Планирование семьи
1848
11
Заплонировали с мужем летом зачать ребенка. Хотелось бы подойти к этому воспросу более серъезно, подскажите пож. где можно пройти обследование, какие анализы необходимо сдать. и нужно ли это вообще???
Taisia03
зайдите наwww.sibmama.ru там Вы сможете получить всю информацию, в Вашем случае в разделе "планирование беременности"
Tanich
спасибо! но про больницу на Киевской наслышана.....даже нет желанию туда обращаться.
Taisia03
Я начала обследование в "Здравице". У меня была молочница.Вылечили. И прогестеронемия. Затем пришли месячные не такие как обычно. Поставили диагноз мультифолликуляторный яичник. Седловидная матка. Но самое ужасное врач советует три месяца пропить противозачаточные "Ярина". Никогда не пила и очень боюсь навредить работе организма. А я ведь ребенка планировала в ближайшее время.Посоветуйте что делать?
Ироч_ка
Это не ужасное, это лечение такое - Вы же доверяете врачу, правда? Тогда вопросов быть не должно - по крайней мере, на форуме. Ну в крайнем случае у другого врача проконстультируйтесь. Я в Здравице как раз у гинекологов наблюдаюсь, очень грамотные специалисты. А Ярина - она в том числе и для лечения таких заболеваний используется, насколько мой опыт лечения подсказывает, а не только как противозачаточные таблетки. И не волнуйтесь вы так - вылечитесь, и займетесь зачатием.
Tanich
я Вам рекомендовала интернет ресурс, который помог мне получить много полезной информации для осуществления задуманного:миг: (кстати получилось), а учреждение на киевской не только не рекомендовала, но даже не имею никакой информации о нем.
Tanich
здорово, поздравляю Вас! скажите а вы действительно следовали всем этим пунктам? если не секрет во сколько Вам все это обошлось тогда?
Taisia03
я не следовала всем пунктам, там информация дается тематическими разделами. просто получила всю необходимую для меня информацию. Ну хотя бы узнала о некоторых подробностях женской физиологии (к своему стыду не знала многих нюансов про овуляцию, сроки и т.д :o), прошла осмотр у гинеколога и сдала все необходимые анализы на ЗППП и опасные инфекции. выяснив сроки своей овуляции, приступили к самому приятному - победа не заставила себя долго ждать :спок:
Taisia03
а по деньгам - около 1.5 тыс руб на все анализы плюс осмотр врача. так все результаты "-", то лечится не пришлось. Еще, пожалуй то, что привела вес в порядок, посетила стоматолога.
Taisia03
про больницу на киевской? наверное центр репродукции и планирования семьи. И что там Вас напугало? Там есть лучшие в своём роде специалисты.
Деодат
а ну да есть лучшие!!!!! но посмотрев форум на той же сибмама, мурашки по коже!!!!! :eek:
Taisia03
Мы тоже собираемся ребеночка делать, но в сентябре-октябре. Планирую идти в центр Гумилевского, что в районе пл. Ленина. Слышала хорошие отзывы. Но еще не ходила :смущ:
А вообще, если честно, гинеколога года 2-3 не посещала.... :смущ: