Зачатие, беременность и спорт
2495
23
Занимаюсь спортом.
активно 2 месяца.
планируем зачатие. предварительно пришлось немножко корректировать все, в т.числе гормонами
врач рекомендовал спорт пока прекратить
в интернете читаю рекомендации всякие разные
если честно, не совсем понимаю почему спорт мешает зачатию...
и на сколько мне его сейчас прекращать?
в принципе если и когда беременность случится, хотелось бы продолжать спорт, дабы форму не терять
читала также что первый триместр не очень в плане спорта.. но это вроде для новичков, а если я уже занималась?..
дайте какое-то комплексное видение, пожалуйста
Bjork
А каким спортом вы занимаетесь?
Bjork
Занимаюсь спортом.
активно 2 месяца.
_______________________
Точно спортом? С участием в соревнованиях? Или всё же это физкультура?
Сама занималась именно спортом (бегом, и срок исчислялся не месяцами, а годами), как забеременела - бросила бегать (стала много пешком ходить).

Если конечно Вы плаваете в бассейне - то тут вреда быть не должно.
Bjork
Я тоже не знаю чем занятие спортом мешают зачатию. Боитесь форму потерять? Здесь уже наследственно, если есть предрасположенность к полноте, наберете вес и после родов придется воостанавливаться. У меня такой проблемы не было, никогда ничем не занималась, после родов на 2-ой месяц одела прежднюю одежу и до сих пор у меня 42-й размер . А у меня подруга специально подготавливалась к родам, ходила в тренажерный зал, чтобы мышцы тренировать, чтобы после родов быстро прийти в форму, но ей это все-равно не помогло.
Bjork
Если под спортом понимается умеренная физ. нагрузка - что-то вроде шейпинга 2 раза в неделю, то своим примером могу подтвердить, что всё нормально, и зачатию не помешало, и беременности. Правда по причинам, не связанным с беременностью, пришлось к концу первого триместра поменять шейпинг на пилатес и аквааэробику - получилось даже 4 часа физ.нагрузки в неделю. Не знаю, насколько это связано, возможно, именно и благодарю этому, беременность протекала очень легко, никаких проблем (в том числе отеков, чрезмерной прибавки веса) не было. Уже на 5-ый день после родов была в весе + 1 кг от добеременного веса, сейчас через месяц после родов осталось лишь несколько лишних см на талии.
Bjork
Я слышала, что некоторые спортивные упражнения могут спровоцировать выкидыш на очень раннем сроке. который вы не заметите, а будете удивляться, почему беременность не наступает.
Bjork
Пресс, поди, качаете, тяжести таскаете? Не советую во время беременности такие нагрузки делать. Велотренажёр (и просто велик тоже) так вообще могут вызвать выкидыш. Так что спросите гинеколога и, если хотите нормальное потомство, выполняйте рекомендации. Есть ЛФК для беременных, группы по плаванию - боитесь остаться совсем без нагрузок - займитесь ими.
Галинка
Велотренажёр (и просто велик тоже) так вообще могут вызвать выкидыш.
Европейки во время беременности ежедневно на великах ездят и ничего.
polara
А кто-то и со шкафа прыгает - и ничего!

Автору темы - слушайте своего врача.
Ну или сделайте уже окончательный выбор - в пользу беременности или в пользу спорта.
Может, спорт для Вас важнее.
Таис
можно просто побольше двигаться, пешком прогуливаться.
Bayleys
По состоянию. По самочувствию. Данной конкретной женщины.

Если честно, меня вырубают советы типа "а вот я во время беременности...", " а вот моя подруга...", "а вот в Европе..."
Очень хочется спросить советчика: "А вот если она последует Вашим советам, и потеряет ребенка - Вы готовы взять на себя ответственность за это?"

Ох уж эти "благие намерения"! :зло:
Таис
А что я ей насоветовала? совершать пешие прогулки - что в этом страшного, как она при этом потеряет ребенка?
Bayleys
Это было не Вам лично адресовано.

Это моё общее общее впечатление от подобных "советных" тем.
Везде одно и то же практически.

Заходила я как-то на специализированные медицинские форумы в разделы "Консультации он-лайн".
Так там дипломированные медики, врачи со стажем - и то не всегда берутся давать советы. В основном отправляют на анализы, либо к своим невиртуальным коллегам по месту жительства пациента.

Извините, накипело. :dnknow:
Bayleys
Можно ходить на гимнастику для беременных, или на аквааэробику, но почти везде она идет с утра!!!
Мы пока выбрали пока для себя гимнастику, ходим с подругой!!
Т к работаем и нет возможности с утра ходить!!
Таис
Конечно нужно смотерть на состояние беременной, если нет угрозы выкидыша - то физические упражнения в пределах разумного не повредят. У меня в первые два месяца были проблемы и не рекомендовали даже по лестнице подниматься.
Bjork
Рада, если чем-то помогла.
Лёгкой беременности Вам! :улыб:
Таис
Зачем так истерить (и Вам в том числе)? Здоровым беременным спорт не противопоказан.
polara
А какое соотношение сейчас здоровых и нездоровых беременных?
Я тоже считала себя "здоровой беременной", пока не оказалось, что мои отёки в третьем триместре (просмотренные, кстати, врачом, когда я вместо 350 гр за неделю прибавила 1500 - в карточке записи о весе были, а рекомендаций - что делать не было) очень плохо сказались на мозге ребёнка... Хорошо, что всё поправили - успели...
Галинка
а как отеки влияют на развитие мозга? я про такое не слышала.
Bayleys
У ребёнка была гипертензия - отводили ему лишнюю жидкость от мозга с помощью мочегонного.
И ещё вспомнила - в 32 недели сдавала кровь - гемоглобин был 125, а в 38 недель (во время родов) оказался 88, а между - анализы не делали, потом меня отругали, что "с таким гемоглобином рожать пришла" - а я ж не в курсе была - что что-то не так...
Галинка
А мне УЗИ делали в 32 недели поставили неравномерное развитие плода, пытались в больницу уложить, я отказывалась, звонила главный акушер-гинеколог ленинского р-на, орала на меня, я вообще после ее звонка перестала ходить в консультацию и с 37 недель дома без наблюдения была, в итоге родила прекрасного, здорового ребенка без физических поталогий.
Bjork
врач рекомендовал спорт пока прекратить
в интернете читаю рекомендации всякие разные
если честно, не совсем понимаю почему спорт мешает зачатию...
и на сколько мне его сейчас прекращать?
почему бы не задать эти вопросы врачу? ведь только он знает все особенности вашего организма, а мы - нет... раз вы получаете гормональную коррекцию - то,видимо, вас нельзя отнести к числу совершенно здоровых женщин (да и есть ли такие сейчас?) а поэтому нужно поподробней расспросить врача - чем может быть в вашем конкретном случае опасна физкультура
да, и еще - вы действительно неправильно употребляете термин "спорт" (как вам уже намекнули), м.б. вы и врача этим ввели в заблуждение?:хехе:спорт - это серьезные нагрузки, не сравнить с тренажеркой