Чем смазать царапину?
1747
6
Только что держала кошку на руках, и в этот момент стиральная машинка начала режим "отжим", кошка дернулась и оставила мне на руке три громадных царапины:(

Подскажите чем можно смазать??? Желательно что можно найти сейчас дома.

Плохо то, что у меня шрамы остаются (не знаю сказывается ли аллергия на кошку или строение кожи). Летом уже получила таким образом молнию на плече....
Evidence
Перекись в раны, водка- зелёнка-йод - края царапин.
Не знаю, как от кошачьих царапин, но от ожогов мне помогал "панзенол" (кажется так звучит в русской транскрипции, но вряд ли есть дома).
Галинка
Зеленка или слабый раствор марганцовки. В идеале - спрей или крем Пантенол, о котором говорила Галинка.
Evidence
Кошачьи царапины долго заживают, так что аккуратнее с кошечками.
Evidence
Еще когда я только завела котенка моя гораздо более опытная в кошачьих делах коллега рассказала мне, что лучше перекиси ничто от кошачьих царапин не спасает...
И в принципе это так и есть по моему опыту.. Правда, на мне и несмазанные царапины от Симы , как на собаке заживают :смущ: , а вот царапины от чужих кошек обязательно перекисью обрабатываю, ну или йодом иногда.
на последенй выставке (там реально в первый день кошки отжигали), заетила, что в аптечке была и перекись, но боевые раны владельцев на следующий день сияли зеленым ;)...
А уже поджившую царапину, что бы шрама не было можно пообрабатывать чем-нибудь хитозансодержащим, в этом случае рубец рассасыватся (но для старых шрамов это бессмысленно, только для формирующихся).
Yvette
в общем. так как в доме ничего кроме столетней водки на дне не было, протерла водкой.
Сегодня купила в аптеке бальзам "стелланиновый"...на основе йода. Смазала будем ждать результата иначе буду как брюс ли......
Evidence
А я серебрянным кремом мажу и заживает быстро. Мне по работе никак нельзя ходить с поцарапанными руками. :dnknow:
Щас вот осталась капелька крема - надо ехать на ВАСХНИЛ покупать... :спок: