Кто-нибуть разбирается в гепатопротекторных??
6114
27
Здраствуйте! У меня печень ОЧЕНЬ ослаблена после пропития антибиотиков:хммм:крапивница мучает уже больше шести недель, то же самое в детстве было после "желтухи". но чем тогда лечили не помню... мне советуют пропить гептрал, тк к врачу я пока сходить не могу... кто-нибудь что-либо знает про этот гептрал?? :а\?:
Pulka
Крапивница это не признак "ослабления" печени...
К тому же довольно сомнительно "ослабление" печени после курса антибиотиков.. Сходите вы лучше все таки к врачу.
Yvette
Почему сомнительно? учитывая, что она же у меня была, как последствие гепатита... тем более, что появилась она у меня, когда я начала пить антибиотики. учитывая, что мне еще всю жизнь приходилось придерживаться хоть и не строгой, но все же диеты(опять же все это связано с "желтухой")... и еще я пью контрацептивы, а они тоже не оч хорошо на печень влияют. и... в общем, как только я об этом родителям рассказала, они сразу подумали, что повторение детства. в инете еще находила, что хроническая крапивница может проявляться, когда с печенью не в порядке...хотя... но печень все же для меня более предположительно, чем что-либо другое... но к врачу пока сходить не могу((( :безум:
Pulka
и кушать тоже мало что могу, а то недавно от колбасы копченой как высыпало... :eek:
Pulka
Так вам печень надо обследовать, а не антибиотики грешить..
У меня после гепатита А. перенесенного во взрослом состоянии (а дети его как известно переносят лучше, чем взрослые) функция печени восстановилась полностью - никакой крапивницы, печеночные показетли по бх крови в норме, печень о себе напоминает, но не чаще, чем до гепатита, а строгой диеты, я и полгода не придерживалась.
Первое, что надо выяснить, причину по которой была желтуха . Если гепатит, то какой (это абсолютно реально), сдать биозимический анализ крови, проверить нет ли других заболеваний ЖКТ.
А пить гепатопротекторы (причем с довольно сильными побочными эффектами) это безотвественное отношение к своему орагнизму... Вдруг там уже и протектировать нечего...
Yvette
да биохимию я уже сдавала... резудьтаты вроде нормальные, как врач сказал. мне вот думается сейчас, что у меня просто аллергия на все эти лекарства, что я принимала, тк уже третий день хофитол не пью и никакие другие таблетки не принимаю, у меня, тьфу тьфу, ниче не выскакивает... вчера даже на пробу круассан съела с шоколадной начинкой.. так что, видимо, есть еще что протектировать!! главное, чтоб на эти протекторы аллергии не было! :yes.gif:
Pulka
есть хорошая штука - гепа-мерц.
Pulka
гептрал :respect: Пропейте, если есть проблемы, он правда не дешевый, но эффект есть у многих моих знакомых, у меня брат врач - он его всем нашим назначет (ну вы поняли - алкоголикам-менеджерам:)))))
Veruska
ну я ж не алкоголик(вообще-то даже мало пью;)), и даже не менеджер)))) мне вот про гептрал как раз и рассказывали. одна женщина, ей химиотерапию делали, пила что-то типа эссенциале(не знаю как пишется), ниче не замечала, а когда начала гептрал пить, уже через пару дней заметила улучшение...
надо будет купить, главное, чтоб аллергии на него не было.. :хехе:
Pulka
hepa-merz, препарат такой гепатопротекторный, знакомый доктор посоветовал. информации в сети - валом. чрезвычайно, кстати, эффективен с похмелья)))
Pulka
а вообще для профилактики карсил пьют созданный из компонентов растительного происхождения.я лично раз в полгода прохожу курс лечения эссенциале или фосфоглифом.Вообще употреблять гепатопротекторы желательно по назначению врача
Veruska
А можно по подробней про гептрал .
костя 54
Если вас в ообщении Верушки зацепило "алкоголикам-менеджерам", то в этом случае любой гепатопротектор подойдет.
А вообще нет ничего страшного пить гепаторпотекторы, это действительно либо травы либо витамины с фосфолипидами. И то и другое полезно, узнаваемо и принимаемо организмом.
Баги
ммм... только вот побочные действия меня беспокоят. пила я хофитол, а на него аллергия. часто ли бывает на гептрал тот же аллергия, интересно?.. :а\?:
Pulka
аллергия - это процесс сугубо индивидуальный, она может быть на различные компоненты препарата.
Поскольку процесс этот непредсказуемый, начинайте с минимальных доз и постепенно наращивайте до лечебной дозы.
