Про высокий пролактин
1870
9
Планирую малышастика, обнаружили высокий пролактин ( в 3 раза выше нормы)кто нибудь сталкивался с высоким пролактино? ЯМРТ сделали, гипофиз в порядке... НЕ могу забеременеть уже 1,5 года:хммм:
Tus.s
Ну так снижайте свой пролактин вместе с уровнем стресса и будет вам счастье! Доктор же назначил лечение? Пейте лекарство + позитивный настрой и все будет хорошо!
Tus.s
Не там вопросы задаете. Вам на мамские сайты, в разделы для планирующих, для "хочушек", для тех, у кого сложности с беременностью. Там и инфа будет и утешат и поймут ,благо решают общие проблемы

7ya.ru
eva.ru
sibmama.ru
materinstvo.ru
....
и еще море в интернете
Tus.s
Нужно разбираться в чем причина. Обычно у женщин с высоким пролактином очень маленькая возможность забеременнеть. Кстати пролактин может повышаться если вы до анализов: переволновались, выпили вчера лишнего, позанимались сексом, поели много сладкого и т.п. Проверьте еще раз, я сдавала этот анализ дважды, в первый раз был высокий, во второй раз норма. А все потому, что поссорилась с мужем.... Вот. За 3 дня до анализа: половое воздержание, не волноваться не переедать
Пончита
Не там вопросы задаете. Вам на мамские сайты, в разделы для планирующих, для "хочушек", для тех, у кого сложности с беременностью. Там и инфа будет и утешат и поймут ,благо решают общие проблемы

7ya.ru
eva.ru
sibmama.ru
materinstvo.ru
....
и еще море в интернете
А чем отличается этот сайт? Здесь можно разговаривать о чем угодно, если у человека есть вопрос, и кто-то может ответить, почему бы нет????
parazitka
Этот сайт отличается менее низкой концентрацией людей ,для которых критичено повышение пролактина и которые в теме последствий его повышения.

В каждом форуме есть шанс найти человека, который даст интересующий ответ. Но по некоторым вопросам на некоторых ресурсах шансы выше. Человек может не знать названия таких ресурсов.

А писать и отвечать везде можно, Вы абсолютно правы:улыб: А самая надежная тактика - задать один и тот же вопрос на нескольких ресурсов, включая этот.:улыб:
Tus.s
Меня направляли на томографию мозга. Высокий пролактин - следствие нарушения деятельности гипофиза, проверьте.
liolik
Прочитайте пожалуйста более подробно, МРТ ясделала гипофиз в порядке, мне интересно кто сталкивался с этой проблемой, и какая вероятность благополучного зачатия :а\?:
Tus.s
Если все остальные гормоны в порядке, как и все остальное, связанное со здровьем вашим и партнера, то при снижении пролактина (средств для этого немало) все должно быть хорошо. Лично у меня данный гормон снизился очень хорошо быстро и до нормы (превышение было в 2,5 раза) путем приема назначеннного препарата. Да, повышение пролактина произошло на фоне стресса, серьезного. Доктор мне и сказала, что и считается данный гормон - гормноом стресса. И вообще. странный он очень, у кого-то повышение в 2-3-4 раза не будет иметь никаких проявлений, а у других повышение на единицы % будут давать уже непрятные последствия. У кого-то и зачатие на фоне превышения будет, а у кого-то и при всех показателях в норме - нет. А вероятность 50% или-или.