А темноты как перестать бояться?
4128
38
А темноты как перестать бояться? :ха-ха!::хммм::o
сладкоежка
Посмотреть "Коорпорацию монстров" раз пять :смущ:
сладкоежка
положить кого нить рядом
сладкоежка
Есть экстремальные психотренинги с погружением в темноту.:хехе:
сладкоежка
А темноты как перестать бояться? :ха-ха!::хммм::o
Надо вспомнить, что было в детстве. Что так сильно напугало тогда. И посмотреть на это "по взрослому". (чаще взрослые не боятся того, чего боятся дети).
сладкоежка
Ой,глупо,конечно,все это,самой стыдно!:смущ:даже стыдно,что написала,случайно получилось :ха-ха!:
Посмотреть "Коорпорацию монстров" раз пять
да вы что,я ужастиков до жути боюсь! было так-сначала боялась,потом поняла и внушила себе,что это кино,это краска,костюмы,грим,комп графика и прочие спецэффекты и перестала бояться,с удовольствием смотрела байки из склепа в детстве и прочие ужастики и пострашнее,а сейчас не могу! (боюсь :o,хотя и понимаю,что это кино...)
положить кого нить рядом
когда лежит,тогда не страшно:улыб:но если мне надо выйти ночью ,пардон,в туалет... а особенно если рядом в ванной дверь открыта! :шок:

Есть экстремальные психотренинги с погружением в темноту.
ой,неет,это действительно экстремально для меня,только хуже будет..:хммм:
Надо вспомнить, что было в детстве. Что так сильно напугало тогда. И посмотреть на это "по взрослому". (чаще взрослые не боятся того, чего боятся дети).
ну-ну,еще в начале поста написала,что раньше боялась,потом перестала,теперь опять боюсь...:смущ:почему снова стала бояться-не знаю. кстати,поняла,я и раньше темноты боялась,просто ужастиков перестала бояться,а темноты нет. да и ужастики стиснув зубы могу посмотреть,т.к. как к черному юмору могу отнести,а если это психологический триллер+ужастик :шок: :шок: :шок:
сладкоежка
Посмотрите в прицеп и вам захочется посмотреть коорпорацию монстров:миг:
сладкоежка
у меня та же ерунда... :yes.gif:это все от возбудимой психики и богатого воображения. тут либо к дохтуру обратиться, либо свести до минимума все ситуации, в которых возникает страх. Ведь со спутником же у вас не возникает такого страха,верно? потому, что внимание ваше отвлечено на спутника. воть. я с собой ничего не могу сделать, потому просто оставила все как есть. :agree:
Yvette
Посмотрите в прицеп и вам захочется посмотреть коорпорацию монстров:миг:
:ха-ха!:
Masena
это все от возбудимой психики и богатого воображения.
ага,именно от этого!:yes.gif:и как мне ограничить свое воображение,когда я иду по коридору с выключенным светом,даже в собственной кв.хотя я знаю,что кроме нас тут никого нет. или есть? :злорадство:
сладкоежка
Как-как...

Фиксируете ощущение - когда страх подкрадываеться начинает. И улыбаетесь ему.
Помните - это не злые гопники, а лишь часть вашего сознания. Полюбите часть себя.:улыб:
сладкоежка
Попробуйте, когда идете в темноте по квартире что-нибудь говорить, услышите свой голос и не будет страшно.)) Все страхи излечимы, было бы желание.
сладкоежка
Я тоже боюсь темноты... :хммм:
Когда ночью иду в туалет, например... беру мобильник (рядом с подушкой лежит) и им "освещаю" дорогу... :бебе:

Тоже с детства боюсь... Но, пытаюсь не подавать вид СТРАХУ, что боюсь... :хехе:
2224607
Когда ночью иду в туалет, например... беру мобильник и им "освещаю" дорогу... :бебе:
не,мне так еще хуже
Попробуйте, когда идете в темноте по квартире что-нибудь говорить, услышите свой голос и не будет страшно.)) Все страхи излечимы, было бы желание.
да я пикнуть боюсь :ухмылка: а желание есть и еще какое,ведь стыдно-то как!
Тоже с детства боюсь... Но, пытаюсь не подавать вид СТРАХУ, что боюсь... :хехе:
+1,ага,особенно перед ребенком стыдно,когда та рассекает ночью по квартире.когда догоняю ее в темноте,не страшно,переключаюсь.
сладкоежка
Ну... всё равно ж КАК-ТО до этого возраста дожила же... :dnknow:
Спать ночью и не ходить НИ-КУ-ДА! :хехе:
2224607
А у меня всегда включен телевизор, уже когда ложусь выключаю, либо на таймер ставлю чтобы выключился когда усну.
Bayleys
Я тоже так делаю. :улыб:
2224607
У меня мама купила ночник, маленький - включается в розетку и тихонько всю ночь работает, освещение достаточное чтобы без напряжения различать все предметы в комнате. При желании можно и в коридор такой-же установить.
Для детей аргументировать как - сегодня ночью встала и запнулась о стул, чуть палец не сломала...
По крайней мере у меня мама так аргументирует:миг:
Клара_Цапкина
У меня нет розеток, чтоб на видном месте были... :dnknow:
2224607
Удлинитель прикупить можно:улыб:Или дождаться НГ и купить пару гирлянд, они ярковаты - зато если правильно разместить, то весьма украсят интерьер:улыб:

У меня гирлянда на стене уже пару лет висит, иногда включаю - красиво:улыб:
сладкоежка
а, по-моему, прятаться от страхов (включать свет, петь песни, стараться не думать о белой обезьяне и тд) бесполезно... раз вы боитесь темноты - значит, признайтесь себе в том, что боитесь нечистой силы, верите в нее... ну а раз так - значит, должны верить и в добрую - например, в домовых:хехе:как станет ночью страшно - говорите себе: "наш дом охраняет добрый домовой, он никого сюда не пустит, он любит нашу семью" и тд...
Alya NSC
Я один раз ЕГО видела среди ночи (ваще непонятно ЗАЧЕМ проснулась), так испугалась!... :eek:
Сложила руки-ноги на мужа и просто зАставила себя уснуть!
Больше не видела... Но страшно было - жуть! :help.gif:
2224607
Вы бы завязывали с галлюциногенами.