А еще, между прочим, на фоне желчегонных и гепатопротекторных препаратов очень часто бывают кожные высыпания. Это, как некий вариант нормы.Усиливается очистительная функция организма. А какой у нас самый большой очистительный плацдарм? Кожа!! Кожные проявления бывают обычно 2-4-5 дней и проходят самостоятельно. Но чтобы снизить эти проявления или вообще избежать нужно параллельно в начале терапии дней 5 принимать сорбенты (смекту, полифепан, энтеросгель).
костя 54
А можно по подробней про гептрал .
Поподробней..:улыб:Дя я не смогу вам ничего профессионального ответить:) Я ж не доктор и даже не фармацевт, поищите в инете ссылки на него. От себя: у меня муж пошел свою печень проверять и чего-то у него там анализы не очень хорошие, в общем анализы показали, что печень разрушается потихоньку. Ну вот брат и назначил ему гептрал, вроде как у него в качестве побочных эффекутов даже как антидепрессивный эффект присутствует:) В общем,сейчас муж пить бросил, пьет гептрал и овесол. Хочет пропить его 3 недели, потом опять сдать кровь, посмотрим... А вообще, этот гептрал у мнея все знакомые пьют, которые часто и не очень употребляют алкоголь, возраст-то уже з 30 лет, так что, печенка та уже не та, поддерживть надо:))
Veruska
Гептрал - это практически аминокислота метионин. Из сминокислот клеточки наши состоят, особенно в ней нуждается мышечная и печеночная ткань.
Баги
в общем, как я поняла, пить гепатопротекторные, а точнее гептрал, безопасно?.. не получится, что одно лечишь, другое калечишь...
Pulka
Иногда даже воздух вдыхать небезопасно :бебе:
Вы же не будите ведрами гептрал жрать (извините).
Пропейте уже.. и закончим на этом
Pulka
Девушка, есть АГРОООМНОЕ подозрение, что у Вас дисбактериоз. И гепатопротекторы не помогут.
Печень обычно реагирет на антибиотики по-другому - болями и коликами желчного пузыря при приеме препарата, а никак не после курса лечения. Ну или возникает чувство сдавления печени или тяжести в правом боку - если печень увеличивается в объеме (типа отекает) и физически давит на свою оболочку.
Так что приобретайте различные пре- и пробиотики, лучше в капсульном виде а не в жидком, и принимайте не менее года, принимая то один препарат, то другой. Да, и, кстати, всякие Активии, Актимели и прочее из рекламы - не в счет, из всех этих "кефирчиков" немного полезными могут быть только те, у которых срок хранения не более 3-4 суток.

Кстати... крапивницу еще и всякие лямблии-описторхи и прочие паразиты давать могут. Тем более, что антибиотики паразитам создают весьма вольготные условия в кишечнике, убивая полезную микрофлору заодно с патогенными бактериями. так что какой-нить застарелый лямблиоз, о котором Вы ничего не знали, мог запросто себя проявить...
Helenochka
ну про дисбактериоз... мне каждый раз после пропития антибиотиков приходилось пить хилак форте 10 дней, как врач прописал. так что в этом плане вроде дб все ок, тем более что раньше все нормально в этом плане было(и про 3-4 дня тоже помню). а крапивница у меня появилась сразу как антибиотики пить начала. а сейчас меня вообще мучает вопрос, что это все аллергия была, ибо уже почти неделю нету ничего( правда, я не ем ничего, что может вызвать аллергию: помидорки и цитрусовое, ну и еще вредятину всякую=))) подозрение про печень-то появилось из-за аналогичного случая в детстве... и еще)) у меня на хилак форте кажется тоже аллергия, тк когда я его пила, у меня пятна не проходили =((
Pulka
Не стал заводить новый топик.
Поиском прошёлся, в этом топике упоминали "Овесол", а вообще, имеет смысл его употреблять для щадящей чистки печени, вроде состоит из натуральных компонентов? Эффект будет?
antiq
Чистка печени заключается не только в употребления гепатопротекторов. Городским субботником что ли всем навеяло себя почистить?
С чего вы взяли, что она вам вообще нужна?
В комплексую терапию должны входить желчегонные, спазмолитики, сорбенты, проведение тюбажей, соблюдение диеты. А пить просто овесол (или что-то другое) остальное - это лукавство
Баги
Даже не знаю... нужна или нет, но Овесол стоит в холодильнике.
Рассуждая логически - Чистая печень лучше чем зашлакованная. Хотя печень, вроде бы, себя никак не проявляет, но хочется прожить долго...
antiq
ну если очень хочется - пропейте :улыб:
И живите долго!
Pulka
продам 2 новых упаковки гептрал в ампулах,цена 1100р за упаковку.8-952-945-73-72