Подскажите пожалуйста, чем простуду вылечить. выскочила на губе... не красиво все это как-то... а в воскресенье надо при параде быть...ПОЖАЛУЙСТА!
Kuka
Ацикловир -содержащие препараты.
Kuka
Да ничем теперь, пока сама не пройдет, если вскочила уже....зовираксом мажьте, быстрее пойдет.
queeny
уже два дня мажу, а она только больше становиться(((
может чемто еще?
Kuka
Попробуйте еще попить Ацикловир в таблетках. При приеме 3-х таблеток в день (дозировкой 400) , удавалось избавиться за двое суток. Праллельно мазать, конечно, каждые часа четыре.
Kuka
купите сухую ДНКазу или РНКазу , растворите в 10 мл кипяченой холодной воды, сыпаните поваерной соли на кончике ножа, раствор нанесите на ватке и прикладывать к пузырькам весь день раз в 20-30 минут...

Ну, и подумайте о совете пропить "ацикловир" , только все же лучше с врачом сначала посоветоваться о дозах и проч.

PS Во время я крем с SPFом применять начала, чуствую солнышко активизировалось ...
Kuka
Сколько раз в день обрабатываете? Нужно смазывать довольно часто. Сразу очаг не пропадет, он постепенно должен подсохнуть и превратиться в корочку. При лабиальном герпесе (на губах, как у Вас) обычно помогает местное лечение (обработка очага): мазь/крем зовиракс (тот же ацикловир) 5-6 раз в сутки. Если очаг не претерпевает изменений или увеличивается, назначается ацикловир внутрь. Доза ацикловира при лечении локализованной, кожной формы герпетической инфекции составляет 200 мг 5 раз в сутки. Препарат принимается по 1 таблетке (200 мг) через каждые три часа в 9.00, 12.00, 15.00, 17.00, 21.00. При рецидивирующем герпесе назначаются также иммуномодуляторы - например, индукторы синтеза интерферона (циклоферон и другие).
Kuka
Попробуйте на ночь намазать зубной пастой -как ни странно помогает. И для поднятия иммунитета что-нибудь попейте, хотя бы тот же иммунал..
Tanny
+1
про зубную пасту тоже слышала. Говорят хорошо помогает.
Kuka
а мне хорошо помогают таблетки Валтрекс. Они, конечно, дороговатые, но достаточно 2 дня попить и все проходит.
Kuka
У меня тоже вчера вылез (((( На ночь мазала зовираксом, а с утра в аптеке купила маскирующий антигерпетический пластырь Compeed ... Стоит 250 р . Наклеила.... действительно, немного маскирует + можно сверху намазать помадой.... А коллега по работе посоветовала прикладывать чеснок, говорит что помогает)
Kuka
Я бальзамом "Звёздочка" мазала.За 2 дня проходило.Только много мазать нельзя,а то ожог будет.
Юлия
Согласна, мне ацикловир именно в таблетках помогает гораздо больше, чем крем ацикловир. А Зовиракс - это тот же ацикловир, только на порядок дороже.
Рыжинка
Зовиракс - это тот же ацикловир, только на порядок дороже.
Ага, я знаю. :agree: Тем не менее, по моим клиническим наблюдениям, эффективность британского зовиракса выше, чем у ацикловира отечественного производства (имею в виду именно крем). :dnknow:
Юлия
У меня это зараза пару раз в год вылазит на губах... :зло: Зовиракс всегда есть в аптечке, но если его не оказвается или у же просрочен, Малавит гель справляется не хуже, может тоже..как ни странно! но, факт! через 2-3 часа смазывать и 2-3 проходит.А вот как бы совсем от этого избавиться! :(Чтоб никогда в жизни!!!
Osinka
А вот как бы совсем от этого избавиться! :(Чтоб никогда в жизни!!!
Совсем избавиться нельзя - этот вирус пожизненно находится в организме. Остается только укреплять иммунную систему, правильно питаться, вести здоровый образ жизни, избегать стрессов и переохлаждений. Понимаю, что все это общие слова, но так и есть.
Юлия
И защищать кожу УФ фильтрами круглый год. Вырезание провируса активируется УФ .
Юлия
а я заметила, что на пересушенной коже губ простуда чаще выскакивает.. регулярно мажу губу смягчающим бальзамом... а если вдруг вылезает - ацикловир... а про стресс это правда, замечала - в прошлом году 2 раза была на грани срыва... и простуда вылезала на губах, главное вовремя заметить
alone
Правильно, микротрещины предрасполагают к инфекции. Так что с сухостью губ тоже надо бороться, а точнее - ее предотвращать.
Юлия
Зовиракс - это тот же ацикловир, только на порядок дороже.
Ага, я знаю. :agree: Тем не менее, по моим клиническим наблюдениям, эффективность британского зовиракса выше, чем у ацикловира отечественного производства (имею в виду именно крем). :dnknow:
Поддерживаю, и вообще Люди - хорошее не может быть дешевым, лечитесь нормальными лекарствами, вы ведь это покупаете для СЕБЯ. Не понимаю я этого - покупать индийские, пакистанские, китайские, турецкие лекарства. Ведь все хотят ездить например на новой японской или немецкой машине, и хают китайский автопром, а лекарства левые покупают?? Зачем??
Смотрите на страну-производителя, в аптеках 90% препаратов из какого-нибудь Мумбая. :зло:
21043Slawa
есть ацикловир британский - зовиракс (более 250 руб), немецкий - ацикловир гексал (250 руб) и московский - ацикловир акри (30 руб) а также некоторые другие разновидности... так вот знакомый фармацевт советовала немецкий... хотя везде 5% содержание самого ацикловира.. :umnik:
alone
