьем куда сильнее нежели 1,5 года отсутствия менструации... :dnknow:
darsi069
а может знакомой уже за 60 лет? менепауза однако....
darsi069
Я с детства помню, что глисты от грязных рук или непроваренного мяса/рыбы. Доклад по ним в школе делала.))) От препаратов они никак не заведутся. Отсутствие менструации - либо стресс, либо воспалительный процесс. Какие-то препараты пробовать точно не стоит. Лучше, конечно, рекомендацию врача получить. Если нет возможности, то хотя бы в инете почитать о них информацию.
Tanny
Если препараты делали в кустарных условиях грязными руками. Или экстремальный способ похудения - специально вводят внутрь глистов - похудеешь 100%
Tanny
У ней большой стресс за год случился, и из-за этого ничего нет. а так девочка молоденькая, не знает что уже делать. Какими только способами не пользовалась
darsi069
пардон за интимный вопрос, но как у нее с половой жизнью?
когда имеет место долгое отсутствие секса, то половая система начинает "забывать" свое предназначение"...
Клара_Цапкина
Если препараты делали в кустарных условиях грязными руками. Или экстремальный способ похудения - специально вводят внутрь глистов - похудеешь 100%
Нада жа какие личинки глистов живучие - в препаратах сохраняются.)) Про введение глистов для похудения - это ж каким идиотом надо быть.
Tanny
увы... находятся и на такой экстремальный способ потребители
darsi069
У ней большой стресс за год случился,
Эх, так и думала, ей надо психику в порядок приводить и все восстановится.
как не прискорбно, от гинеколога... :dnknow:
darsi069
А эндокринную систему она проверяла?
От стресса что-то так долго, по-моему...ну цикл-два можно пропустить, но чтобы полтора года - это что-то серьезное.
Может, не только половые гормоны проверить, но и щитовидку, уровень инсулина и пр.? Про инсулин я знаю на своем опыте: установили гиперинсулинемию на фоне быстрого набора веса, пугали тем, что инсулин "забивает" функцию яичников, ановуляцией и аменореей.
nskstrannik
От стресса что-то так долго, по-моему...
Помните расхожую фразу: все болезни от нервов? Неспроста она появилась..:миг:
nskstrannik
[Может, не только половые гормоны проверить, но и щитовидку, уровень инсулина и пр.?

Щитовидку она проверяла, говорят все нормально....А может кто посоветует хорошего гинеколога???? :улыб:
darsi069
Об этом было недавно. Гинеколог-эндокринолог Романова Елена Геннадьевна, принимает в Академе.
Discussion
Не знаю как насчет китайский препаратов.. а вот иглоукалывание фореве!!! Я за 2 недели вылечила невралгию лицевого нерва, когда мне невролог пророчил месяц стационара.. и кучу ужасов наоговрил..
Lavrik
Интересно а иглоукалывание может помочь в проблеме моей подруги???
Где вы делали???