Артроскопическая операция?
10550
14
Где в Новосибирске делают артроскопические операции на суставах?
Требуется удалить "мышек суставных"
Очень любопытна стоимость операции.
jonz
Так никто и не знает?
Кто нибудь слышал про Клинику Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН?
Давно там артроскопию суставов делают?
jonz
а что такое "суставная мышка"? мне тоже такой диагноз ставили, но объяснить не смогли)))
jonz
Рекомендую - травматологическое отделение Железнодорожной больницы, артроскопия и операции через артроскоп - на очень высоком уровне. Кстати, предварительная консультация там - бесплатная.
jonz
Мне 3 недели назад удалили суставную мышку в Обл.больнице. Операцию проводил Дремов Егор Юрьевич. Очень ему за все благодарна. До этого 2 года искала, где сделать, не могла решиться. И только после личного общения с оперирующими врачами поняла, кому я смогу доверить свою коленку. :улыб:
aLI$A
что такое "суставная мышка"?
это оторвавшийся в результате травмы и оставшийся в суставе кусочек чего-л. - мениска, хряща, кости...
jonz
Поднимаю тему.

Кто-нибудь в курсе столько стоит артроскопия коленного сустава в НИИТО?
Может, кто сам недавно делал там?
сколько в итоге выходит: операция, наркоз, пребывание и др.?
Интересует порядок цифр.

Заранее всем, ответившим по теме Спасибо!!!

PS или ссылку, если тут такое уже есть
Ms.Klein
Смотря с какой целью Вам нужна артроскопия. В августе 2013г. за артроскопию по пластике задней крестовой связки (наркоз, 3-суток пребывания) нам насчитали 84 тыс. Артроскопия мениска дешевле. Когда приходишь в НИИТО на консультацию к хирургу, он пишет свое заключение и отправляет в отдел, где все при Вас обсчитывают и отдают Вам распечатку с примерной стоимостью.
749
Спасибо!
в НИИТО на консультацию к хирургу
именно к ней я и готовлюсь :улыб:
в том числе и список вопросов и т.п. :безум:

Стоимость варианта Авиценны у меня есть.
Вот думаю, наверное, аналогичные манипуляции в НИИТО должны обойтись дешевле :dnknow:
Ms.Klein
Вот думаю, наверное, аналогичные манипуляции в НИИТО должны обойтись дешевле :dnknow:
Я бы не был столь уверен. Если по квоте, то очередь (долго), но бесплатно. А если за деньги, то и ценник рыночный будет. На консультации все расскажут.
Ms.Klein
Артроскопия - это доступ (артротомия - открытая операция). Артроскопические операции - другой прайс. Стоимость вы сможете узнать только после консультации, когда хирург напишет название операции и программу лечения. У них бывает и чуть дороже Авиценны и чуть дороже
Ms.Klein
На консультации все расскажут.
фигвам :not_i:
столько стоит артроскопия коленного сустава
травматологи единодушны в названии манипуляции - и Дремов (Авиценна), и Фоменко (НИИТО) - просто, артроскопия.
у Дремова, как я поняла, скорее диагностическая, и почистить, в случае необходимости (сказал, что ничего доплачивать не нужно будет).
а Фоменко - для удаления разрушенной части мениска (по сути тоже самое, что и выше).

Стоимость итого: Авиценна/НИИТО - 39 500/ 22 150 руб. соответственно.

PS теперь Дорожная еще на очереди :смущ: :biggrin:
Ms.Klein
В ниито ещё и возвращают неиспользованные деньги за койко-день или если врачи, посмотрев что в суставе (а артроскопия - это в самом деле диагностика, когда уже находясь внутри пораженного места врач принимает окончательное решение), посовещались и решили что-то не удалять или удалять только часть.
jonz
Подниму темку,вдруг кому нибудь понадобится. Артроскопия коленного сустава в НИИТО, делала 12 ноября ценник 27700, при выписке вернули 3300, 2 часа неиспользованного времени в реанимации+ в калькуляции был заложен осмотр двух врачей,а осматривал один. Было очень приятной неожиданностью возврат денежек. Все очень по честному и благородно.
Ерошка
Мне пару лет назад делали в НИИТО артроскопию, насчитали 45000. Там еще зависит, что делают "внутри". Мне сшивали миниск и вот сама эта система сшивная стоила дорого. А соседке по палате просто что-то прочистили... сумма была в 2 раза ниже моей.