есть ацикловир британский - зовиракс (более 250 руб), немецкий - ацикловир гексал (250 руб) и московский - ацикловир акри (30 руб) а также некоторые другие разновидности... так вот знакомый фармацевт советовала немецкий... хотя везде 5% содержание самого ацикловира.. :umnik:
Российские препараты тоже качеством не блещут, я бы взял зовиракс. Понимаете 5% ацикловира, это значит в мази 5% субстанции которую называют ацикловир, а насколько эта субстанция очищена, насколько там много "правильного" ацикловира это ведь никто не знает!
Почему лекарства дешевые - потому что производители пользуются различными субстанциями (редко кто производит хорошую субстанцию сам, и то это как правило западные фирмы, а та субстанция что произведена в Китае или Индии - не знаю, но клинический эффект намного хуже).
Я по роду работы имею дело с антибиотиками, так вот есть такой препарат цефтриаксон (международное название) так его не делает только ленивый (Китай, Индия- и не одна фирма, Пакистан, Россия, Турция, Венгрия, Франция), так вот заметили, что если назначать препарат сделанный во Франции то все как и должно быть, работает, пациенту легче, а назначишь другой - все, пациенту не легче, начинается поиски почему не легче, все затягивается. Хотя везде во флаконе 1гр цефтриаксона.
Еще раз проведу аналогии с машиной - покупая немецкую или японскую машину -мы получаем удовлетворение, а купив "китайца" мы заранее знаем что будут проблемы, и заранее соглашаемся с этим отдавая свои деньги. Но машина - это железка, сломается и черт с ней, а лекарства - это блин не шутки, это здоровье а иногда и жизнь.
Юлия
УФ действует локально или и глобально может проявляться? К примеру, в совокупности со стрессом.
DrAnimal
УФ действует локально или и глобально может проявляться? К примеру, в совокупности со стрессом.
У меня самый страшный герпес (причем ко всему просему на веках) случился после сессии в конце солнечного мая ... Как вспомню, так вздрогну.
Так, что я думаю стресс резко усугубляет воздействие ултрафиолета, за счет того, что включаются воспалительный пути, но отстают спецфические реакции. И вирус с легкостью уходит из под иммуного ответа. (Ну, это моя модель :смущ: - зуб не дам, что все прямо так и есть, но для некоторых других ДНКовых вирусов она работает.)
"Ацикловир" на тот моемнт уже был изобретен, но еще не был коммерческими препаратом, доступа к ДНКазе не было (да, и не знала я про нее ничего) - мазала глаза сначал оксолинкой, потом тетрациклиновой мазью... Врач еще и физио назначил.. Физто, ксати, помогло лучше всего.
Yvette
А мне Гексикон-раствор помогает. Просто орошаю как в инструкции написано - и все дела. :смущ: Не вылечивает от герпеса, конечно, но болячки быстрее заживают. А быстрее - наверное потому, что он бактерицидный.
Юлия
вы бы не могли подсказать как вылечить хронический герпес или подсказать врача который бы мог помоч? лучьше в л/с, была бы очень признательна
Irisha
Вирус герпеса есть у каждого человека, но у кого-то прогрессирует.
Есть препарат (в виде инъекций), продаётся в аптеке, название точно не помню, но 5 ампул стоит в предалх 2600-2800, обычно курс лечения из 10 ампул
MIND
Не у каждого, но у многих. Кажется, процентов 70-80.
MIND
было бы так все просто, оказывается зависит от группы герпеса , а они бывают от 1 до 6
Некоторые лечатся полгода и более. Не все так то просто.
(Это мне врач рассказала сегодня)
Сдала анализы на антитела.
MIND
Не у каждого...
У меня нет (подтверждено соответствующими анализами). Несмотря на постоянный контакт с людьми у которых он есть (у мамы и мужа регулярно на губах вылазит).
nskstrannik
ВПГ первого типа есть в организме почти у 95% людей. ВПГ-2 встречается реже.
MIND
Растёт в Новой Зеландии дерево манука. Ужасно сильные антибактериальные свойства имеет. Даже если 1 раз в самом начале я помажу герпес, то он дольше трёх дней не продержится и совсем совсем не болит. Называется средство Антисептический гель с маслом и нектаром мануки.
Юлия
Честно меня эта проблема задолбала!!!!! У меня вчера 4 штуки вылезли, теперь на утку похожа :cray-1:А вот, чтобы никогда, так это переливание крови. А вообще от этой заразы избавляться не стоит, герпес убивает раковые клетки. Мне хорошо завиракс помогает!
Milaialedi
Вирус герпеса не так страшен в первой степени! А если часто болячки появлятся - вам надо к врачу!
Irisha
У меня эта зараза появляется примерно 2 раза в год. До этого года 4 вообще ничего не было. У врача была, предложили переливание, если меня это сильно беспокоит (это мне так врач сказала :)) Но если уж вылезло, то сразу штук по 5-6......это на самом деле ужасно, тогда хожу с платочком, чтобы народ не пугать....
Milaialedi
Можно сделать прививку! Но ее делают, если рецедив.герпеса не было 6 мес
Irisha
Вот за такой совет огромное спасибо, я даже и не знала, что от этой гадости можно прививки ставить! :respect:
Kuka
я делаю неправильно, но мой метод: прижечь одеколончиком посильнее минут несколько, лучше, пока только зачесалось. по моим убеждениям, все вылезающие вирусы дохнут, а потом остается только ранка (если успеть пораньше - то и без ранки), которую надо заживлять обычными средствами