А если серьезно - в период между сном и явью не всегда удается отличить одно от другого.
Вот так и рождаются видения...:yes.gif:
2224607
Я один раз ЕГО видела среди ночи (ваще непонятно ЗАЧЕМ проснулась), так испугалась!... :eek:
Домовой что-ль? :улыб: Ну освятите квартиру, чтобы не бояться.
2224607
Кошку заведите. Можно чёрную (как у меня). И если раньше я звуков всяких боялась - то теперь всё на кошку можно списать... А как она ночью в горшке копошится...
Галинка
хых, мой кот как слон ночью топает, по кровати ходит, по голове может промчаться или хвостом в лицо завернуть..а когда гости ночуют - подходит к ним в темноте, садится напротив лица и смооотрит..дооолго так, они прысыпаются и пугаются, увидев два глаза напротив себя :ха-ха!:
Tanny
пугаются, увидев два глаза напротив себя
________________________
А потом про домовых рассказывают...

Говорят - где кошки живут - там домовых нет (не любят друг друга, хотя я в домовых не верю).
А вот как вспомню - что мы детьми в пионерских лагерях по ночам устраивали - практически спиритические сеансы (и откуда только знали про блюдечки эти) - вот страху-то было - в туалет потом по ночам всей палатой ходили - по-одному-то страшно было...
Галинка
кошки, видимо, каким-то образом чувствуют присутствие всяких "сущностей", если они есть )))
сладкоежка
а, по-моему, прятаться от страхов (включать свет, петь песни, стараться не думать о белой обезьяне и тд) бесполезно... раз вы боитесь темноты - значит, признайтесь себе в том, что боитесь нечистой силы, верите в нее...
дак я ж говорю-воображение у меня богатое!:хммм:вот от эгтого все и мерещится в темноте
Я один раз ЕГО видела среди ночи (ваще непонятно ЗАЧЕМ проснулась), так испугалась!...
а как он выглядит :смущ:
Домовой что-ль? Ну освятите квартиру, чтобы не бояться.
у нас освящена...
Говорят - где кошки живут - там домовых нет (не любят друг друга, хотя я в домовых не верю).
ага,был у нас кот,постоянно то играл с кем-то,то шарахался,то кидался на кого-то так что...
а еще я слышала версию,что они в домашних животных вселяются :ха-ха!: :злорадство:
сладкоежка
дак я ж говорю-воображение у меня богатое!
уж точно, все проблемы в голове :спок:
Alya NSC
Я не могу точно сказать КТО это был...
Но, он был с длинными волосами и бородой, короче много растительности на голове.
Он стоял у изголовья дивана. :eek: Я его боковым зрением увидела и сразу отвернулась и заставила себя уснуть... чтоб не впасть в панику. :dnknow:
2224607
скажите, а после этого видения у Вас были какие-то события хорошие или плохие? и еще, он выглядел как реальный чел или как-то необычно?
Tanny
Щас уже точно не могу сказать про события... т.к. это было года 2 назад. Произошло много событий и не могу конкретно трактовать ЧТО произошло связанной именно с ЭТИМ, не знаю как его "обозвать". :бебе:
Он прям стоял в изголовье. Я его кожей ощущала и видела боковым зрением. Небольшого роста может 1,4 где-то. Знаете как домовёнок Кузя в мультике, типа того... :dnknow:
Так как жутко было, я не могла его рассматривать...
сладкоежка
Я тоже боюсь темноты. :хммм:
Когда одна жила телевизор ставила на таймер и засыпала, но стоит мне проснуться ночью.... сразу включала телевизор. В туалет только с мобилкой.
Я поняла, что такое страх, но побороть его не могу. Посмотрю фильм, а потом боюсь. Хотя ужастики люблю, но боюсь потом ужасно.
У меня мама такая же трусиха, вот мне кажется я от нее и нахваталась этого, так что, девушке, никогда не показывайте своим детям что боитесь темноты.
Пробовала закрываться в ванной. :ха-ха!: Больше минуты не могу находицца.:хммм:
Tata123456
Пробовала закрываться в ванной. :ха-ха!: Больше минуты не могу находицца.:хммм:
а я вообще зайти туда не могу,чтобы без света и дверь еще закрыть:смущ:
а я когда ночью иду к-л,то уже писала,с мобилкой еще страшнее,т.к. все-равно все не видно,а такой сумрак что ли плучается,что еще хуже,я уж проще делаю,если уж совсем страх припекает-СВЕТ ВКЛЮЧАЮ!!! :улыб:
сладкоежка
Если свет включать, то весь сон пропАдёт и потом придётся лежать и смотреть телевизор и ждать когда сон опять придёт. :миг:
Хотя это кому как, конечно... :улыб:
сладкоежка
Пробовала закрываться в ванной. :ха-ха!: Больше минуты не могу находицца.:хммм:
а я вообще зайти туда не могу,чтобы без света и дверь еще закрыть:смущ:
Ну и зачем над собой так издеваться? Чтобы еще больше усугубить страх? Он же у вас в подсознании сидит, а Вы на него через сознание воздействуете, да еще и методом шокотерапии. По-другому надо от страха избавляться. Шокотерапия в этом случае мало кому помогает.