второй способ - приложить на пару часов пленку от яйца. заживает гораздо быстрее,

и курс витаминок, самых обычных, "гендевит", например.

народный способ, сама постоянно забываю проверить:смущ:: помазать ушной серой. вроде бы тоже ускоряет процесс исчезновения высыпания
yugus
Экспериментальным путём обнаружила препарат, который мне помогает лучше всего - "Инфагель" (практически всё из названного здесь перепробовано). Делают у нас, в Кольцово. Останавливает воспаление моментально, хорошо подсушивает. Если успеть намазать при первых признаках - ничего не "вылезает"
Irisha
на флакончике, который я покупала последним, ценник - 66.80
aLI$A
+1 за Валтрекс.

Мне его советовали против ЦМВ. Задавили. Правда, только со второго курса... Принимала в сочетании со свечами Генферон.
алех
Скажите к какому надо врачу идти? К вирусологу или иммунологу? и может быть подскажите хорошего врача??
Irisha
к иммунологу, и анализ на антитела сдать.
насчет насколько он лучший не подскажу.
мужу выписали лечение на 30 тыр.
и вальтарекс и инъекции о которых тут писали.
у него 2 раза в мес высыпания...
Ljaguha
Наблюдаюсь у Дерматолога сейчас, надеюсь что она мне поможет. Конечно лечение у нее в 15 раз дешевле вашего) Надеюсь что поможет! :спок:
Irisha
Ну не знаю, причем здесь дерматолог? Герпес - это ВИРУС! Я же писала Вам в личку про клинику иммунопатологии. Там совсем не дорого. Может кому-то и в 30 тыр. курс лечения показан, в моем случае (несколько месяцев постоянно высыпал на животе) лечение обошлось меньше 5 тыр., заняло 2 месяца.
Linde
Клиника иммунологии работать начнет с 18 августа, а мне надо сейчас.
Герпес 2-го и 3-го типа это инфекция, поэтому ей должен заниматься дерматовенеролог! Или я не права?
Irisha
Это да, в июле они не работают, я в прошлом году тоже до августа ждала.

Даже если инфекция, то вызвана она ВИРУСОМ. И проблема в состоянии иммунитета. А этим иммунологи занимаются. И для выяснения всей картины иммунолог отправит по целому ряду специалистов, особенно анализ крови на имунный статус подскажет, какой сфере нужно уделить наиболее пристальное внимание в плане анализов. Кроме комплексного курса, направленного на укрепление иммунитета, придется серьезно пролечить все хронические заболевания.

Возможно дерматовенеролог тоже занимается герпесом 2-го типа, не знаю, у меня 1-й тип, но от консультации иммунолога не стоит отказываться.
Linde
первый тип самый простой, это же тот, который на губах вылазиет. а у меня кое что пострашнее(((
Linde
Сходили еще к одному иммунологу.
Половину из 30 тыр она выкинула...слишком жесткие методы...
Почитала на сайте клиники иммунопатологии - лечение 3 мес!